22 февраля 2024
Обсудить

Челябинские таможенники не пропустили 43 тонны сомнительной «Кока-колы» из Казахстана

img
Сотрудники Челябинской таможни и пограничники не пропустили 43 тонны «Кока-колы», которую пытались ввезти из Казахстана. Сомнительную газировку без обязательной маркировки отправили на экспертизу.

— В соответствии с требованиями законодательства РФ безалкогольные напитки, в частности, сладкая газированная вода в стеклянной и полимерной упаковке, подлежат обязательной маркировке, — пояснил начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Челябинской области Денис Цымбал. — Сегодня мобильные группы Челябинской таможни оснащены специальными считывающими устройствами, позволяющими проверять легальность выданных кодов идентификации и законность оборота товаров при их ввозе в Россию.

В пресс-службе Челябинской таможни также сообщили, что в 2023 году количество нарушений по перевозке товаров через российско-казахстанскую границу увеличилось на 30%. Всего инспекторы пресекли 535 незаконных товарных партий весом девять тысяч тонн. Так, в марте челябинские таможенники вернули в Казахстан фуру, гружённую 17 тоннами запрещённого в России некурительного табака. Насвай на сумму более 25 миллионов рублей задержали на пропускном пункте Бугристое в Троицком районе.

Фото: пресс-служба Челябинской таможни

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      После коммунальной аварии на северо-западе Челябинска восстанавливают 50 метров канализации
    • img
      В Челябинской области начали строить асфальтированную дорогу к Тюлюку за 2 млрд рублей
    • OKKO Sport - чемпионат мира по биатлону 12-23 февраля 2025
    • img
      Когда демонтируют ледовый городок на площади Революции, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      Четырёхлетняя девочка пострадала при столкновении двух иномарок в центре Челябинска
    • img
      Правда ли ананас сжигает жир и чем он полезен, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинске прошёл Матч звёзд Женской хоккейной лиги
    • img
      В Челябинской области в аварии погибли две женщины и пострадала девочка
    • img
      В Челябинске загорелся цех по производству мебели, пострадали двое
    • img
      Под Челябинском насмерть сбили неизвестную молодую женщину
    • img
      О пользе миндаля и о том, как его правильно выбирать, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      Жителей Челябинской области ожидают небольшие снегопады
    • img
      Со дня падения Челябинского метеорита прошло 12 лет
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» объявил новый розыгрыш полезных призов
    • img
      В Челябинске родители добились 2,4 млн компенсации за гибель сына от удара током
    • img
      В «Мегаполис», «Фокус» и «Алмаз» пригласили на фильмы о Пушкине, абсолютном хищнике и идеале красоты
    • img
      Челябинцев пригласили поддержать участников зимних соревнований по бегу в манеже 16 февраля
    Все новости