«Самая лучшая поездка!»: челябинские ребята поделились впечатлениями от подарка «НОВАТЭКа»
Очень познавательно, лучшая поездка и чудесные дни — такие впечатления остались у ребят из челябинского центра помощи «Аистёнок» от поездки в Москву, на уникальную культурную площадку страны — «ГЭС-2». Экскурсию для них провели по инициативе компании «НОВАТЭК-Челябинск» и при поддержке Фонда современного искусства V-A-C.
— Большое спасибо нашим шефам — «НОВАТЭКу» и лично Вадиму Владимировичу (Вадим Ромасенко, генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск». — Прим. редакции) за организацию поездки! Очень познавательно, детям очень понравилось! — написала одна из педагогов Галина.
— Спасибо вам большое! Мне всё очень понравилось! Это самая лучшая поездка! — поделился восторгом Данил.
— Спасибо большое за путешествие! Эти дни были чудесные! — добавил Саша.
О том, как всё прошло, «НОВАТЭК-Челябинск» рассказал в видео, которое разместил на своих страницах в соцсетях.
Дни оказались очень насыщенными. Сначала ребята познакомились с историей здания и тем, как из старой электростанции оно превращалось в архитектурный и культурный центр столицы. В парке искусств «Музеон» увидели современные скульпторы. В Пушкинском музее посетили зал античности, а потом создали графические работы по мотивам египетских изображений.
Затем не просто изучали плёночный фотоаппарат, но и делали на нём фотографии, а потом учились проявлять и печатать снимки на различном оборудовании.
Следом отправились на выставку современного искусства. А завершилась поездка музыкальной сессией, где мальчиков и девочек учили создавать звуки на настоящем диджейском оборудовании.
В «НОВАТЭК-Челябинск» действует несколько направлений благотворительности. К примеру, помимо шефства над челябинским центром помощи детям «Аистёнок», регулярно проводит Кубок «НОВАТЭК-Челябинск» по мини-футболу среди школьников. Победители этих соревнований в качестве награды получают новые мини-футбольные стадионы с искусственным покрытием. В конце прошлого года в региональном центре завершился уже 11-й по счёту финал Кубка.
Фото, видео: НОВАТЭК-Челябинск/Vk.com
Лента новостей
В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
«Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
«НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг