Управляющим Челябинским отделением Сбербанка назначили Александра Конева
Управляющим Челябинским отделением Сбербанка стал Александр Конев, который ранее руководил отделением банка в Ямало-Ненецком автономном округе. В Сбере он трудится уже более 15 лет, сообщили в пресс-службе банка.
Александр Конев родился в 1971 году. Окончил Аэрокосмический факультет Омского государственного технического университета по специальности «Двигатели летательных аппаратов» и Высшую школу экономики по направлению «Эффективное управление компанией» (MBA), а также прошёл обучение в London Business School и Imperial College London.
В Сбербанке он работает с 2008 года. За это время прошёл путь от заместителя управляющего по корпоративному бизнесу Омского отделения Сбербанка до управляющего Ямало-Ненецким отделением, которое возглавил в 2022 году. Награждён Почётной грамотой Сбербанка.
— Работая в должности руководителя отделения Сбербанка на Ямале, Александр Конев внёс огромный вклад в цифровизацию бизнеса и социальной сферы этого региона, — отметил председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов. — Уверен, что его знания, опыт и лидерские качества помогут успешно решать поставленные задачи на новой территории и достигать самых амбициозных целей во благо наших клиентов и партнёров.
— Челябинская область — один из самых экономически активных регионов страны с богатой историей, мощной промышленностью, развитым сельским хозяйством и значительным научно-техническим и кадровым потенциалом, — уверен управляющий Челябинским отделением Сбербанка Александр Конев. — На Южном Урале в сотрудничестве с региональным правительством и бизнесом-сообществом Сбер реализовал уже целый ряд крупных инфраструктурных проектов и не планирует останавливаться на достигнутом. Мы продолжим работу по финансированию значимых для региона инициатив, внедрению передовых сервисов и инновационных технологий, которые будут способствовать развитию бизнеса и повышению качества жизни челябинцев.
Фото: пресс-служба Сбербанка
Лента новостей
Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
На СВО погиб баскетболист из Челябинска
В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими
В преддверии 8 Марта в Челябинской области подскочил спрос на бьюти-процедуры
Когда лучше рожать первого ребёнка? Челябинские врачи дали неожиданный ответ