11 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

Управляющим Челябинским отделением Сбербанка назначили Александра Конева

img
Управляющим Челябинским отделением Сбербанка стал Александр Конев, который ранее руководил отделением банка в Ямало-Ненецком автономном округе. В Сбере он трудится уже более 15 лет, сообщили в пресс-службе банка.

Александр Конев родился в 1971 году. Окончил Аэрокосмический факультет Омского государственного технического университета по специальности «Двигатели летательных аппаратов» и Высшую школу экономики по направлению «Эффективное управление компанией» (MBA), а также прошёл обучение в London Business School и Imperial College London.

В Сбербанке он работает с 2008 года. За это время прошёл путь от заместителя управляющего по корпоративному бизнесу Омского отделения Сбербанка до управляющего Ямало-Ненецким отделением, которое возглавил в 2022 году. Награждён Почётной грамотой Сбербанка.

— Работая в должности руководителя отделения Сбербанка на Ямале, Александр Конев внёс огромный вклад в цифровизацию бизнеса и социальной сферы этого региона, — отметил председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов. — Уверен, что его знания, опыт и лидерские качества помогут успешно решать поставленные задачи на новой территории и достигать самых амбициозных целей во благо наших клиентов и партнёров.

— Челябинская область — один из самых экономически активных регионов страны с богатой историей, мощной промышленностью, развитым сельским хозяйством и значительным научно-техническим и кадровым потенциалом, — уверен управляющий Челябинским отделением Сбербанка Александр Конев. — На Южном Урале в сотрудничестве с региональным правительством и бизнесом-сообществом Сбер реализовал уже целый ряд крупных инфраструктурных проектов и не планирует останавливаться на достигнутом. Мы продолжим работу по финансированию значимых для региона инициатив, внедрению передовых сервисов и инновационных технологий, которые будут способствовать развитию бизнеса и повышению качества жизни челябинцев.

Фото: пресс-служба Сбербанка

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
    • img
      Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
    • img
      В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
    • img
      На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
    • img
      Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
    • img
      Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
    • img
      Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
    • img
      Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
    • img
      Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
    • img
      Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
    • img
      В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
    • img
      В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
    • img
      В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
    • img
      Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
    Все новости