31 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

«Самая лучшая поездка!»: челябинские ребята поделились впечатлениями от подарка «НОВАТЭКа»

img
Очень познавательно, лучшая поездка и чудесные дни — такие впечатления остались у ребят из челябинского центра помощи «Аистёнок» от поездки в Москву, на уникальную культурную площадку страны — «ГЭС-2». Экскурсию для них провели по инициативе компании «НОВАТЭК-Челябинск» и при поддержке Фонда современного искусства V-A-C.

— Большое спасибо нашим шефам — «НОВАТЭКу» и лично Вадиму Владимировичу (Вадим Ромасенко, генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск». — Прим. редакции) за организацию поездки! Очень познавательно, детям очень понравилось! — написала одна из педагогов Галина.

— Спасибо вам большое! Мне всё очень понравилось! Это самая лучшая поездка! — поделился восторгом Данил.

— Спасибо большое за путешествие! Эти дни были чудесные! — добавил Саша.


О том, как всё прошло, «НОВАТЭК-Челябинск» рассказал в видео, которое разместил на своих страницах в соцсетях.

Дни оказались очень насыщенными. Сначала ребята познакомились с историей здания и тем, как из старой электростанции оно превращалось в архитектурный и культурный центр столицы. В парке искусств «Музеон» увидели современные скульпторы. В Пушкинском музее посетили зал античности, а потом создали графические работы по мотивам египетских изображений.

Затем не просто изучали плёночный фотоаппарат, но и делали на нём фотографии, а потом учились проявлять и печатать снимки на различном оборудовании.

Следом отправились на выставку современного искусства. А завершилась поездка музыкальной сессией, где мальчиков и девочек учили создавать звуки на настоящем диджейском оборудовании.

В «НОВАТЭК-Челябинск» действует несколько направлений благотворительности. К примеру, помимо шефства над челябинским центром помощи детям «Аистёнок», регулярно проводит Кубок «НОВАТЭК-Челябинск» по мини-футболу среди школьников. Победители этих соревнований в качестве награды получают новые мини-футбольные стадионы с искусственным покрытием. В конце прошлого года в региональном центре завершился уже 11-й по счёту финал Кубка.

Фото, видео: НОВАТЭК-Челябинск/Vk.com

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
    • img
      В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
    • img
      Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
    • img
      Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
    • img
      Фитнес без спортзала и косметология без инъекций: чем удивили челябинские предпринимательницы
    • img
      В Челябинской области подросток сорвал аферу мошенников, выдававших себя за его бабушку голосом ИИ
    • img
      Почти 10 млн рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области удалили аппендикс через проколы вместо разреза
    • img
      Осенние каникулы у школьников в 2026 году могут продлиться 12 дней
    • img
      Дожди на Покров предскажут сроки наступления зимы: народные приметы на 14 октября
    • img
      Роспотребнадзор Челябинской области назвал симптомы, которые нельзя игнорировать зимой
    • img
      Изысканный завтрак разборчивой Тины показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Магнитогорске открылись Петровские чтения: участники обсудят будущее человека в эпоху ИИ
    • img
      Синоптики дали для Челябинской области обнадёживающий прогноз до конца недели
    Все новости