05 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

Подрядчики в Челябинске 5 января сделали акцент на ликвидации «снежных» заужений на дорогах

img
Все силы подрядчиков в Челябинске в пятый день года брошены на ликвидацию заужений на дорогах, очистку тротуаров и остановок, а также вывоз снега. Об этом, а также об уборке мусора с контейнерных площадок шла речь на заседании ежедневного оперативного штаба под руководством мэра Натальи Котовой.

За минувшие сутки полигон принял 26,5 тысяч кубометров снега. С каждым из дорожных подрядчиков составлены дополнительные графики работы. На расчистке жилых кварталов от снега работают 1286 дворников и 60 единиц техники управляющих компаний.


Региональному оператору ЦКС поручено продолжать увеличивать количество техники. В пятницу, 5 января, в Челябинске на вывозе мусора работает 81 единица техники. За сутки ликвидировано более 90 проблемных навалов, осталось порядка 120.

Управление благоустройства продолжает составлять акты по итогам выездов. Сегодня такие проверки ждут управляющие компании Металлургического и Тракторозаводского районов. Накануне мэрия опубликовала список управляющих компаний, на территориях которых к моменту проверки не были расчищены проезды к контейнерным площадкам, из-за чего рядом с баками возникли мусорные горы.

В списке нарушителей оказались следующие ООО: «Ньюдом», УК «Самоцвет», «Мой дом Урал», «Арктур», УК «Авеню», «Авилум», «ЖК Центрального района», УО «Ремжилзаказчик Советского района», УК «Ремжилзаказчик Центрального района», «Агентство «Вертикаль», УК «Созвездие».

— По каждому факту нарушений составлен акт, информация будет направлена в административную комиссию для вынесения управляющим компаниям штрафа в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей для юридических лиц, — добавили в мэрии. — Помимо этого, информация о данных управляющих организациях передана в ГУ ГЖИ Челябинской области.

Также при проверке продолжат фиксировать нарушения по блокировке автотранспортом подъездов к контейнерным площадкам.

— Несмотря на праздничные дни, все службы города и руководители администраций работают в круглосуточном режиме, — подчеркнули в мэрии.

Накануне в Челябинске удалось очистить от мусора ещё около 40 проблемных контейнерных площадок, доступ мусоровозов к которым по разным причинам долгое время был заблокирован. Сложности доставляют не только сугробы, но и машины, оставленные в узких проездах и возле баков. Чтобы решить эту проблему, в администрации Челябинска начали штрафовать водителей, которые мешают опустошению мусорных баков.

Фото, видео: пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    Все новости