В Челябинской области вынесли приговор работникам ночного клуба, которые толпой избили супругов
Суд вынес приговор трём сотрудникам ночного клуба после конфликта с гостями заведения в Магнитогорске, переросшего в драку. Один из работников получил реальный срок, остальные — условный. Они также выплатили компенсацию морального вреда обоим потерпевшим в общей сумме 190 тысяч рублей.
Драка произошла весной 2023 года в Магнитогорске, где в ходе конфликта с клиентом работники ночного клуба вывели его из заведения и нанесли множественные удары руками и ногами по голове и телу. Гость пришёл не один, а с супругой, которая тоже пострадала от удара по лицу.
— Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении троих местных жителей, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершённое с применением насилия к гражданам, группой лиц), — сообщили в пресс-службе регионального управления СК.
Суд приговорил одного из работников к заключению в исправительной колонии строгого режима на 2 года 4 месяца. Двум другим сотрудникам ночного клуба назначили наказание в виде двух лет 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. За причинение морального вреда пострадавшему мужчине выплатили 160 тысяч рублей, а его супруге — 30 тысяч рублей.
Как ранее сообщали в соцсетях, конфликт произошёл в клубе «Панорама» в ночь на 8 апреля. По словам одной из пострадавших, Елены Родионовой, она вместе с мужем и друзьями отдыхала в клубе, а около 4 часов утра вызвала такси. Однако дождаться трансфера охранники не дали и вытолкнули пару на улицу, где избили.
— Их было человек 8, они все начали кричать, применять силу, оскорблять нас и наших друзей грубыми словами, — рассказала Елена в сообществе «Чёрное&Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте». — Далее они дали забрать нам куртки и тут же схватили моего мужа под руки, тянули за кисти, сорвали с пальца обручальное кольцо (это с какой силой надо было тянуть, чтоб стащить кольцо с пальца!). Вытащили из заведения, кинули на асфальт и начали пинать 5–6 человек, прям по голове моего супруга, как футбольный мяч. Я подбежала, пытаясь защитить мужа, просила не бить, умоляла прекратить это мракобесие, но буквально в эту минуту последовал удар мне по лицу от сотрудника охраны Рашида Р. (в дальнейшем я узнала это имя). Дальше они ушли и закрыли двери.
После этого супруги с трудом добрались до дома, потом зафиксировали побои и обратились в суд.
![]()
Конфликты в кафе и ресторанах — не редкий случай. В конце декабря в Трёхгорном мужчина с молотком напал на посетителя и несколько раз ударил его по голове. Оказалось, что гость был случайной жертвой разборок между двумя компаниями. Виновником оказался 26-летний местный житель, который, опасаясь ответственности, уехал в Челябинск.
Фото: СУ СК РФ по Челябинской области/Vk.com, Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com
Лента новостей
«Трактор» подписал контракт с канадским нападающим Нэйтаном Легаре
В центре Челябинска подростки опрокинули кашпо с цветами
В двух озёрах Челябинской области запретили купаться из-за опасных бактерий
В Челябинске на двух улицах временно ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
В каких компаниях Челябинска охотнее берут на работу «своих», раскрыли эксперты
В Челябинске экс-руководителя туберкулезной больницы ФСИН отправили в колонию за взятки
На озеро в Челябинской области пригласили на захватывающие поединки по игре в килу
Без боли и страха: в детской больнице Челябинска установили новые умные стоматологические кресла
Исчез без следа в 23 года: спустя четверть века в Челябинске раскрыли страшную тайну
Нажился на съёмной квартире: бывший полицейский из Челябинской области стал фигурантом дела
Личный кабинет ЕРЦ поможет южноуральцам не пропустить отключение света и сохранить историю платежей
В Челябинской области спустя сутки отыскали мужчину, который заблудился при сборе ягод
В Челябинской области прошёл «СВОй день здоровья»
МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
Из-за заболевшего питомца в центре Челябинска объявили локальный карантин