05 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

Подрядчики в Челябинске 5 января сделали акцент на ликвидации «снежных» заужений на дорогах

img
Все силы подрядчиков в Челябинске в пятый день года брошены на ликвидацию заужений на дорогах, очистку тротуаров и остановок, а также вывоз снега. Об этом, а также об уборке мусора с контейнерных площадок шла речь на заседании ежедневного оперативного штаба под руководством мэра Натальи Котовой.

За минувшие сутки полигон принял 26,5 тысяч кубометров снега. С каждым из дорожных подрядчиков составлены дополнительные графики работы. На расчистке жилых кварталов от снега работают 1286 дворников и 60 единиц техники управляющих компаний.


Региональному оператору ЦКС поручено продолжать увеличивать количество техники. В пятницу, 5 января, в Челябинске на вывозе мусора работает 81 единица техники. За сутки ликвидировано более 90 проблемных навалов, осталось порядка 120.

Управление благоустройства продолжает составлять акты по итогам выездов. Сегодня такие проверки ждут управляющие компании Металлургического и Тракторозаводского районов. Накануне мэрия опубликовала список управляющих компаний, на территориях которых к моменту проверки не были расчищены проезды к контейнерным площадкам, из-за чего рядом с баками возникли мусорные горы.

В списке нарушителей оказались следующие ООО: «Ньюдом», УК «Самоцвет», «Мой дом Урал», «Арктур», УК «Авеню», «Авилум», «ЖК Центрального района», УО «Ремжилзаказчик Советского района», УК «Ремжилзаказчик Центрального района», «Агентство «Вертикаль», УК «Созвездие».

— По каждому факту нарушений составлен акт, информация будет направлена в административную комиссию для вынесения управляющим компаниям штрафа в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей для юридических лиц, — добавили в мэрии. — Помимо этого, информация о данных управляющих организациях передана в ГУ ГЖИ Челябинской области.

Также при проверке продолжат фиксировать нарушения по блокировке автотранспортом подъездов к контейнерным площадкам.

— Несмотря на праздничные дни, все службы города и руководители администраций работают в круглосуточном режиме, — подчеркнули в мэрии.

Накануне в Челябинске удалось очистить от мусора ещё около 40 проблемных контейнерных площадок, доступ мусоровозов к которым по разным причинам долгое время был заблокирован. Сложности доставляют не только сугробы, но и машины, оставленные в узких проездах и возле баков. Чтобы решить эту проблему, в администрации Челябинска начали штрафовать водителей, которые мешают опустошению мусорных баков.

Фото, видео: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
    • img
      В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
    • img
      Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала
    • img
      Шлемы VR и нейротренажёры: в Челябинской области лечат «невидимые» последствия травм головы
    • img
      Сбер: Челябинск включили в топ-10 самых добрых городов
    • img
      В Челябинске почти на месяц ограничат проезд по проспекту Победы
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об опасности неизлечимого бруцеллёза
    • img
      В Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинской области строят и ремонтируют три важных моста и путепровод
    • img
      Нерадивые туристы из Челябинской области превратили стоянку на Таганае в свалку
    • img
      Заслуженный врач и «Родительская слава»: жителям Челябинской области вручили награды президента
    • img
      Что будет с урожаем в Челябинской области после рекордных ливней, рассказали аграрии
    • img
      Правящая партия выдвинула кандидатов в Челябинскую городскую думу по четырём округам
    • img
      Эксперты назвали профессии в Челябинской области с самыми высокими зарплатами за навыки работы с ИИ
    • img
      Что изменится в погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
    • img
      Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
    Все новости