Челябинскую область накроет волна потепления до -2 градусов

Небольшой снег, гололедица на дорогах в виде снежного наката, туманы, очень слабый ветер и потепление до -2 градусов — всё это ожидается в Челябинской области в четверг, 1 февраля. Об этом, а также о том, какая погода будет стоять в регионе до конца недели, сообщили в местном отделении Гидрометцентра.
До -2…-7 сегодня воздух прогреется не на всей территории области — в низинах будет максимум -13. Ближайшей ночью подморозит до -18, в ночь на субботу будет чуть теплее. А днём в пятницу и субботу столбики уличных термометров будут колебаться от -2 до -10. Без осадков не обойдётся: небольшой снег обещает идти и днём, и ночью. При этом в выходные на крайнем западе он окажется более интенсивным.
В Челябинске небольшой снег возможен в четверг и субботу, а пятница обойдётся без существенных осадков. По ночам ожидается до -15…-17, днём — до -4…-8. По данным долгосрочного прогноза, крепкие морозы пока и не думают возвращаться.
![]()
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
Если захочется почитать, что приключалось с южноуральцами, то можно прогуляться по новостям, размещённым на «Пчеле» по тегу «Истории». Например, в каникулы поистине удивительное приключилось с 66-летним жителем Еманжелинска Александром Винсом. Он был настолько рад встрече со своим другом, что после крепких объятий с ним пришлось обращаться в больницу с переломом лопатки. Осенью кошка Соня спасла свою 15-летнюю хозяйку во время пожара в Пластовском районе. Многодетная мама с инвалидностью рассказала, как решилась на рождение первенца, будучи прикованной к инвалидной коляске, и чем это обернулось. А челябинские хирурги достали из желудка девочки килограммовый клок волос.
Лента новостей
Исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима» в Челябинске собрал более 8,6 тысячи гостей
В Челябинской области мать погибшего бойца СВО спасли от потери пяти миллионов рублей
Суд отправил в колонию бывшего челябинского замминистра Бахаева, обвиняемого во взятке
Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области
Синоптики предупредили о снегопадах и метелях в Челябинской области