Пьяный рецидивист напал с ножом на сотрудника Росгвардии в Магнитогорске

В Магнитогорске пьяный рецидивист набросился с ножом на бойца Росгвардии. Как сообщили в пресс-службе ведомства, сотрудник успел среагировать на действия мужчины и обезвредил его.
Инцидент произошёл в понедельник, 20 ноября. В этот день силовик гостил у родителей в доме № 56 на улице Правды.
— На выходе из подъезда боец увидел незнакомца, который по всем видимым признакам находился в состоянии опьянения, вёл себя агрессивно и выражался нецензурной бранью, — рассказали в управлении Росгвардии по Челябинской области. — Сотрудник сделал гражданину устное замечание, на которое тот буйно среагировал. Между ними завязался словесный конфликт, переросший в драку.
После этого дебошир ворвался в одну из квартир в подъезде и выбежал из неё с ножом в руке. Боец успел среагировать и позвонил в дежурную часть. На помощь коллеге незамедлительно отправили подкрепление. Прибыв на место, росгвардейцы задержали агрессивного мужчину. Возмутителем спокойствия оказался ранее трижды судимый 45-летний магнитогорец. Для дальнейшего разбирательства его передали полицейским.
Напомним, недавно в Челябинске мужчина набросился с ножом на таксу, прогуливавшуюся с хозяином возле дома. Раненое животное доставили в ветклинику, но спасти его не удалось. Вскоре правоохранители задержали нападавшего и возбудили уголовное дело.
Лента новостей
- Новые китайские автомобили заняли лидирующие позиции на рынке Челябинской области
- Движение по улице Лесопарковой в Челябинске частично закроют
- От коробки до маркетплейса: ТК КИТ открыл двери в мир онлайн-торговли
- Чиновника в Челябинской области осудят за злоупотребления при покупке квартир для детей-сирот
- Проголосовав, южноуральцы могут сделать Тургояк главной природной достопримечательностью страны
- Дети из школы-интерната поблагодарили «НОВАТЭК-Челябинск» за возможность побывать на море
- Эксперты Роскачества проверили, сколько на самом деле белка в протеине 18 популярных брендов
- Больше половины жителей Челябинской области сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе
- В правящей партии расставили приоритеты для будущей работы в Госдуме
- На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
- В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин
- Челябинца наказали за демонстрацию татуировки с экстремистской символикой на пляже в Сочи
- Челябинск продолжает бороться за звание «Культурная столица — 2027»
- Владимир Путин наградил трёх врачей из Челябинска
- Жителя Челябинской области обвинили в финансировании экстремистской организации
- Челябинский врач разработал VR-тренажёр для отработки навыков лечения переломов