В Челябинске маршрутчика-грубияна заставили извиниться перед пассажирами

Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, нарушившего в Челябинске правила перевозки на маршрутном микроавтобусе и оскорблявшего пассажиров. Разбирательство началось после публикации инцидента в социальных сетях, и нарушителю пришлось даже извиниться. Какие меры предприняли в адрес хама-маршрутчика и его руководства, рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.
Внимание сотрудников ГИБДД привлекла публикация в социальных сетях, где сообщалось о нарушениях правил перевозки пассажиров водителем микроавтобуса ПАЗ, следовавшего по маршруту № 22 «Александра Шмакова — ЧКПЗ» в Челябинске. Кроме того, маршрутчик позволил себе оскорбления в адрес пассажиров. Нарушителя вызвали в городскую Госавтоинспекцию.
— В отношении правонарушителя составили административный материал по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ («Нарушение правил перевозки пассажиров»), — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Вместе с тем, руководству транспортного предприятия вынесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений. Также руководство провело с водителями разъяснительную беседу о недопущении подобных фактов впредь.
Нарушение части 2 статьи 12.23 КоАП РФ наказывается административным штрафом в размере 1 000 рублей.
После разбирательства водитель принёс извинения пассажирам и другим участникам дорожного движение за инцидент. Однако на этом дело не закончилось, и сотрудники Госавтоинспекции теперь намерены посетить само транспортное предприятие, где работает водитель.
Всего за 2023 год в Челябинске к административной ответственности водителей автобусов привлекли около 19 тысяч раз.
В мае прошлого года 42-летний водитель пригородного автобуса мог также обойтись административной ответственностью и штрафом в размере 500 рублей. Но, пытаясь решить дело без составления протокола, дал взятку сотруднику ГИБДД, после чего его дело переросло в уголовное.
Лента новостей
- В Челябинской области возбудили уголовное дело после падения ребёнка с качелей
- В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
- Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
- Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
- Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
- В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ