26 февраля 2024
Обсудить

В Челябинской области вынесли приговор работникам МУПа, из-за которых 17-летняя девушка упала в яму

img
Миасский городской суд вынес приговор начальнику и старшему мастеру участка эксплуатации тепловых сетей МУП МГО «Городское хозяйство» за то, что их работа обернулась причинением тяжкого вреда здоровью 17-летней девушки. Подробности сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Сотрудники МУПа признаны виновными по части 1 статьи 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, если это повлекло не неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В суде установили, что по указанию начальника участка и под непосредственным руководством старшего мастера в Миассе у дома № 1а на улице Циолковского для устранения прорыва тепловой сети выкопали котлован. Однако после ликвидации коммунальной аварии яма так и осталась не закопанной.

— При этом подсудимые не выставили по периметру котлована ограждение с сигнальным освещением, предупреждающие знаки, освещение и аншлаги, что повлекло падение в котлован 5 августа 2023 года в позднее время суток 17-летней потерпевшей, следовавшей домой, — сообщили в пресс-службе Прокуратуры Челябинской области. — В результате падения в котлован на трубы теплотрассы девушке причинён тяжкий вред здоровью.

Судья назначил виновным ограничение свободы сроком 1 год 5 месяцев и 1 год 6 месяцев. Также в ходе разбирательства установили, что в МУП МГО «Городское хозяйство» отсутствуют осветительные приборы. Прокуратура вынесла главе Миасса представление об устранении нарушений закона.

В апреле прошлого года в Челябинской области возбудили уголовное дело из-за взрыва в шахте, при котором пострадали двое горнорабочих. Речь идёт о внештатной ситуации при проведении буровзрывных работ на одном из предприятий Пласта.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Директора образовательной организации в Челябинской области подозревают в мошенничестве
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    • img
      Метели и снег накроют Челябинскую область в эти выходные
    • img
      Есть превышения по сероводороду: в Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Москве отправил министра дорожного хозяйства Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Для Челябинской области закупят 117 автобусов и пять трамваев для метротрама
    Все новости