06 февраля 2024
Обсудить

На озеленение городов Челябинской области выделили 26 млн рублей

img
На озеленение городов Южного Урала в 2024 году из регионального бюджета выделили 26 миллионов рублей. Деньги потратят на высадку новых деревьев и кустарников в Пласте, Кусе, Симе и Южноуральске. Об этом во вторник, 6 февраля, сообщили в пресс-службе Министерства экологии региона.

— Планируется завершить начатые в прошлом году проекты: парк культуры и отдыха в Пласте, бульвар Арбат на улице Михаила Бубнова в Кусе и благоустройство западной части парка Симского городского дома культуры, — уточнили в  пресс-службе ведомства. — В Южноуральске в планах за один год реализовать проект по созданию новой озеленённой территории — сквера на улице Мира.

В целом в текущем году намерены озеленить площадь размером около 49 тысяч квадратных метров. Мероприятия проводятся в рамках регионального проекта «Зелёный город».

— Жить в красивом месте всегда приятно, — прокомментировал заместитель министра экологии Челябинской области Иван Кинёв. — Тем более, когда вокруг много зелени, есть где погулять. Региональный проект «Зелёный город» существует уже больше трёх лет и даёт возможность наиболее активным муниципалитетам претворять в жизнь планы и идеи по озеленению. Так, уже реализовано несколько проектов в Южноуральске, Троицке, Каслях, Верхнем Уфалее и других городах.

А какие общественные пространства благоустроят в Челябинске в этом году, недавно рассказала мэр Наталья Котова.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Житель Челябинской области убил приятеля, завернул тело в ковёр и бросил его у подъезда
    • img
      В лесах Челябинской области завершается пожароопасный сезон
    • img
      Экс-гендиректора челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО
    • img
      В Челябинской области спасатели вызволили гуся и провели тренировку на тонком льду
    • img
      Челябинца будут судить за кражи телефонов у пассажиров общественного транспорта
    • img
      Врач из Челябинска развеяла самые распространённые мифы о раке лёгких
    • img
      Членов ОПГ в Челябинске осудят за похищение человека и вымогательство денег
    • img
      Какие продукты для новогоднего стола стоит купить уже в ноябре, рассказали в Роскачестве
    • img
      Тысячи штрафов и блокировки: в Челябинске подвели итоги сезона аренды самокатов
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на встречу с путешественницей Оксаной Соло
    • img
      В челябинском районе построят ледовый городок по мотивам народных сказок
    • img
      Челябинские таможенники не пропустили в Россию почти три тысячи чугунных казанов
    • img
      В Челябинске заклеили афишами расписанные детьми электрошкафы
    • img
      Фонтанчики с бесплатной питьевой водой появились в аэропортах Челябинской области
    • img
      Выпавший снег вызвал икоту у кенгуру из челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинске заканчивают строительство 17-метрового православного памятника
    Все новости