В Челябинске мужчина с ножом напал на полицейских

Полицейские пресекли противоправные действия вооруженного ножом мужчины. Для этого ему пришлось прострелить ногу.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, в дежурную часть отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по г. Челябинску обратилась женщина. Она сообщила правоохранителям, что в ее квартиру ворвался бывший сожитель. По ее словам, пьяный мужчина пробрался в помещение через окно, а после начал агрессивно вести себя. При себе у злоумышленника имелся нож.
К счастью, женщина, к которой он ворвался, не пострадала. Когда на место происшествия прибыла полиция, мужчина решил покинуть помещение тем же способом, каким пришел — через окно. Благо, расстояние было маленьким — квартира находится на первом этаже. После он бросился на правоохранителей с ножом. Те сделали пару предупредительных выстрелов в воздух, но на пьяного челябинца это не подействовало. В итоге злоумышленник получил огнестрельное ранение в ногу. После этого его задержали, оказали первую помощь и увезли в больницу.
На данный момент в отношении дебошира завели уголовное дело по части 1 статьи 318 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Применение насилия в отношении представителя власти). Избирается мера пресечения.
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов