В Челябинской области арбалетчик попытался передать в колонию наркотики
В Кыштыме сотрудники исправительной колонии № 10 совместно с полицейскими задержали мужчину, пытавшегося перебросить заключённым наркотики. С начала февраля это уже вторая такая попытка доставить на закрытую территорию запрещённые вещества.
Инцидент произошёл в среду, 21 февраля, в Кыштыме, где на территории, прилегающей к исправительной колонии строгого режима, остановили такси. У пассажира изъяли арбалет и стрелу, к которой был примотан свёрток с неизвестным веществом.
— По результатам проведённого исследования установлено, что данное вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана) массой 35,4 грамма, — сообщили в ГУФСИН по Челябинской области. — Возбуждено уголовное дело. В соответствии со статьёй 228 УК РФ задержанному гражданину грозит до 15 лет лишения свободы.
Две недели назад на территорию этой же исправительной колонии двое мужчин также «по воздуху» пытались доставить наркотические вещества. Стрелков задержали и завели на них уголовное дело.
А в ноябре наркотики с помощью арбалета попытались перебросить в челябинскую колонию. У мужчины изъяли самострел, стрелы и пять пакетиков гашиша массой около 25 граммов.
Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области
Лента новостей
ЦКС: жёлтые баки в Челябинской области очистят от смешанных отходов
В Челябинске благоустроят новый участок набережной реки Миасс
Челябинский сомнолог объяснила, как избежать недосыпа и усталости в новогодние праздники
Что нельзя делать 2 января, чтобы не укоротить себе жизнь: народные приметы
В Челябинске снова заработал зоопарк
Челябинская семья с двумя детьми провела новогоднюю ночь в лесу из-за снежной ловушки
Жители Челябинской области рассказали, как проводят новогодние праздники
Снег и густой туман накроют Челябинскую область 2 января
Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января