12 января 2024
Обсудить

Заповедник «Аркаим» выиграл грант фонда бизнесмена Владимира Потанина

img
Музей-заповедник «Аркаим» оказался в числе счастливчиков и получил грант фонда бизнесмена Владимира Потанина. На что направят деньги, рассказали в пресс-службе Министерства культуры Челябинской области.

Всего на конкурс подали 153 заявки со всех регионов России, а «Аркаим» оказался единственным представителем Челябинской области, прошедшим в список победителей. Грант поможет в развитии проекта «Парк Аркаимского периода: затерянный мир», направленного на сохранение и популяризацию объектов природного и историко-культурного наследия музея-заповедника и его окрестностей.

— Планируется установить новые ленд-арт объекты, создать дополнительные зоны отдыха, выпустить обновлённый путеводитель, брошюры и буклеты по основным экскурсионным объектам, обновить навигацию по территории музея-заповедника, — поделились в Министерстве.

Фонд Потанина — один из первых частных фондов в современной России, который создал в 1999 году предприниматель Владимир Потанин для реализации масштабных программ в сфере образования, культуры и развития филантропии.

А победителями конкурса Президентского фонда культурных инициатив стали 26 проектов из Челябинской области. В ближайшее время они получат финансирование и приступят к реализации своей задумки. Подробности — в материале «Пчелы».

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для строительства дамбы за полмиллиарда
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор водителю, протащившему инспектора ГАИ по асфальту
    • img
      В МЧС рассказали, сколько человек утонули в Челябинской области с начала лета
    • img
      Курьера мошенников задержали при передаче денег в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области будут судить виновника ДТП, в котором погибла супружеская пара
    • img
      Челябинская область получит 2,9 млрд рублей на инфраструктурные проекты
    • img
      Как ребёнку не привезти вшей из лагеря, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      В Челябинске подсчитали, сколько родителям придётся потратить на сборы в школу в 2025 году
    • img
      В Челябинский центр искусств пригласили на новые выставки
    • img
      Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за вымогательства
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как бесплатно получить костыли, кресла-коляски и протезы
    • img
      Бастрыкин поручил проверить руководителя челябинского СК
    • img
      Какие продукты исключить из рациона кормящим мамам, перечислила эксперт из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали нелегальных оружейников
    • img
      Челябинец с пластиковым пистолетом угрожал детям побоями за отказ от общения
    • img
      Жители Челябинской области перечислили проблемы, которые мешают им быть здоровыми
    Все новости