31 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

«Самая лучшая поездка!»: челябинские ребята поделились впечатлениями от подарка «НОВАТЭКа»

img
Очень познавательно, лучшая поездка и чудесные дни — такие впечатления остались у ребят из челябинского центра помощи «Аистёнок» от поездки в Москву, на уникальную культурную площадку страны — «ГЭС-2». Экскурсию для них провели по инициативе компании «НОВАТЭК-Челябинск» и при поддержке Фонда современного искусства V-A-C.

— Большое спасибо нашим шефам — «НОВАТЭКу» и лично Вадиму Владимировичу (Вадим Ромасенко, генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск». — Прим. редакции) за организацию поездки! Очень познавательно, детям очень понравилось! — написала одна из педагогов Галина.

— Спасибо вам большое! Мне всё очень понравилось! Это самая лучшая поездка! — поделился восторгом Данил.

— Спасибо большое за путешествие! Эти дни были чудесные! — добавил Саша.


О том, как всё прошло, «НОВАТЭК-Челябинск» рассказал в видео, которое разместил на своих страницах в соцсетях.

Дни оказались очень насыщенными. Сначала ребята познакомились с историей здания и тем, как из старой электростанции оно превращалось в архитектурный и культурный центр столицы. В парке искусств «Музеон» увидели современные скульпторы. В Пушкинском музее посетили зал античности, а потом создали графические работы по мотивам египетских изображений.

Затем не просто изучали плёночный фотоаппарат, но и делали на нём фотографии, а потом учились проявлять и печатать снимки на различном оборудовании.

Следом отправились на выставку современного искусства. А завершилась поездка музыкальной сессией, где мальчиков и девочек учили создавать звуки на настоящем диджейском оборудовании.

В «НОВАТЭК-Челябинск» действует несколько направлений благотворительности. К примеру, помимо шефства над челябинским центром помощи детям «Аистёнок», регулярно проводит Кубок «НОВАТЭК-Челябинск» по мини-футболу среди школьников. Победители этих соревнований в качестве награды получают новые мини-футбольные стадионы с искусственным покрытием. В конце прошлого года в региональном центре завершился уже 11-й по счёту финал Кубка.

Фото, видео: НОВАТЭК-Челябинск/Vk.com

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    Все новости