26 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске мошенники прикинулись известным кинотеатром и обманывают граждан при покупке билетов

img
Сотрудники одного из самых старых кинотеатров Челябинска предупредили гостей и жителей мегаполиса о поддельном сайте для покупки билетов. Ситуацию прокомментировал представитель кинотеатра.

Мошенники начали использовать среди местных жителей проверенный временем способ заработка. Они создали поддельный сайт Relax-World, который якобы относится к кинотеатру «Знамя», и продают билеты на несуществующие сеансы.

— Эти мошенники раз в год появляются, и к нам в кинотеатр «Знамя» уже приходили обманутые ими люди, — рассказал представитель кинотеатра «Знамя» Артём Созыкин. — Спрашивали, куда идти по билетам, которые они купили. А помочь мы им не можем, потому что важно внимательнее быть при покупке билетов у странных компаний.

Южноуральцам напомнили, что покупать билеты на мероприятия, в том числе на киносеансы, необходимо на официальных сайтах организации и не доверять сторонним источникам.

Перед Новым годом жителей Челябинской области предупредили о новой преступной схеме, по которой мошенники также продавали фальшивые билеты на театральные постановки. Подробности обмана рассказали в пресс-службе Министерства культуры региона.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Топ вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей опубликовали в Челябинской области
    • img
      Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов
    • img
      Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
    • img
      Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
    • img
      Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
    • img
      Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
    • img
      На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
    • img
      Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
    • img
      Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
    • img
      Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
    • img
      Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
    • img
      «Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
    Все новости