Девочки спасают котёнка, самолёт пронзает облако. Художники оформляют челябинские фасады

Объединение художников GraffitiRussia приступило к оформлению фасадов на гостевом маршруте Челябинска. Красочные картины с подтекстом появились уже на двух домах в центре города.
Первый дом, который преобразили художники — № 54 на Свердловском проспекте.
— В этом доме располагается здание загса, поэтому рисунок на фасад выбран не случайно, — рассказал директор объединения GraffitiRussia Павел Щеклеин. — На картинке изображена природа уральского края и вылетающий из сердца самолёт. Каждая новая семья отправляется в полёт в новую семейную жизнь, полную любви, уважения, красоты и счастья.
Второй дом, который попал под брызги красок из баллончиков, расположен на улице Воровского, 34. Теперь на его стене изображены две маленькие девочки, спасающие котёнка.
— Мы все каждый день куда-то бежим, много дел, забот и стрессов. И порой не замечаем мелочей жизни, забываем, что часто нашим близким нужна рука помощи, — пояснил задумку Павел Щеклеин. — Наша команда GraffitiRussia специально разработала рисунок для всех жителей города, чтобы все стали добрее и, смотря на него, вспоминали о родных и близких. Главная цель любого нашего творения — нести положительные эмоции, ценности жизни и радость.
За готовыми работами можно следить в группе vk.com/graffitichelyabinsk.
В прошлом году художники объединения GraffitiRussia украсили лианами один из домов на перекрёстке Свердловского проспекта и проспекта Победы. В этом году преобразить планируется фасады полутора десятков домов.
Уличные художники подарили Южному Уралу немало ярких красок. Так, в начале июля челябинцы Тимур Бразил Абдуллаев и Павел Вируз Дериглазов украсили холл ледовой арены «Трактор» большим граффити с лицами болельщиков.
В начале июня на стене полуразрушенного при взрыве газа дома в Магнитогорске они нарисовали граффити — 39 взмывающих в небо птиц, по количеству погибших в той страшной предновогодней трагедии.
В конце июня вдоль стены около торгово-развлекательного комплекса «Родник» появилось огромное граффити с 30-метровым синим китом, акулами и черепахой.
В мае на одной из стен Центра креативных индустрий SVOBODA2 поселилась летняя девушка с колибри. На пересечении проспекта Ленина и улицы Красная появился сочный и эффектный рисунок девушки с бабочками. А в Саду Победы к 9 Мая нарисовали большую панорамную картину на военную тематику.
Фото: объединение GraffitiRussia
Лента новостей
- Челябинский врач рассказала, как отличить паническую атаку от сердечного приступа
- В челябинском роддоме за один день на свет появились три богатыря
- В Челябинске «Приору» намотало на столб, пострадали двое
- В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 220 тысяч, поверив в ДТП с участием дочери
- В ГУФСИН по Челябинской области воспитывают новых четвероногих сотрудников
- Воскресенье в Челябинской области будет тёплым и немного дождливым
- Голосом медвежонка Умки в новом фильме станет актриса из Челябинска
- В Челябинске ярко и с размахом прошла городская выставка цветов и плодов
- В Роскачестве рассказали, как правильно хранить кабачки
- Жительница Магнитогорска стала победительницей конкурса красоты «Миссис Россия-2025»
- Движение по оживлённой улице на северо-западе Челябинска сделают односторонним
- Дожди, грозы и град ожидаются в субботу в Челябинской области
- В челябинском роддоме на свет появилась «королевская двойня»
- В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемую в мошенничестве и подкупе
- В Челябинске прокуратура нашла виновных в загрязнении реки Миасс нефтепродуктами
- Лавров приехал на Аляску в свитере СССР челябинского бренда