06 февраля 2024
Обсудить

На озеленение городов Челябинской области выделили 26 млн рублей

img
На озеленение городов Южного Урала в 2024 году из регионального бюджета выделили 26 миллионов рублей. Деньги потратят на высадку новых деревьев и кустарников в Пласте, Кусе, Симе и Южноуральске. Об этом во вторник, 6 февраля, сообщили в пресс-службе Министерства экологии региона.

— Планируется завершить начатые в прошлом году проекты: парк культуры и отдыха в Пласте, бульвар Арбат на улице Михаила Бубнова в Кусе и благоустройство западной части парка Симского городского дома культуры, — уточнили в  пресс-службе ведомства. — В Южноуральске в планах за один год реализовать проект по созданию новой озеленённой территории — сквера на улице Мира.

В целом в текущем году намерены озеленить площадь размером около 49 тысяч квадратных метров. Мероприятия проводятся в рамках регионального проекта «Зелёный город».

— Жить в красивом месте всегда приятно, — прокомментировал заместитель министра экологии Челябинской области Иван Кинёв. — Тем более, когда вокруг много зелени, есть где погулять. Региональный проект «Зелёный город» существует уже больше трёх лет и даёт возможность наиболее активным муниципалитетам претворять в жизнь планы и идеи по озеленению. Так, уже реализовано несколько проектов в Южноуральске, Троицке, Каслях, Верхнем Уфалее и других городах.

А какие общественные пространства благоустроят в Челябинске в этом году, недавно рассказала мэр Наталья Котова.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
    • img
      В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
    • img
      Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
    • img
      Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
    • img
      Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
    • img
      Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
    • img
      Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
    • img
      Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
    • img
      Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    Все новости