Алексей Текслер поручил ускорить уборку и вывоз снега в Челябинске
Нынешняя зима вошла в тройку самых снежных в истории Челябинской области. Поэтому в столице региона на протяжении уже почти месяца на устранение последствий обильных снегопадов направлены все возможные силы. Губернатор Алексей Текслер поручил ускорить уборку и вывоз снега, чтобы как можно скорее обеспечить комфорт гостям и жителям Челябинска.
— Работы по расчистке дорог подрядчики вели по всей области практически круглосуточно, — отметил Алексей Текслер. — Также прошу внимательно следить за состоянием инженерных коммуникаций, особенно сетей отопления и электроснабжения, оперативно отрабатывать вопросы с управляющими компаниями.
Поручение об ускорении процесса наведения порядка в Челябинске глава региона озвучил на областном совещании с главами муниципалитетов и членами правительства накануне, 24 января. Что ещё обсуждалось на встрече, читайте в материале «Пчелы».
В целом сейчас работа по уборке и вывозу снега в региональном центре стабильна: большая часть дорог уже очищена. Недавно корреспонденты «Пчелы» побывали на самой оживлённой улице Тракторозаводского района, чтобы своими глазами увидеть, как убирают снег.
Одна из проблем, с которой дорожники сталкиваются при уборке снега — припаркованные вдоль дорог и прямо на проезжих частях автомобили. Поэтому на таких участках наводить порядок стараются по ночам — меньше машин, больше возможностей для движения техники и погрузки. Помимо этого, сложности доставляет вывоз снега на снегосвалки: грузовиков, спешащих разгрузить кузова от снежных куч, настолько много, что они встают в пробках на подъезде к снежным полигонам, а затем ждут до полутора часов своей очереди на разгрузку.
Однако во дворах и на территориях, за которые отвечают управляющие компании, сугробов ещё очень много. В городе только за одну неделю выявили порядка 60 случаев некачественной уборки на междворовых проездах, тротуарах вдоль домов, ступенях и пандусах. Мэрия поделилась списком «управляек», которым теперь грозят штрафы. И эти претензии по итогам работы только за одну неделю.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
Где в Челябинской области будет +30, а где максимум +20 градусов, выяснили синоптики
Аналитики назвали время максимальной активности покупателей в России
В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
«Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
«НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём