В семи городах Челябинской области надолго объявили режим НМУ

Режим «чёрного неба» объявили в Челябинске, Магнитогорске, Коркино, Карабаше, Златоусте, Сатке и Аше. Он начнётся вечером в понедельник, 22 января, и этот раз продлится достаточно долго.
Неблагоприятные метеорологические условия накроют семь городов Южного Урала с 20 часов 22 января и завершатся ориентировочно в 20 часов 26 января.
— Промышленные предприятия готовы выполнять мероприятия по снижению негативного воздействия на атмосферный воздух путём приостановки части производственных процессов, — отметили в региональном Минэкологии.
Обращение на качество атмосферного воздуха южноуральцы могут подать в интернет-приёмной Минэкологии или обратиться по номеру: +7-906-890-96-70.
В начале января в Челябинске и Магнитогорске установили новые стационарные посты, которые в автоматическом режиме передают информацию о состоянии окружающего воздуха. Все данные получают специалисты Центра экологического мониторинга Челябинской области.
Также в Минприроды России отметили, что Челябинск занял лидирующую строчку по объёму снижения выбросов. За 2023 год предприятия мегаполиса сократили количество загрязняющих веществ на 43%.
Лента новостей
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
- В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
- В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке