Алексей Текслер поручил ускорить уборку и вывоз снега в Челябинске

Нынешняя зима вошла в тройку самых снежных в истории Челябинской области. Поэтому в столице региона на протяжении уже почти месяца на устранение последствий обильных снегопадов направлены все возможные силы. Губернатор Алексей Текслер поручил ускорить уборку и вывоз снега, чтобы как можно скорее обеспечить комфорт гостям и жителям Челябинска.
— Работы по расчистке дорог подрядчики вели по всей области практически круглосуточно, — отметил Алексей Текслер. — Также прошу внимательно следить за состоянием инженерных коммуникаций, особенно сетей отопления и электроснабжения, оперативно отрабатывать вопросы с управляющими компаниями.
Поручение об ускорении процесса наведения порядка в Челябинске глава региона озвучил на областном совещании с главами муниципалитетов и членами правительства накануне, 24 января. Что ещё обсуждалось на встрече, читайте в материале «Пчелы».
В целом сейчас работа по уборке и вывозу снега в региональном центре стабильна: большая часть дорог уже очищена. Недавно корреспонденты «Пчелы» побывали на самой оживлённой улице Тракторозаводского района, чтобы своими глазами увидеть, как убирают снег.
Одна из проблем, с которой дорожники сталкиваются при уборке снега — припаркованные вдоль дорог и прямо на проезжих частях автомобили. Поэтому на таких участках наводить порядок стараются по ночам — меньше машин, больше возможностей для движения техники и погрузки. Помимо этого, сложности доставляет вывоз снега на снегосвалки: грузовиков, спешащих разгрузить кузова от снежных куч, настолько много, что они встают в пробках на подъезде к снежным полигонам, а затем ждут до полутора часов своей очереди на разгрузку.
Однако во дворах и на территориях, за которые отвечают управляющие компании, сугробов ещё очень много. В городе только за одну неделю выявили порядка 60 случаев некачественной уборки на междворовых проездах, тротуарах вдоль домов, ступенях и пандусах. Мэрия поделилась списком «управляек», которым теперь грозят штрафы. И эти претензии по итогам работы только за одну неделю.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
- С челябинского отеля взыскали компенсацию за использование западной музыки
- «Тело набито тряпками»: родители из Челябинска узнали результаты ДНК-теста после страшной находки
- Пенсионерка помогла задержать курьера мошенников в Челябинской области
- Педиатр из Челябинской области рассказала, можно ли вылечить ротавирус колой, а рану — подорожником
- Под Челябинском суд приостановил работу опасного объекта
- Челябинских подростков, состоящих на учёте в инспекции, обучили основам правового поведения
- В Аше и соседних посёлках завершают модернизацию медучреждений
- В суд отправили дело жителя Челябинской области, до смерти избившего знакомого
- Урожай смородины: что приготовить, в чём польза ягод, а кому их нельзя, рассказали эксперты
- Депутатов челябинского Заксобрания будут штрафовать за прогулы
- Пенсионер из Челябинской области перевел деньги мошенникам, угрожавшим ему обыском
- В Ленинском районе Челябинска после обновления открылся офис Сбербанка
- После нападения подростков на парня в Челябинске возбудили уголовное дело
- Как не отравиться покупными грибами, рассказали жителям Челябинской области
- Синоптики предупредили о продолжительных ночных заморозках до -3 градусов в Челябинской области
- Ставка на молодость: баскетбольные команды Челябинска обозначили задачи на предстоящий сезон