25 января 2024
Обсудить

Работодатели в Челябинской области проведут медицинские профосмотры сотрудников

img
В 2024 году работодатели Челябинской области проведут медицинские профилактические осмотры своих сотрудников. Подробности рассказали в пресс-службе правительства региона.

Накануне, 24 января, губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл областное совещание с главами муниципалитетов и членами правительства, где поручил подчинённым проследить за организацией медицинских профосмотров для трудящихся южноуральцев.


— Здоровьесбережение — это ключевая задача для нас, это общая задача, не только Министерства здравоохранения. Каждый работодатель должен понимать, что это и его задача — обеспечить профилактическими осмотрами, — подчеркнул глава региона. — Все жители должны понимать, насколько это важно. Этот год у нас должен быть лучше любых наших плановых показателей, которые мы рассчитываем. Хотел поблагодарить наших медиков за эффективную кампанию по профилактическим осмотрам, по вакцинации, в частности, от гриппа.

В 2023 году диспансеризацию и вакцинацию от гриппа прошли более 1,6 миллионов южноуральцев, что вдвое больше, чем в 2022-м. А в этом году планируется охватить данными профилактическими мероприятиями 70% жителей.

На встрече Алексей Текслер также выступил с инициативой ускорить процесс уборки снега в Челябинске, перевыполнить программу по предоставлению квартир детям-сиротам, заключить контракты для реализации 600 проектов программы «Инициативное бюджетирование» и проверить крупные ТРК и рынки на качество пожарной безопасности.

Видео: пресс-служба правительства Челябинской области

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Идеи, куда поехать в июле
    • img
      Доктор Шишонин научил дыхательным упражнениям против стресса
    • img
      Челябинцев пригласили на бесплатные кроссфит-тренировки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил в регионе ещё один мемориал в честь Победы в Великой Отечественной войне
    • img
      Работодатели из Челябинской области рассказали, в каких специалистах они нуждаются больше всего
    • img
      В Соцфонде назвали размер средней пенсии в России
    • img
      Арбузы в июне: можно ли есть и чем они отличаются от августовских
    • img
      Девушка пострадала при столкновении двух автобусов в Челябинске
    • img
      На Мемориале Славы в Златоусте открыли бюст маршалу СССР Борису Шапошникову
    • img
      Восемь взрослых и двое детей погибли на дорогах Челябинской области за выходные
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал в селе Кирса памятник погибшим в Великой Отечественной войне️
    • img
      Компанию, владеющую челябинскими магазинами «Светофор», наказали за нарушения
    • img
      Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь сотрудниками «Ростелекома»
    • img
      Увидеть «кавказский Дубай» и уникальные мечети: зачем челябинскому туристу ехать в Чечню
    • img
      Синоптики предупредили о двух днях без осадков в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области более 700 магазинов ограничили наценку на продукты
    Все новости