31 декабря 2023
Обсудить

Челябинская область вошла в тройку самых активных в премии «Экология — дело каждого»

img
В 2023 году Челябинская область вошла в тройку самых активных в стране на Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого». Наш регион занял второе место по количеству заявок, которые отправили более четырёх тысяч ребят. Участникам вручили дипломы, грамоты, благодарственные письма и ценные призы. Подробности рассказали в пресс-службе регионального Министерства экологии.

Три школьника из Челябинской области заняли призовые места, а 38 ребят получили специальные призы.

— Экология — это действительно дело каждого, потому что забота об окружающем мире начинается, прежде всего, с поступков самого человека, — отметил министр экологии Челябинской области Сергей Лихачёв. — Здорово, что даже самые юные участники премии это понимают и через свои творческие работы рассказывают об экологичном образе жизни другим, выполняя ещё одно очень важное дело.

Школьникам Южного Урала не безразлична экологическая судьба нашего региона. Например, в октябре в Челябинске состоялся Всероссийский детский экологический форум, на который приехали ребята из 18 регионов. Минэкологии знакомило южноуральцев с участниками. В этом году площадкой притяжения ребят, интересующихся проблемами экологии, стало пространство торгового комплекса «Таганай». Символом форума является симпатичный верблюжонок, в выборе имени которого участвовали жители Южного Урала. Глава Госдумы Дмитрий Кобылкин отметил, что проведение форума важно для экологического образования детей. А о том, как экофорум получил статус Всероссийского, читайте в материале «Пчелы».

Фото: пресс-служба Росприроднадзора Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за покупку больничных
    • img
      В Челябинске из-за ремонта моста изменятся маршруты трёх автобусов
    • img
      Суд оставил за решёткой экс-начальника ГАИ Челябинска, обвиняемого во взятках
    • img
      На двух челябинских улицах до конца осени сделают ливневую канализацию
    • img
      Лимузины, замочки и лепестки: в Челябинске вспомнили, как гуляли свадьбы в 90-х
    • img
      В Челябинске из-за ремонта на два года закроют восточную часть моста через реку Миасс
    • img
      Сайт аэропорта Геленджика стал бесплатным для абонентов «МегаФона»
    • img
      В челябинском посёлке подтопленными после паводка из-за дождей остаются шесть участков
    • img
      МТС ускорила интернет сразу в нескольких микрорайонах Челябинска
    • img
      Челябинская таможня передала бурятскому музею два конфискованных чучела сов
    • img
      В Челябинской области мужчина угнал машину работодателя, чтобы поехать на свидание
    • img
      Экс-замминистра строительства Челябинской области осудили за взятку и хищение 15 млн
    • img
      Эксперты назвали причины, по которым работодатели часто отказывают в трудоустройстве
    • img
      В челябинский суд направили уголовное дело женщины, которая просила знакомого утопить её дочь
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали про сильных мам и проект с историями матерей детей-инвалидов
    • img
      Челябинский проект о культуре Южного Урала получил грант президента Владимира Путина
    Все новости