«Самая лучшая поездка!»: челябинские ребята поделились впечатлениями от подарка «НОВАТЭКа»
Очень познавательно, лучшая поездка и чудесные дни — такие впечатления остались у ребят из челябинского центра помощи «Аистёнок» от поездки в Москву, на уникальную культурную площадку страны — «ГЭС-2». Экскурсию для них провели по инициативе компании «НОВАТЭК-Челябинск» и при поддержке Фонда современного искусства V-A-C.
— Большое спасибо нашим шефам — «НОВАТЭКу» и лично Вадиму Владимировичу (Вадим Ромасенко, генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск». — Прим. редакции) за организацию поездки! Очень познавательно, детям очень понравилось! — написала одна из педагогов Галина.
— Спасибо вам большое! Мне всё очень понравилось! Это самая лучшая поездка! — поделился восторгом Данил.
— Спасибо большое за путешествие! Эти дни были чудесные! — добавил Саша.
О том, как всё прошло, «НОВАТЭК-Челябинск» рассказал в видео, которое разместил на своих страницах в соцсетях.
Дни оказались очень насыщенными. Сначала ребята познакомились с историей здания и тем, как из старой электростанции оно превращалось в архитектурный и культурный центр столицы. В парке искусств «Музеон» увидели современные скульпторы. В Пушкинском музее посетили зал античности, а потом создали графические работы по мотивам египетских изображений.
Затем не просто изучали плёночный фотоаппарат, но и делали на нём фотографии, а потом учились проявлять и печатать снимки на различном оборудовании.
Следом отправились на выставку современного искусства. А завершилась поездка музыкальной сессией, где мальчиков и девочек учили создавать звуки на настоящем диджейском оборудовании.
В «НОВАТЭК-Челябинск» действует несколько направлений благотворительности. К примеру, помимо шефства над челябинским центром помощи детям «Аистёнок», регулярно проводит Кубок «НОВАТЭК-Челябинск» по мини-футболу среди школьников. Победители этих соревнований в качестве награды получают новые мини-футбольные стадионы с искусственным покрытием. В конце прошлого года в региональном центре завершился уже 11-й по счёту финал Кубка.
Фото, видео: НОВАТЭК-Челябинск/Vk.com
Лента новостей
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области