Стало известно, что с апреля сменится председатель Уральского банка Сбербанка
Председателем Уральского банка Сбербанка назначен Пётр Колтыпин. Он вступит в должность в первых числах апреля 2024 года. На этот пост перейдёт из Волго-Вятского банка Сбербанка.
Петр Колтыпин родился 8 июля 1973 года в городе Калинин Калининской области. В 1995 году окончил Новочеркасский государственный технический университет, в 2007 году — финансовую академию при Правительстве РФ. В 1996 году начал работать в Сбербанке. С 2011 года стал председателем Северо-Кавказского банка Сбербанка, с 2014 по 2015 год — был председателем Центрально-Черноземного банка Сбербанка. С 2015 года — старший вице-президент, руководитель блока «Территориальное развитие» в Москве. С 2016 года — вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка.
Под руководством Петра Колтыпина команда стабильно перевыполняет показатели и демонстрирует лидерские позиции. При его участии в регионах обслуживания Волго-Вятского банка Сбербанка реализованы инфраструктурные и комплексные проекты в сфере здравоохранения, образования, ESG, а также внесён существенный вклад в развитие цифровизации регионов. Пётр Колтыпин награждён государственной наградой «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Женат, воспитывает четверых детей, увлекается парашютным спортом, триатлоном, марафонец, летает на вертолёте и самолёте.
Ранее возглавлявший Уральский банк Сбербанка Дмитрий Суховерхов перейдёт на позицию председателя Северо-Западного банка Сбербанка. В течение месяца Пётр Колтыпин и Дмитрий Суховерхов будут завершать работу на текущем месте, а в начале апреля они официально вступят в новые должности.
Кадровые перестановки проведены в рамках регулярных карьерных перемещений руководителей территориальных банков и направлены на реализацию амбициозных планов по развитию бизнеса Сбера.
— Перед Сбером, перед всей нашей командой, стоит амбициозная и масштабная задача — переход от клиентоцентричного бизнеса к человекоцентричной компании, — отметил президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф. — На этом пути каждому из нас предстоит пройти новый период личностной трансформации. Я благодарю коллег за значительный вклад в развитие Сбера. За команды, которые выросли под их началом. И уверен, что энергия и профессионализм помогут коллегам в новых регионах и в новых ролях с успехом реализовать все стратегические задачи.
А в январе, напомним, сменился управляющий Челябинским отделением Сбербанка.
Фото: пресс-служба Сбербанка
Лента новостей
В Челябинской области полицейские помогли найти мужчину, потерявшегося в лесу
Бастрыкин заинтересовался нападением собак на ребёнка в Челябинской области
Автохамы срывают графики вывоза мусора в Челябинской области
На уборку снега в Челябинске вышли сотни единиц рабочих и единиц техники
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 4-летний ребёнок
Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для автобусов и грузовиков
Снег и до -13 градусов ожидаются в Челябинской области 11 января
В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества