22 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Духовные практики, танцы и призы: южноуральцев пригласили на первый зимний исторический фестиваль

img
Увидеть реконструкцию жилища древнего поселения, поучаствовать в мастер-классах, насладиться выступлениями творческих коллективов, посмотреть кино, посетить выставку и выиграть проживание в домике музея-заповедника — всё это и многое другое можно сделать, побывав на первом историческом фестивале «Зимнее солнце Аркаима». Что ещё готовят для гостей культурного события, рассказываем в нашем материале.

Гостей приглашают на фестиваль уже в эту субботу, 24 февраля. Мероприятие начнётся в 12:00 в челябинском торгово-развлекательном комплексе «Таганай». На первом этаже будут проходить всевозможные мастер-классы по чеканке монет, прядению, набойке ткани, игре на древних музыкальных инструментах и других интересных занятий. На третьем этаже можно заняться йогой, потанцевать в наушниках с завязанными глазами, сделать собственный аромат и даже научиться работать с настоящими шаманскими бубнами.

А ещё можно насладиться музыкой творческих коллективов или посмотреть увлекательные фильмы на кинолекториях. Детям тоже будет чем заняться — для них организаторы подготовили мастер-классы по наскальной живописи, настольные игры и контактный зоопарк. Кроме того, у гостей мероприятия есть возможность выиграть проживание на двоих в новом комфортабельном модульном доме, который строится на территории музея-заповедника «Аркаим».

— АНО «Центр проектного развития» презентует на фестивале разработанный мастер-план по реконструкции нижнего лагеря музея-заповедника «Аркаим», расскажет о туристическом потенциале территории и представит программы на будущий туристический сезон, — сообщил туристический портал региона chel.travel.

В январе музей-заповедник «Аркаим» оказался в числе счастливчиков и получил грант фонда бизнесмена Владимира Потанина. На что направят деньги, «Пчела» рассказывала ранее.

Инфографика: туристический портал Челябинской области chel.travel

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске опубликовали афишу празднования 9 Мая
    • img
      В Челябинской области зафиксировали рост интереса к БАДам и витаминам для красоты и сна
    • img
      Челябинские студенты станцуют «Вальс Победы» в честь героев Великой Отечественной войны
    • img
      Марки поддельного мёда перечислили в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области задержали пару наркодилеров с крупной партией синтетики
    • img
      Более 1,2 тысячи домов Челябинска останутся без горячей воды в мае
    • img
      На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
    • img
      В Челябинской области начали ликвидировать свалку, существующую более 40 лет
    • img
      Туристка из Санкт-Петербурга сломала лодыжку и застряла в горах Челябинской области
    • img
      Как похудеть на 1,7 кг с помощью одного действия, рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      На фоне потепления на Челябинскую область надвигаются майские грозы
    • img
      Весенние ограничения для фур отменили в Челябинской области
    • img
      У бывшего ректора УралГУФК арестовали 18 миллионов на счетах и престижные иномарки
    • img
      Центр Челябинска перекроют на 6 часов из-за репетиции парада Победы
    • img
      Бывшей главе комитета по культуре Челябинска продлили домашний арест
    • img
      Пенсионерка погибла при пожаре в Челябинской области
    Все новости