Благодаря «НОВАТЭКу» дети из челябинской школы-интерната впервые побывали в Москве
Учащиеся челябинской школы-интерната № 13, в которой занимаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, впервые приехали в Москву. Поездку организовали шефы — региональная газовая компания «НОВАТЭК-Челябинск».
За три дня экскурсионной программы дети побывали на Красной площади, в военно-историческом музее «Бункер-42», прошлись по Тверской — самой знаменитой улице города, посетили уникальный музей «Дорога памяти» и увидели Главный храм Вооруженных сил Российской Федерации.
![]()
Отдельно стоит выделить основную выставку страны — ВДНХ. Здесь ребята побывали в двух павильонах — на Днях топливно-энергетического комплекса и экспозиции «Россия». Дети познакомились с новейшими технологиями, которые используют крупные российские компании в своей работе, а также культурой народов, проживающих в России.
![]()
![]()
Компания «НОВАТЭК-Челябинск» основной задачей поездки ставила патриотическое воспитание детей через экскурсионную программу в сердце страны.
— Изначально я и не думала, что это такой большой город, — поделилась впечатлениями участница поездки Софья. — Но когда мы прошлись по улицам нашей столицы, познакомились с интересными местами и памятниками, я поняла, что Москва — это огромный, очень красивый город с древнейшей историей. Особенно мне понравились музей «Дорога памяти» и выставка на ВДНХ. Я буду об этом ещё очень долго вспоминать.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
А в прошлом году у ребят из челябинского центра помощи «Аистёнок» от поездки в Москву остались не менее яркие впечатления. Там они побывали на уникальной культурной площадке страны — «ГЭС-2». Экскурсию для них провели по инициативе компании «НОВАТЭК-Челябинск» и при поддержке Фонда современного искусства V-A-C.
Фото: предоставлены пресс-службой «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус