В Челябинске маршрутчика-грубияна заставили извиниться перед пассажирами

Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, нарушившего в Челябинске правила перевозки на маршрутном микроавтобусе и оскорблявшего пассажиров. Разбирательство началось после публикации инцидента в социальных сетях, и нарушителю пришлось даже извиниться. Какие меры предприняли в адрес хама-маршрутчика и его руководства, рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.
Внимание сотрудников ГИБДД привлекла публикация в социальных сетях, где сообщалось о нарушениях правил перевозки пассажиров водителем микроавтобуса ПАЗ, следовавшего по маршруту № 22 «Александра Шмакова — ЧКПЗ» в Челябинске. Кроме того, маршрутчик позволил себе оскорбления в адрес пассажиров. Нарушителя вызвали в городскую Госавтоинспекцию.
— В отношении правонарушителя составили административный материал по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ («Нарушение правил перевозки пассажиров»), — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Вместе с тем, руководству транспортного предприятия вынесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений. Также руководство провело с водителями разъяснительную беседу о недопущении подобных фактов впредь.
Нарушение части 2 статьи 12.23 КоАП РФ наказывается административным штрафом в размере 1 000 рублей.
После разбирательства водитель принёс извинения пассажирам и другим участникам дорожного движение за инцидент. Однако на этом дело не закончилось, и сотрудники Госавтоинспекции теперь намерены посетить само транспортное предприятие, где работает водитель.
Всего за 2023 год в Челябинске к административной ответственности водителей автобусов привлекли около 19 тысяч раз.
В мае прошлого года 42-летний водитель пригородного автобуса мог также обойтись административной ответственностью и штрафом в размере 500 рублей. Но, пытаясь решить дело без составления протокола, дал взятку сотруднику ГИБДД, после чего его дело переросло в уголовное.
Лента новостей
- «Литрес» назвал самые популярные книги и авторов среди молодёжи Челябинской области
- Сотрудников банка в Челябинской области задержали за взятку в 13 млн рублей
- В Челябинской области фирму заставили заплатить компенсацию после падения ребёнка в колодец
- Мэр Челябинска проверил ход ремонта теплотрасс в Металлургическом районе
- Мужчины Челябинской области вошли в топ-10 самых заботливых в России
- Чай и эчпочмаки на трассе: водителям в Челябинской области напомнили о важности отдыха
- В ЧелГУ рассказали о новых образовательных программах — старте к успешной карьере
- Синоптики дали чёткий прогноз для Челябинской области на выходные 28 и 29 июня
- Почти 200 единиц игрового оборудования уничтожили в Челябинской области
- Челябинскую область накроют сильные ливни с грозами и градом
- На трассе между Челябинском и Екатеринбургом полностью закроют движение
- «Лента» объявила о покупке челябинской торговой сети «Молния-SPAR»
- В Челябинской области служебная собака выследила возможную убийцу «по горячим следам»
- В России к историям о реальных преступлениях обращаются 92% опрошенных «Бель Летр» и «Литрес»
- «Не будет раскопок»: в Челябинске проверили, как идёт ремонт двух важных дорог
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл между жителями региона 100 тысяч рублей на оплату газа