20 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске мужчина ударил ножом таксу за её громкий лай

img
Мужчина напал на таксу в то время, когда она прогуливалась с хозяином возле дома в Курчатовском районе Челябинска. Причиной жестокого поступка стало то, что прохожему не понравился громкий лай собаки. Хозяин, немедля, доставил раненого питомца на операцию в ветклинику, но спасти его не удалось. Нападавший попал на видео камеры домофона.

Всё случилось вечером, 16 ноября, около дома № 34 на улице Островского. Мужчина гулял со своей таксой Альмой недалеко от подъезда, мимо которого шёл прохожий. Собака среагировала на него громким лаем, после чего мужчина сначала подошёл к хозяину с требованием угомонить животное, а затем ушёл, но вскоре вернулся с ножом.

— Да, собака была без намордника, но, поверьте, ей 11 лет, за эти годы жизни ни одного человека не укусила, так как гуляем только на поводке, даже в подъезде поднимаемся и поводок не снимаем, — написала хозяйка погибшего животного Наталья Кадникова в сообществе «Агентство чрезвычайных новостей Челябинск» во «ВКонтакте». — Она только гавкнула на этого мужчину, за штаны его не хватала. Даже когда он подошёл, она стояла рядом с мужем спокойно.

Не прошло и нескольких минут, как прохожий вернулся на то же место и ударил собаку ножом в живот. Хозяин немедленно оттащил таксу от нападавшего. Свидетелями происшествия стали подростки. Пытаясь отвлечь мужчину с ножом, один из них бросил в него бутылку и убежали.

— С парнем всё нормально, они оба молодцы, ведь мы с мужем их даже не знаем. Потом, когда Альму в клинику унесли, сделали операцию, пошли к маме одного из подростков, — рассказала хозяйка собаки. — Они уже нашли с домофона это видео и мне переправили. Эти мальчики воспитаны как надо — гордость наша. И в полиции они всё рассказали, как было, ведь на видео нет звука, а они всё видели и слышали, ну вообще молодцы! Обязательно сейчас дело доведём до конца — отблагодарю их как могу. С ними всё хорошо, они быстро бегают.

Хозяева быстро отвезли таксу в ветеринарную клинику на операцию, но на утро она скончалась. Сотрудники полиции нашли мужчину и возбудили в отношении него уголовное дело по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Нарушение статьи 245 УК РФ наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трёх лет.

Как сообщили нашему изданию в городском отделении МВД, мужчина признаётся, что выпил, но практически ничего не помнит.

В конце октября уголовное дело по такой же статье завели на мужчину, который выбросил из окна подъезда чужую собаку. Животное от полученных травм скончалось, а мужчину направят на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Скриншот, видео: Наталья Кадникова/Интерсвязь/Vk.com

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
    • img
      В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
    • img
      Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
    • img
      Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
    • img
      Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
    • img
      В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
    • img
      В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
    • img
      Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
    • img
      Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
    • img
      В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
    • img
      Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
    • img
      Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
    • img
      Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
    • img
      Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
    • img
      Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
    • img
      Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
    Все новости