21 февраля 2024
Обсудить

Озеленением в Челябинске будет заниматься новая городская структура

img
Теперь ухаживать за деревьями и цветами в челябинских парках и скверах будет новая структура «Горзеленхоз». Об этом глава города Наталья Котова сообщила в прямом эфире «Центра управления регионом».

Раньше уборка и обслуживание новых парков и скверов находилось в зоне ответственности администраций районов. Теперь эту обязанность на себя возьмёт муниципальное учреждение «Горзеленхоз».

— «Горзеленхоз» будет заниматься содержанием цветов и деревьев. Это уже создано и находится в проработке, — сообщила Наталья Котова. — Планируем сделать цветники и высадить в теплице цветы, которые потом переедут на улицы города.

Речь идёт о теплице, которую построят на месте бывшей свалки в черте города. Об этом стало известно ещё осенью 2023 года.

— На территории бывшей свалки планируют возвести тепличный комплекс по выращиванию цветов — это поручение Алексея Текслера, — прокомментировали в Минэкологии региона. — Растения будут использовать для украшения Челябинска.

За 2023 год в региональном центре высадили более двух тысяч деревьев и десятки тысяч кустарников. А на озеленение городов Южного Урала в 2024 году из регионального бюджета выделили 26 миллионов рублей. Деньги потратят на высадку новых деревьев и кустарников в Пласте, Кусе, Симе и Южноуральске.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Два человека пострадали при пожаре в челябинской квартире
    • img
      Самые популярные вакансии для подработки в Челябинской области перечислили эксперты
    • img
      Более 250 пожаров вспыхнуло в челябинских домах с начала года
    • img
      При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
    • img
      В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
    • img
      Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
    • img
      Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
    • img
      Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
    • img
      В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
    • img
      Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
    • img
      В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
    • img
      Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
    • img
      Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
    • img
      Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
    • img
      Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
    Все новости