28 февраля 2024
Обсудить

Благодаря «НОВАТЭКу» дети из челябинской школы-интерната впервые побывали в Москве

img
Учащиеся челябинской школы-интерната № 13, в которой занимаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, впервые приехали в Москву. Поездку организовали шефы — региональная газовая компания «НОВАТЭК-Челябинск».

За три дня экскурсионной программы дети побывали на Красной площади, в военно-историческом музее «Бункер-42», прошлись по Тверской — самой знаменитой улице города, посетили уникальный музей «Дорога памяти» и увидели Главный храм Вооруженных сил Российской Федерации.

Отдельно стоит выделить основную выставку страны — ВДНХ. Здесь ребята побывали в двух павильонах — на Днях топливно-энергетического комплекса и экспозиции «Россия». Дети познакомились с новейшими технологиями, которые используют крупные российские компании в своей работе, а также культурой народов, проживающих в России.

Компания «НОВАТЭК-Челябинск» основной задачей поездки ставила патриотическое воспитание детей через экскурсионную программу в сердце страны.

— Изначально я и не думала, что это такой большой город, — поделилась впечатлениями участница поездки Софья. — Но когда мы прошлись по улицам нашей столицы, познакомились с интересными местами и памятниками, я поняла, что Москва — это огромный, очень красивый город с древнейшей историей. Особенно мне понравились музей «Дорога памяти» и выставка на ВДНХ. Я буду об этом ещё очень долго вспоминать.

А в прошлом году у ребят из челябинского центра помощи «Аистёнок» от поездки в Москву остались не менее яркие впечатления. Там они побывали на уникальной культурной площадке страны — «ГЭС-2». Экскурсию для них провели по инициативе компании «НОВАТЭК-Челябинск» и при поддержке Фонда современного искусства V-A-C.

Фото: предоставлены пресс-службой «НОВАТЭК-Челябинск»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      О каких подарках мечтают женщины на 8 Марта, поделились жительницы Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прогнозируют мощное весеннее половодье
    • img
      В Челябинске студентка перевела мошенникам 430 тысяч рублей после звонка о «посылке»
    • img
      Туриста из Екатеринбурга спасли в горах Челябинской области
    • img
      Учиться или рожать? Маргарита Павлова снова обратилась к молодым челябинкам
    • img
      На трассе в Челябинской области задержали эвакуатор с угнанным Ford Mustang
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на подработку флористом
    • img
      Обычные люди собрали за вечер в Челябинске полмиллиона рублей на поддержку детей с аутизмом
    • img
      В Челябинской области будущих родителей пригласили бесплатно пройти диспансеризацию
    • img
      Трассу из Челябинска в Казахстан могут пустить в обход Южноуральска
    • img
      Футбольный клуб «Челябинск» возобновит домашние матчи 7 марта
    • img
      Парк в Челябинской области, благоустроенный за 132 млн рублей, превратился в снежный пустырь
    • img
      Эксперты назвали сферы, где женщины из Челябинской области чаще претендуют на место руководителя
    • img
      Роскачество назвало лучшие розовые вина к 8 Марта от 300 рублей
    • img
      Ограничение для движения автобусов и фур на трассе М-5 в Челябинской области продлили
    • img
      В Челябинской области увеличилось число детей с нарушениями слуха
    Все новости