05 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

Подрядчики в Челябинске 5 января сделали акцент на ликвидации «снежных» заужений на дорогах

img
Все силы подрядчиков в Челябинске в пятый день года брошены на ликвидацию заужений на дорогах, очистку тротуаров и остановок, а также вывоз снега. Об этом, а также об уборке мусора с контейнерных площадок шла речь на заседании ежедневного оперативного штаба под руководством мэра Натальи Котовой.

За минувшие сутки полигон принял 26,5 тысяч кубометров снега. С каждым из дорожных подрядчиков составлены дополнительные графики работы. На расчистке жилых кварталов от снега работают 1286 дворников и 60 единиц техники управляющих компаний.


Региональному оператору ЦКС поручено продолжать увеличивать количество техники. В пятницу, 5 января, в Челябинске на вывозе мусора работает 81 единица техники. За сутки ликвидировано более 90 проблемных навалов, осталось порядка 120.

Управление благоустройства продолжает составлять акты по итогам выездов. Сегодня такие проверки ждут управляющие компании Металлургического и Тракторозаводского районов. Накануне мэрия опубликовала список управляющих компаний, на территориях которых к моменту проверки не были расчищены проезды к контейнерным площадкам, из-за чего рядом с баками возникли мусорные горы.

В списке нарушителей оказались следующие ООО: «Ньюдом», УК «Самоцвет», «Мой дом Урал», «Арктур», УК «Авеню», «Авилум», «ЖК Центрального района», УО «Ремжилзаказчик Советского района», УК «Ремжилзаказчик Центрального района», «Агентство «Вертикаль», УК «Созвездие».

— По каждому факту нарушений составлен акт, информация будет направлена в административную комиссию для вынесения управляющим компаниям штрафа в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей для юридических лиц, — добавили в мэрии. — Помимо этого, информация о данных управляющих организациях передана в ГУ ГЖИ Челябинской области.

Также при проверке продолжат фиксировать нарушения по блокировке автотранспортом подъездов к контейнерным площадкам.

— Несмотря на праздничные дни, все службы города и руководители администраций работают в круглосуточном режиме, — подчеркнули в мэрии.

Накануне в Челябинске удалось очистить от мусора ещё около 40 проблемных контейнерных площадок, доступ мусоровозов к которым по разным причинам долгое время был заблокирован. Сложности доставляют не только сугробы, но и машины, оставленные в узких проездах и возле баков. Чтобы решить эту проблему, в администрации Челябинска начали штрафовать водителей, которые мешают опустошению мусорных баков.

Фото, видео: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
    • img
      На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
    • img
      Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
    • img
      Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
    • img
      Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
    • img
      Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
    • img
      Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
    • img
      Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
    • img
      Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
    • img
      Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
    • img
      Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
    • img
      Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
    • img
      Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
    • img
      В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода
    Все новости