22 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Духовные практики, танцы и призы: южноуральцев пригласили на первый зимний исторический фестиваль

img
Увидеть реконструкцию жилища древнего поселения, поучаствовать в мастер-классах, насладиться выступлениями творческих коллективов, посмотреть кино, посетить выставку и выиграть проживание в домике музея-заповедника — всё это и многое другое можно сделать, побывав на первом историческом фестивале «Зимнее солнце Аркаима». Что ещё готовят для гостей культурного события, рассказываем в нашем материале.

Гостей приглашают на фестиваль уже в эту субботу, 24 февраля. Мероприятие начнётся в 12:00 в челябинском торгово-развлекательном комплексе «Таганай». На первом этаже будут проходить всевозможные мастер-классы по чеканке монет, прядению, набойке ткани, игре на древних музыкальных инструментах и других интересных занятий. На третьем этаже можно заняться йогой, потанцевать в наушниках с завязанными глазами, сделать собственный аромат и даже научиться работать с настоящими шаманскими бубнами.

А ещё можно насладиться музыкой творческих коллективов или посмотреть увлекательные фильмы на кинолекториях. Детям тоже будет чем заняться — для них организаторы подготовили мастер-классы по наскальной живописи, настольные игры и контактный зоопарк. Кроме того, у гостей мероприятия есть возможность выиграть проживание на двоих в новом комфортабельном модульном доме, который строится на территории музея-заповедника «Аркаим».

— АНО «Центр проектного развития» презентует на фестивале разработанный мастер-план по реконструкции нижнего лагеря музея-заповедника «Аркаим», расскажет о туристическом потенциале территории и представит программы на будущий туристический сезон, — сообщил туристический портал региона chel.travel.

В январе музей-заповедник «Аркаим» оказался в числе счастливчиков и получил грант фонда бизнесмена Владимира Потанина. На что направят деньги, «Пчела» рассказывала ранее.

Инфографика: туристический портал Челябинской области chel.travel

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
    • img
      В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
    • img
      Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
    • img
      ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
    • img
      В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
    • img
      Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
    • img
      В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
    • img
      В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    • img
      Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
    • img
      Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
    • img
      Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
    • img
      На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
    • img
      В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
    • img
      В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
    Все новости