29 февраля

«Трактор» обыграл «Салават Юлаев» в первом матче Кубка Гагарина

В четверг, 29 февраля, стартовал плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Челябинский «Трактор» успешно начал свой поход за Кубком Гагарина. На гостевом льду в Уфе чёрно-белые обыграли местный «Салават Юлаев» в первом матче серии до четырёх побед.

Счёт был открыт на пятой минуте стартового отрезка. Причём сделали это гости при игре в меньшинстве. Александр Шаров получил отличный пас от Виктора Антипина, убежал на рандеву с голкипером «Салавата» и не оставил ему шансов — 0:1. После заброшенной шайбы чёрно-белые создали ещё несколько опасных моментов, но реализовать их не смогли. У хозяев же в стартовом периоде мало что получалось в атаке и до серьёзных угроз воротам «Трактора» дело практически не доходило. В итоге соперники ушли в раздевалки при минимальном преимуществе челябинской команды.

В середине второго периода гости усилиями Альберта Яруллина укрепили перевес. Защитник «Трактора» взял инициативу на себя, вошёл в чужую зону и мощным броском послал снаряд в дальнюю девятку — 0:2. До перерыва «Салавату» удалось изменить ход поединка. Уфимцы отличились дважды в течение пары минут и восстановили равновесие. По шайбе в свой актив записали Данил Башкиров и Михаил Науменков — 2:2.

Заключительный отрезок прошёл с преимуществом хозяев льда. Уфимцы действовали активнее, но не смогли воплотить опасные моменты в голы. Чёрно-белые же грамотно оборонялись и в концовке реализовали свой редкий шанс. За две с половиной минуты до сирены точку в матче кистевым броском под перекладину поставил Григорий Дронов — 2:3.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Трактор» (Челябинск) — 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

0:1 — Александр П. Шаров (Антипин, Котляревский) — 04:33 (4×5)
0:2 — Яруллин (Сошников, Блажиевский) — 28:08
1:2 — Башкиров (Мелош, Александр А. Шаров) — 37:28
2:2 — Науменков (Коледов, Ливо) — 39:18 (5×4)
2:3 — Дронов (Шабанов, Ткачёв) — 57:23

Счёт в серии до четырёх побед стал 1:0 в пользу «Трактора». Следующую встречу соперники проведут в Уфе в субботу, 2 марта.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор»

Ринат Ребров

Из Челябинской области принудительно выдворили 21 мигранта
      Южноуральских студентов предупредили о мошенничестве с льготными местами в вузы
      В Челябинской области следователи проведут проверку после пожара в торговом центре
      В Челябинской области загорелось здание торгового центра. Уже есть погибшие
      Челябинцев пригласили в сквер на семейный пикник
      На трассе М-5 в Челябинской области в аварии с опрокидыванием погиб водитель иномарки