22 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Духовные практики, танцы и призы: южноуральцев пригласили на первый зимний исторический фестиваль

img
Увидеть реконструкцию жилища древнего поселения, поучаствовать в мастер-классах, насладиться выступлениями творческих коллективов, посмотреть кино, посетить выставку и выиграть проживание в домике музея-заповедника — всё это и многое другое можно сделать, побывав на первом историческом фестивале «Зимнее солнце Аркаима». Что ещё готовят для гостей культурного события, рассказываем в нашем материале.

Гостей приглашают на фестиваль уже в эту субботу, 24 февраля. Мероприятие начнётся в 12:00 в челябинском торгово-развлекательном комплексе «Таганай». На первом этаже будут проходить всевозможные мастер-классы по чеканке монет, прядению, набойке ткани, игре на древних музыкальных инструментах и других интересных занятий. На третьем этаже можно заняться йогой, потанцевать в наушниках с завязанными глазами, сделать собственный аромат и даже научиться работать с настоящими шаманскими бубнами.

А ещё можно насладиться музыкой творческих коллективов или посмотреть увлекательные фильмы на кинолекториях. Детям тоже будет чем заняться — для них организаторы подготовили мастер-классы по наскальной живописи, настольные игры и контактный зоопарк. Кроме того, у гостей мероприятия есть возможность выиграть проживание на двоих в новом комфортабельном модульном доме, который строится на территории музея-заповедника «Аркаим».

— АНО «Центр проектного развития» презентует на фестивале разработанный мастер-план по реконструкции нижнего лагеря музея-заповедника «Аркаим», расскажет о туристическом потенциале территории и представит программы на будущий туристический сезон, — сообщил туристический портал региона chel.travel.

В январе музей-заповедник «Аркаим» оказался в числе счастливчиков и получил грант фонда бизнесмена Владимира Потанина. На что направят деньги, «Пчела» рассказывала ранее.

Инфографика: туристический портал Челябинской области chel.travel

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
    • img
      В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
    • img
      Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
    • img
      Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
    • img
      В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
    • img
      Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии
    • img
      Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов
    • img
      Миллионы бутылок — в ценное сырьё: в Челябинской области достроили уникальный экозавод «Сансара»
    • img
      На продажу в магазинах Челябинской области отправили заражённую живым вредителем сливу
    • img
      Челябинская область обошла десятки регионов в рейтинге перспективности трудоустройства
    • img
      Цифровая эволюция города: как медиаискусство изменило привычный облик Челябинска
    • img
      Какую погоду ждать в Челябинской области на этой неделе, выяснили синоптики
    • img
      Банк как основной источник информации об урегулировании долга выбирают 85% заёмщиков
    • img
      В селе Челябинской области достраивают поликлинику районной больницы
    • img
      В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
    Все новости