На границе Челябинской области задержали грузовик с 17 тоннами насвая
Челябинские таможенники вернули в Казахстан фуру, гружённую 17 тоннами запрещённого в России некурительного табака. Насвай на сумму более 25 миллионов рублей задержали на пропускном пункте Бугристое в Троицком районе.
При осмотре большегруза на границе таможенники обнаружили в кузове 500 мешков с подозрительным зелёным порошком. По документам фура направлялась в Челябинскую область из Кыргызстана и перевозила табачное сырьё и древесную золу. Получатель груза, с его слов, ожидал минеральные удобрения.
Как сообщили в пресс-службе Челябинской таможни, во время проверки выяснилось, что перевозимое вещество — не что иное, как некурительный табак насвай. Общая стоимость задержанной партии может составлять около 25,5 миллионов рублей.
Напомним, по итогам 2022 года таможенники пресекли ввоз на территорию Челябинской области 46 тысяч пачек контрафактных сигарет без маркировки. А в феврале на пункте пропуска Бугристое таможенники отправили обратно в Казахстан фуру с 20 тоннами грецких орехов. На крупную партию товара, который следовал в Волгоград, были оформлены документы с ложными сведениями.
Фото: пресс-служба Челябинской таможни
Лента новостей
В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из госпиталя
Суд оставил в СИЗО гендиректора фонда капремонта Челябинской области
В Минэкологии объяснили причину появления масляного пятна на реке Миасс в Челябинске
В Челябинской области водитель внедорожника погиб при столкновении с фурой
В Челябинской области отдали под суд мужчину, изуродовавшего лицо подруги
За полгода спамеры стали звонить жителям Челябинской области на 10% чаще
Грузовой поезд сбил пьяного мужчину в Челябинской области
Федеральным льготникам Челябинской области до 1 октября нужно выбрать, как получать социальные услуги
Челябинская природоохранная прокуратура начала проверку из-за масляных пятен на реке Миасс
Школьники из Челябинской области отправились на ледоколе в международную экспедицию
Жительница Челябинской области получила срок в колонии за пьяное ДТП, в котором погиб пешеход
Челябинских грибников предупредили о пике активности клещей в лесах
Южноуральцам рассказали, как спасали бурёнку с GPS-маячком
Главного бухгалтера организации в Челябинской области задержали за хищение 5 млн рублей
Адвоката в Челябинской области задержали по подозрению в мошенничестве и подкупе
Региональным отделениям правящей партии поставили новые задачи