25 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

Алексей Текслер поручил ускорить уборку и вывоз снега в Челябинске

img
Нынешняя зима вошла в тройку самых снежных в истории Челябинской области. Поэтому в столице региона на протяжении уже почти месяца на устранение последствий обильных снегопадов направлены все возможные силы. Губернатор Алексей Текслер поручил ускорить уборку и вывоз снега, чтобы как можно скорее обеспечить комфорт гостям и жителям Челябинска.

— Работы по расчистке дорог подрядчики вели по всей области практически круглосуточно, — отметил Алексей Текслер. — Также прошу внимательно следить за состоянием инженерных коммуникаций, особенно сетей отопления и электроснабжения, оперативно отрабатывать вопросы с управляющими компаниями.

Поручение об ускорении процесса наведения порядка в Челябинске глава региона озвучил на областном совещании с главами муниципалитетов и членами правительства накануне, 24 января. Что ещё обсуждалось на встрече, читайте в материале «Пчелы».

В целом сейчас работа по уборке и вывозу снега в региональном центре стабильна: большая часть дорог уже очищена. Недавно корреспонденты «Пчелы» побывали на самой оживлённой улице Тракторозаводского района, чтобы своими глазами увидеть, как убирают снег.

Одна из проблем, с которой дорожники сталкиваются при уборке снега — припаркованные вдоль дорог и прямо на проезжих частях автомобили. Поэтому на таких участках наводить порядок стараются по ночам — меньше машин, больше возможностей для движения техники и погрузки. Помимо этого, сложности доставляет вывоз снега на снегосвалки: грузовиков, спешащих разгрузить кузова от снежных куч, настолько много, что они встают в пробках на подъезде к снежным полигонам, а затем ждут до полутора часов своей очереди на разгрузку.

Однако во дворах и на территориях, за которые отвечают управляющие компании, сугробов ещё очень много. В городе только за одну неделю выявили порядка 60 случаев некачественной уборки на междворовых проездах, тротуарах вдоль домов, ступенях и пандусах. Мэрия поделилась списком «управляек», которым теперь грозят штрафы. И эти претензии по итогам работы только за одну неделю.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
    • img
      Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
    • img
      Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
    • img
      Ярмарка вакансия в Челябинске объединила 55 работодателей и 2,5 тысячи соискателей
    • img
      С какой погодой октябрь в Челябинской области подберётся к выходным
    • img
      Для крупных покупок россияне стали чаще выбирать маркетплейсы
    • img
      В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
    • img
      Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
    • img
      На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
    • img
      В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    • img
      Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
    • img
      Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
    • img
      Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
    • img
      Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
    Все новости