Для выявления водителей-мигрантов в Челябинской области проверяют автобусы и такси

Чтобы пресечь правонарушения и преступления в сфере миграции, а также обеспечить безопасность дорожного движения, в Челябинской области проверяют водителей автобусов и такси. Что грозит нарушителям, рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.
Согласно постановлению губернатора Челябинской области, иностранные граждане не имеют права перевозить пассажиров в автобусах и такси. Исключение составляют граждане Казахстана, Белоруссии, Армении и Кыргызстана, а также имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство.
— За несоблюдение установленных ограничений водителям-мигрантам грозит штраф до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы страны, а работодателям — до 800 тысяч рублей за каждого иностранного гражданина, либо приостановление деятельности сроком до 90 суток, — сообщили в ведомстве.
Рейды проводятся сотрудниками Управления по вопросам миграции и Управления Госавтоинспекции Челябинской области в рамках ОПМ «Нелегальный мигрант». В 2023 году к ответственности привлекли почти 200 человек.
Недавно в Челябинске наказали водителя, нарушившего правила перевозки на маршрутном микроавтобусе и оскорблявшего пассажиров. Разбирательство началось после публикации инцидента в социальных сетях, и нарушителю пришлось даже извиниться. Какие меры предприняли в адрес хама-маршрутчика и его руководства, читайте в материале «Пчелы».
Скрин, видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- Судимый работник угнал с челябинского предприятия автоцистерну и уехал на ней в другой город
- Львы Сева и Киара из челябинского зоопарка устроили шоу для посетителей
- Челябинец из-за неприязненного отношения к девушке поджёг её питбайк
- Челябинский врач развеяла мифы о грудном вскармливании
- Экс-главу центра развития туризма в Челябинской области отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
- В Челябинске мужчина угрожал взорвать ночной клуб
- Водитель Chevrolet Niva погиб в ДТП с переворотом в Челябинской области
- В Челябинской области воздух прогреется до +27 градусов и пройдут дожди
- Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, выяснили эксперты
- После падения металлической балки на челябинском заводе погиб 44-летний рабочий
- В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
- Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
- Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
- На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки