28 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Благодаря «НОВАТЭКу» дети из челябинской школы-интерната впервые побывали в Москве

img
Учащиеся челябинской школы-интерната № 13, в которой занимаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, впервые приехали в Москву. Поездку организовали шефы — региональная газовая компания «НОВАТЭК-Челябинск».

За три дня экскурсионной программы дети побывали на Красной площади, в военно-историческом музее «Бункер-42», прошлись по Тверской — самой знаменитой улице города, посетили уникальный музей «Дорога памяти» и увидели Главный храм Вооруженных сил Российской Федерации.

Отдельно стоит выделить основную выставку страны — ВДНХ. Здесь ребята побывали в двух павильонах — на Днях топливно-энергетического комплекса и экспозиции «Россия». Дети познакомились с новейшими технологиями, которые используют крупные российские компании в своей работе, а также культурой народов, проживающих в России.

Компания «НОВАТЭК-Челябинск» основной задачей поездки ставила патриотическое воспитание детей через экскурсионную программу в сердце страны.

— Изначально я и не думала, что это такой большой город, — поделилась впечатлениями участница поездки Софья. — Но когда мы прошлись по улицам нашей столицы, познакомились с интересными местами и памятниками, я поняла, что Москва — это огромный, очень красивый город с древнейшей историей. Особенно мне понравились музей «Дорога памяти» и выставка на ВДНХ. Я буду об этом ещё очень долго вспоминать.

А в прошлом году у ребят из челябинского центра помощи «Аистёнок» от поездки в Москву остались не менее яркие впечатления. Там они побывали на уникальной культурной площадке страны — «ГЭС-2». Экскурсию для них провели по инициативе компании «НОВАТЭК-Челябинск» и при поддержке Фонда современного искусства V-A-C.

Фото: предоставлены пресс-службой «НОВАТЭК-Челябинск»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
    • img
      Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын
    • img
      Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
    • img
      Добрались до важных локаций: какие трассы Челябинской области обновляют прямо сейчас
    • img
      Новыми почётными гражданами Челябинска стали митрополит и муфтий
    • img
      В Ленинском районе Челябинска открыли перекрёсток после ремонта трамвайных путей
    • img
      Челябинский зоопарк пригласил горожан на семейный праздник в честь 30-летия
    • img
      С 1 сентября в Челябинской области изменится электронный дневник: что нужно установить родителям
    • img
      Как челябинцы относятся к льготам для олимпиадников и усложнению ЕГЭ, показал опрос
    • img
      Огромную партию горшечных роз и орхидей привезли в Челябинск из Китая перед 1 сентября
    • img
      «Хуже шофёров не видел»: в Челябинске Брекоткин рассказал о поездке в Индию
    • img
      С 2027 года в Челябинской области изменятся правила оформления ухода за нетрудоспособными
    • img
      При вспышке газа в погребе в Челябинской области пострадали мужчина и ребёнок
    • img
      Как подготовить иммунитет будущего школьника, объяснили санврачи Челябинской области
    • img
      Как пережить начало осени: эксперты Роскачества перечислили бодрящие продукты
    • img
      Как не пропустить опухоль размером с зёрнышко, рассказали челябинские врачи
    Все новости