Духовные практики, танцы и призы: южноуральцев пригласили на первый зимний исторический фестиваль

Увидеть реконструкцию жилища древнего поселения, поучаствовать в мастер-классах, насладиться выступлениями творческих коллективов, посмотреть кино, посетить выставку и выиграть проживание в домике музея-заповедника — всё это и многое другое можно сделать, побывав на первом историческом фестивале «Зимнее солнце Аркаима». Что ещё готовят для гостей культурного события, рассказываем в нашем материале.
Гостей приглашают на фестиваль уже в эту субботу, 24 февраля. Мероприятие начнётся в 12:00 в челябинском торгово-развлекательном комплексе «Таганай». На первом этаже будут проходить всевозможные мастер-классы по чеканке монет, прядению, набойке ткани, игре на древних музыкальных инструментах и других интересных занятий. На третьем этаже можно заняться йогой, потанцевать в наушниках с завязанными глазами, сделать собственный аромат и даже научиться работать с настоящими шаманскими бубнами.
![]()
А ещё можно насладиться музыкой творческих коллективов или посмотреть увлекательные фильмы на кинолекториях. Детям тоже будет чем заняться — для них организаторы подготовили мастер-классы по наскальной живописи, настольные игры и контактный зоопарк. Кроме того, у гостей мероприятия есть возможность выиграть проживание на двоих в новом комфортабельном модульном доме, который строится на территории музея-заповедника «Аркаим».
![]()
— АНО «Центр проектного развития» презентует на фестивале разработанный мастер-план по реконструкции нижнего лагеря музея-заповедника «Аркаим», расскажет о туристическом потенциале территории и представит программы на будущий туристический сезон, — сообщил туристический портал региона chel.travel.
В январе музей-заповедник «Аркаим» оказался в числе счастливчиков и получил грант фонда бизнесмена Владимира Потанина. На что направят деньги, «Пчела» рассказывала ранее.
Инфографика: туристический портал Челябинской области chel.travel
Лента новостей
В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
Как сохранить здоровье, деньги и недвижимость после 60 лет, рассказали жителям Челябинской области
В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта
Опасную забаву девочки с автобусом в Челябинске сняли на видео