25 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

Алексей Текслер поручил ускорить уборку и вывоз снега в Челябинске

img
Нынешняя зима вошла в тройку самых снежных в истории Челябинской области. Поэтому в столице региона на протяжении уже почти месяца на устранение последствий обильных снегопадов направлены все возможные силы. Губернатор Алексей Текслер поручил ускорить уборку и вывоз снега, чтобы как можно скорее обеспечить комфорт гостям и жителям Челябинска.

— Работы по расчистке дорог подрядчики вели по всей области практически круглосуточно, — отметил Алексей Текслер. — Также прошу внимательно следить за состоянием инженерных коммуникаций, особенно сетей отопления и электроснабжения, оперативно отрабатывать вопросы с управляющими компаниями.

Поручение об ускорении процесса наведения порядка в Челябинске глава региона озвучил на областном совещании с главами муниципалитетов и членами правительства накануне, 24 января. Что ещё обсуждалось на встрече, читайте в материале «Пчелы».

В целом сейчас работа по уборке и вывозу снега в региональном центре стабильна: большая часть дорог уже очищена. Недавно корреспонденты «Пчелы» побывали на самой оживлённой улице Тракторозаводского района, чтобы своими глазами увидеть, как убирают снег.

Одна из проблем, с которой дорожники сталкиваются при уборке снега — припаркованные вдоль дорог и прямо на проезжих частях автомобили. Поэтому на таких участках наводить порядок стараются по ночам — меньше машин, больше возможностей для движения техники и погрузки. Помимо этого, сложности доставляет вывоз снега на снегосвалки: грузовиков, спешащих разгрузить кузова от снежных куч, настолько много, что они встают в пробках на подъезде к снежным полигонам, а затем ждут до полутора часов своей очереди на разгрузку.

Однако во дворах и на территориях, за которые отвечают управляющие компании, сугробов ещё очень много. В городе только за одну неделю выявили порядка 60 случаев некачественной уборки на междворовых проездах, тротуарах вдоль домов, ступенях и пандусах. Мэрия поделилась списком «управляек», которым теперь грозят штрафы. И эти претензии по итогам работы только за одну неделю.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
    • img
      Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
    • img
      Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
    • img
      В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
    • img
      В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
    • img
      В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
    • img
      Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
    • img
      В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
    • img
      Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
    • img
      Два человека погибли при пожаре в Челябинске
    • img
      Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
    • img
      Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    Все новости