В Челябинске министр дорожного хозяйства проверил работу общественного транспорта
Министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев во время рейда в региональном центре проверил работу общественного транспорта после снегопадов и в условиях мороза. Как он оценил обстановку, смотрите в видео, которым поделились в пресс-службе Миндортранса в четверг, 11 января.
— Сейчас основные задачи на городском электрическом транспорте — расчистка трамвайных путей, уборка валов и совместная работа с подрядными организациями по содержанию улично-дорожной сети, расчистка перекрёстков, чтобы электротранспорт мог беспрепятственно проходить, — сообщил Алексей Нечаев.
![]()
На данный момент у предприятия «ЧелябГЭТ» дороги приводят в порядок три бригады, в каждой из которых находятся два погрузчика, пять самосвалов, один МТЗ и до восьми единиц спецтрамваев по очистке рельсов от снега.
![]()
Сейчас у городских дорожных служб в приоритете уборка переездов и перекрёстков
В пресс-службе Министерства дорожного хозяйства и транспорта области также добавили, что контролируют соблюдение расписания общественного транспорта, чтобы обеспечить своевременную перевозку горожан.
![]()
Техника постоянно в работе
В связи с выпадением в нашей области рекордного количества снега и тем, что к окончанию зимних каникул высота сугробов местами превысила полметра, губернатор поручил приобрести дополнительную технику для уборки снега в регионе и рассмотреть возможность создания резервной группировки машин. Какие ещё шаги предпримут для борьбы с последствиями стихии в области, читайте в нашем материале. Помимо этого, в регионе приобретут дополнительные контейнеры для мусора и технику для вывоза отходов. Ещё глава региона Алексей Текслер рассказал, как накажут управляющие компании за сугробы во дворах. А куда можно обратиться, если около ваших подъездов и в дворовых проездах снежные кучи не уменьшаются, «Пчела» рассказала ранее.
Напомним, за последнюю неделю декабря только в Челябинске выпало 250 процентов месячной нормы, а за восемь дней января — ещё 120 процентов месячной нормы. Это обернулось множеством серьёзных проблем и неудобств для местных жителей. К примеру, из-за не сугробов во многих дворах регионального центра мусоровозы на протяжении нескольких дней не могли проехать к контейнерным площадкам, из-за чего там скопились горы отходов. Усугубляли ситуацию водители, паркующие свои автомобили около мусорных баков. В городе за блокирование проезда к контейнерным площадкам только за период 10-дневных каникул оштрафуют более 230 автовладельцев.
Видео, фото: пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области
Лента новостей
Жителей Челябинска предупредили о новых ограничениях для самокатчиков в центре города
Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу
В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области
В Челябинской области вынесли приговор иностранцу за убийство двадцатилетней давности
Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
Челябинские инженеры придумали, как обучать персонал аэропортов без вылетов самолётов
Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи
В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
За ловлю раков на озере Челябинской области рыбакам грозит штраф
В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов