31 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

«Самая лучшая поездка!»: челябинские ребята поделились впечатлениями от подарка «НОВАТЭКа»

img
Очень познавательно, лучшая поездка и чудесные дни — такие впечатления остались у ребят из челябинского центра помощи «Аистёнок» от поездки в Москву, на уникальную культурную площадку страны — «ГЭС-2». Экскурсию для них провели по инициативе компании «НОВАТЭК-Челябинск» и при поддержке Фонда современного искусства V-A-C.

— Большое спасибо нашим шефам — «НОВАТЭКу» и лично Вадиму Владимировичу (Вадим Ромасенко, генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск». — Прим. редакции) за организацию поездки! Очень познавательно, детям очень понравилось! — написала одна из педагогов Галина.

— Спасибо вам большое! Мне всё очень понравилось! Это самая лучшая поездка! — поделился восторгом Данил.

— Спасибо большое за путешествие! Эти дни были чудесные! — добавил Саша.


О том, как всё прошло, «НОВАТЭК-Челябинск» рассказал в видео, которое разместил на своих страницах в соцсетях.

Дни оказались очень насыщенными. Сначала ребята познакомились с историей здания и тем, как из старой электростанции оно превращалось в архитектурный и культурный центр столицы. В парке искусств «Музеон» увидели современные скульпторы. В Пушкинском музее посетили зал античности, а потом создали графические работы по мотивам египетских изображений.

Затем не просто изучали плёночный фотоаппарат, но и делали на нём фотографии, а потом учились проявлять и печатать снимки на различном оборудовании.

Следом отправились на выставку современного искусства. А завершилась поездка музыкальной сессией, где мальчиков и девочек учили создавать звуки на настоящем диджейском оборудовании.

В «НОВАТЭК-Челябинск» действует несколько направлений благотворительности. К примеру, помимо шефства над челябинским центром помощи детям «Аистёнок», регулярно проводит Кубок «НОВАТЭК-Челябинск» по мини-футболу среди школьников. Победители этих соревнований в качестве награды получают новые мини-футбольные стадионы с искусственным покрытием. В конце прошлого года в региональном центре завершился уже 11-й по счёту финал Кубка.

Фото, видео: НОВАТЭК-Челябинск/Vk.com

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
    • img
      Реликтовый лес с краснокнижными растениями и птицами присоединили к бору в Челябинске
    • img
      В Челябинске при пожаре в жилом доме погиб мужчина
    • img
      В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
    • img
      В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
    • img
      В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
    • img
      Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
    • img
      Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
    • img
      Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
    • img
      В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
    • img
      Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
    • img
      Челябинский эндокринолог рассказала, кому нельзя худеть с помощью нейросетей
    • img
      В Челябинске сотрудник скорой продавал ритуальной компании данные пациентов
    • img
      В Челябинске на МАК-2027 обсудят, как сделать сельхозпредприятия прибыльнее
    • img
      Штормовой ветер до 25 м/с, метели и подъём рек пообещали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске отпраздновали День народного единства
    Все новости