Девочки спасают котёнка, самолёт пронзает облако. Художники оформляют челябинские фасады
Объединение художников GraffitiRussia приступило к оформлению фасадов на гостевом маршруте Челябинска. Красочные картины с подтекстом появились уже на двух домах в центре города.
Первый дом, который преобразили художники — № 54 на Свердловском проспекте.
— В этом доме располагается здание загса, поэтому рисунок на фасад выбран не случайно, — рассказал директор объединения GraffitiRussia Павел Щеклеин. — На картинке изображена природа уральского края и вылетающий из сердца самолёт. Каждая новая семья отправляется в полёт в новую семейную жизнь, полную любви, уважения, красоты и счастья.
Второй дом, который попал под брызги красок из баллончиков, расположен на улице Воровского, 34. Теперь на его стене изображены две маленькие девочки, спасающие котёнка.
![]()
— Мы все каждый день куда-то бежим, много дел, забот и стрессов. И порой не замечаем мелочей жизни, забываем, что часто нашим близким нужна рука помощи, — пояснил задумку Павел Щеклеин. — Наша команда GraffitiRussia специально разработала рисунок для всех жителей города, чтобы все стали добрее и, смотря на него, вспоминали о родных и близких. Главная цель любого нашего творения — нести положительные эмоции, ценности жизни и радость.
![]()
За готовыми работами можно следить в группе vk.com/graffitichelyabinsk.
![]()
В прошлом году художники объединения GraffitiRussia украсили лианами один из домов на перекрёстке Свердловского проспекта и проспекта Победы. В этом году преобразить планируется фасады полутора десятков домов.
Уличные художники подарили Южному Уралу немало ярких красок. Так, в начале июля челябинцы Тимур Бразил Абдуллаев и Павел Вируз Дериглазов украсили холл ледовой арены «Трактор» большим граффити с лицами болельщиков.
В начале июня на стене полуразрушенного при взрыве газа дома в Магнитогорске они нарисовали граффити — 39 взмывающих в небо птиц, по количеству погибших в той страшной предновогодней трагедии.
В конце июня вдоль стены около торгово-развлекательного комплекса «Родник» появилось огромное граффити с 30-метровым синим китом, акулами и черепахой.
В мае на одной из стен Центра креативных индустрий SVOBODA2 поселилась летняя девушка с колибри. На пересечении проспекта Ленина и улицы Красная появился сочный и эффектный рисунок девушки с бабочками. А в Саду Победы к 9 Мая нарисовали большую панорамную картину на военную тематику.
Фото: объединение GraffitiRussia
Лента новостей
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области