В Челябинской области 52-летний мужчина напал на сотрудника полиции

В отделе полиции Еманжелинска во время допроса свидетель кражи напал на сотрудника правоохранительных органов и, завладев табельным оружием, попытался скрыться. Сейчас нарушитель находится в изоляторе, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В субботу, 24 февраля, в отдел полиции Еманжелинского района с заявлением о краже мобильного телефона обратился мужчина. Находившийся рядом с ним южноуралец сообщил, что является свидетелем преступления. По внешним признакам оба гражданина находились в состоянии алкогольного опьянения.
— В ходе опроса 52-летний свидетель внезапно повёл себя неадекватно и нанёс несколько ударов сотруднику полиции, от чего последний потерял сознание, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Завладев табельным оружием стража порядка, злоумышленник попытался скрыться. Его противоправные действия были незамедлительно пресечены сотрудниками полиции.
По факту нападения на полицейского материалы передали в следственные органы. Мужчина находится в изоляторе временного содержания. Пострадавший сотрудник полиции доставлен в медицинское учреждение, в настоящее время его жизни угроз нет.
В ноябре прошлого года в Магнитогорске пьяный рецидивист набросился с ножом на бойца Росгвардии. Как сообщили в пресс-службе ведомства, сотрудник успел среагировать на действия мужчины и обезвредил его.
А ранее 22-летний копейчанин покусал полицейского во время задержания. В отношении молодого человека завели уголовное дело.
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов