В Челябинске маршрутчика-грубияна заставили извиниться перед пассажирами

Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, нарушившего в Челябинске правила перевозки на маршрутном микроавтобусе и оскорблявшего пассажиров. Разбирательство началось после публикации инцидента в социальных сетях, и нарушителю пришлось даже извиниться. Какие меры предприняли в адрес хама-маршрутчика и его руководства, рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.
Внимание сотрудников ГИБДД привлекла публикация в социальных сетях, где сообщалось о нарушениях правил перевозки пассажиров водителем микроавтобуса ПАЗ, следовавшего по маршруту № 22 «Александра Шмакова — ЧКПЗ» в Челябинске. Кроме того, маршрутчик позволил себе оскорбления в адрес пассажиров. Нарушителя вызвали в городскую Госавтоинспекцию.
— В отношении правонарушителя составили административный материал по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ («Нарушение правил перевозки пассажиров»), — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Вместе с тем, руководству транспортного предприятия вынесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений. Также руководство провело с водителями разъяснительную беседу о недопущении подобных фактов впредь.
Нарушение части 2 статьи 12.23 КоАП РФ наказывается административным штрафом в размере 1 000 рублей.
После разбирательства водитель принёс извинения пассажирам и другим участникам дорожного движение за инцидент. Однако на этом дело не закончилось, и сотрудники Госавтоинспекции теперь намерены посетить само транспортное предприятие, где работает водитель.
Всего за 2023 год в Челябинске к административной ответственности водителей автобусов привлекли около 19 тысяч раз.
В мае прошлого года 42-летний водитель пригородного автобуса мог также обойтись административной ответственностью и штрафом в размере 500 рублей. Но, пытаясь решить дело без составления протокола, дал взятку сотруднику ГИБДД, после чего его дело переросло в уголовное.
Лента новостей
- В Челябинской области выяснили, кто чаще слушает музыку для создания рабочего настроя
- Девочка сломала позвоночник на набережной в Челябинске
- Челябинцам рассказали, как проставить апостиль на документы через Госуслуги
- На севере Челябинской области капитально ремонтируют более 14 км трассы
- В Челябинской области объявили штормовое предупреждение о заморозках до -6 градусов
- «Водка текла на ребёнка»: в Магнитогорске нетрезвая женщина с младенцем на руках выбегала на дорогу
- Машину с 20 тоннами куриных лапок не пустили в Челябинскую область
- Жители Челябинской области смогут заключить брак на горнолыжном курорте или в Аркаиме
- В Челябинской области зарегистрировали депутатов Заксобрания восьмого созыва по единому округу
- Водных обитателей и растения запечатлели челябинские специалисты на дне озёр Тургояк и Увильды
- Старинный паровоз отвезёт челябинских туристов на бал в стиле XIX века и купеческую трапезу
- Аналитики выяснили, кто в Челябинской области больше всего боится увольнения
- В Челябинской области пьяный парень разбил чужую иномарку из-за того, что его выгнали из клуба
- Водитель иномарки насмерть сбил пешехода на тёмной дороге в Челябинской области
- В Челябинской области началось сильное и резкое похолодание: когда первый снег
- В Челябинске бывшего гендиректора ЮУ КЖСИ осудили за злоупотребление полномочиями