Озеленением в Челябинске будет заниматься новая городская структура

Теперь ухаживать за деревьями и цветами в челябинских парках и скверах будет новая структура «Горзеленхоз». Об этом глава города Наталья Котова сообщила в прямом эфире «Центра управления регионом».
Раньше уборка и обслуживание новых парков и скверов находилось в зоне ответственности администраций районов. Теперь эту обязанность на себя возьмёт муниципальное учреждение «Горзеленхоз».
— «Горзеленхоз» будет заниматься содержанием цветов и деревьев. Это уже создано и находится в проработке, — сообщила Наталья Котова. — Планируем сделать цветники и высадить в теплице цветы, которые потом переедут на улицы города.
Речь идёт о теплице, которую построят на месте бывшей свалки в черте города. Об этом стало известно ещё осенью 2023 года.
— На территории бывшей свалки планируют возвести тепличный комплекс по выращиванию цветов — это поручение Алексея Текслера, — прокомментировали в Минэкологии региона. — Растения будут использовать для украшения Челябинска.
За 2023 год в региональном центре высадили более двух тысяч деревьев и десятки тысяч кустарников. А на озеленение городов Южного Урала в 2024 году из регионального бюджета выделили 26 миллионов рублей. Деньги потратят на высадку новых деревьев и кустарников в Пласте, Кусе, Симе и Южноуральске.
Лента новостей
Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчин и женщину
Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
В Челябинской области водитель кроссовера скончался после столкновения со столбом
Снег, метели и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 6 января