06 марта 2023
Обсудить

На границе Челябинской области задержали грузовик с 17 тоннами насвая

img
Челябинские таможенники вернули в Казахстан фуру, гружённую 17 тоннами запрещённого в России некурительного табака. Насвай на сумму более 25 миллионов рублей задержали на пропускном пункте Бугристое в Троицком районе.

При осмотре большегруза на границе таможенники обнаружили в кузове 500 мешков с подозрительным зелёным порошком. По документам фура направлялась в Челябинскую область из Кыргызстана и перевозила табачное сырьё и древесную золу. Получатель груза, с его слов, ожидал минеральные удобрения.

Как сообщили в пресс-службе Челябинской таможни, во время проверки выяснилось, что перевозимое вещество — не что иное, как некурительный табак насвай. Общая стоимость задержанной партии может составлять около 25,5 миллионов рублей.

Напомним, по итогам 2022 года таможенники пресекли ввоз на территорию Челябинской области 46 тысяч пачек контрафактных сигарет без маркировки. А в феврале на пункте пропуска Бугристое таможенники отправили обратно в Казахстан фуру с 20 тоннами грецких орехов. На крупную партию товара, который следовал в Волгоград, были оформлены документы с ложными сведениями.

Фото: пресс-служба Челябинской таможни

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости