Управляющим Челябинским отделением Сбербанка назначили Александра Конева
Управляющим Челябинским отделением Сбербанка стал Александр Конев, который ранее руководил отделением банка в Ямало-Ненецком автономном округе. В Сбере он трудится уже более 15 лет, сообщили в пресс-службе банка.
Александр Конев родился в 1971 году. Окончил Аэрокосмический факультет Омского государственного технического университета по специальности «Двигатели летательных аппаратов» и Высшую школу экономики по направлению «Эффективное управление компанией» (MBA), а также прошёл обучение в London Business School и Imperial College London.
В Сбербанке он работает с 2008 года. За это время прошёл путь от заместителя управляющего по корпоративному бизнесу Омского отделения Сбербанка до управляющего Ямало-Ненецким отделением, которое возглавил в 2022 году. Награждён Почётной грамотой Сбербанка.
— Работая в должности руководителя отделения Сбербанка на Ямале, Александр Конев внёс огромный вклад в цифровизацию бизнеса и социальной сферы этого региона, — отметил председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов. — Уверен, что его знания, опыт и лидерские качества помогут успешно решать поставленные задачи на новой территории и достигать самых амбициозных целей во благо наших клиентов и партнёров.
— Челябинская область — один из самых экономически активных регионов страны с богатой историей, мощной промышленностью, развитым сельским хозяйством и значительным научно-техническим и кадровым потенциалом, — уверен управляющий Челябинским отделением Сбербанка Александр Конев. — На Южном Урале в сотрудничестве с региональным правительством и бизнесом-сообществом Сбер реализовал уже целый ряд крупных инфраструктурных проектов и не планирует останавливаться на достигнутом. Мы продолжим работу по финансированию значимых для региона инициатив, внедрению передовых сервисов и инновационных технологий, которые будут способствовать развитию бизнеса и повышению качества жизни челябинцев.
Фото: пресс-служба Сбербанка
Лента новостей
Женщина на иномарке врезалась в ограждение и сбила пешехода в Челябинске
Работник завода из Челябинской области потерял 2,4 миллиона рублей после звонка из налоговой
Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года