17 января 2024
Обсудить

На уборку снега в Челябинске вышли сотни рабочих и единиц техники

img
В Челябинске для уборки снега в среду, 17 января, задействовали 556 рабочих и 298 единицы техники. Как сообщили в мэрии, продолжается очистка дорожного покрытия, тротуаров, прилотковой части и остановок.

— При необходимости, для обеспечения безопасности дорожного движения, будет выполняться обработка противогололедными материалами опасных участков, спусков, подъёмов, мостовых сооружений и перекрёстков, — рассказали в городской администрации.

В мэрии добавили, что минувшей ночью снег убирали 266 единиц техники и 200 человек. В основном они работали на проезжей части и тротуарах. На полигон вывезли 20,3 тысячи кубометров снега.

Напомним, ранее губернатор Алексей Текслер провёл совещание по вопросу ликвидации последствий снегопадов в регионе. Он поручил закупить дополнительную технику для уборки снега и вывоза мусора. Глава региона также рассказал, как накажут управляющие компании за сугробы во дворах. А в Челябинске меж тем разработали беспилотный бульдозер для чистки снега и обезвреживания мин, управлять которым можно со смартфона.

Фото, видео: chel_adm/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Три снимка из Челябинской области стали одними из самых красивых в стране
    • img
      Насморк, зуд и покраснения: что мы принимаем за аллергию на холод, рассказала врач
    • img
      Как уберечь детей от опасных болезней: народные приметы на день Антона Перезимника
    • img
      Заблокировали перевод: куда вернутся деньги и что делать, объяснила финансист
    • img
      Бывшего топ-менеджера челябинского банка заподозрили в получении взятки турпутёвкой
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за кражу почти 100 книг
    • img
      Бесплатный анализ на ВПЧ включили в диспансеризацию для россиянок
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о преимуществах «Единой квитанции»
    • img
      В Челябинской области мужчину будут судить за незаконный отстрел шести косуль
    • img
      На необычные соревнования в Челябинск приехали 40 собак-сыщиков из разных городов
    • img
      Для бизнеса Челябинской области на УСН сохранят льготные ставки по налогам
    • img
      У жителя Челябинской области забрали Toyota RAV 4 за пьяное вождение
    • img
      По интересу к агрегаторам ИИ Челябинская область оказалась в топ-15 регионов
    • img
      Тепло и снегопады: синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области до конца января
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» в южноуральском дерби
    • img
      В Челябинске взыскали 5,6 миллиона рублей с мигрантов, убивших школьника
    Все новости