Духовные практики, танцы и призы: южноуральцев пригласили на первый зимний исторический фестиваль

Увидеть реконструкцию жилища древнего поселения, поучаствовать в мастер-классах, насладиться выступлениями творческих коллективов, посмотреть кино, посетить выставку и выиграть проживание в домике музея-заповедника — всё это и многое другое можно сделать, побывав на первом историческом фестивале «Зимнее солнце Аркаима». Что ещё готовят для гостей культурного события, рассказываем в нашем материале.
Гостей приглашают на фестиваль уже в эту субботу, 24 февраля. Мероприятие начнётся в 12:00 в челябинском торгово-развлекательном комплексе «Таганай». На первом этаже будут проходить всевозможные мастер-классы по чеканке монет, прядению, набойке ткани, игре на древних музыкальных инструментах и других интересных занятий. На третьем этаже можно заняться йогой, потанцевать в наушниках с завязанными глазами, сделать собственный аромат и даже научиться работать с настоящими шаманскими бубнами.
А ещё можно насладиться музыкой творческих коллективов или посмотреть увлекательные фильмы на кинолекториях. Детям тоже будет чем заняться — для них организаторы подготовили мастер-классы по наскальной живописи, настольные игры и контактный зоопарк. Кроме того, у гостей мероприятия есть возможность выиграть проживание на двоих в новом комфортабельном модульном доме, который строится на территории музея-заповедника «Аркаим».
— АНО «Центр проектного развития» презентует на фестивале разработанный мастер-план по реконструкции нижнего лагеря музея-заповедника «Аркаим», расскажет о туристическом потенциале территории и представит программы на будущий туристический сезон, — сообщил туристический портал региона chel.travel.
В январе музей-заповедник «Аркаим» оказался в числе счастливчиков и получил грант фонда бизнесмена Владимира Потанина. На что направят деньги, «Пчела» рассказывала ранее.
Инфографика: туристический портал Челябинской области chel.travel
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся