17 июля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Девочки спасают котёнка, самолёт пронзает облако. Художники оформляют челябинские фасады

img
Объединение художников GraffitiRussia приступило к оформлению фасадов на гостевом маршруте Челябинска. Красочные картины с подтекстом появились уже на двух домах в центре города.

Первый дом, который преобразили художники — № 54 на Свердловском проспекте.

— В этом доме располагается здание загса, поэтому рисунок на фасад выбран не случайно, — рассказал директор объединения GraffitiRussia Павел Щеклеин. — На картинке изображена природа уральского края и вылетающий из сердца самолёт. Каждая новая семья отправляется в полёт в новую семейную жизнь, полную любви, уважения, красоты и счастья.

Второй дом, который попал под брызги красок из баллончиков, расположен на улице Воровского, 34. Теперь на его стене изображены две маленькие девочки, спасающие котёнка.

— Мы все каждый день куда-то бежим, много дел, забот и стрессов. И порой не замечаем мелочей жизни, забываем, что часто нашим близким нужна рука помощи, — пояснил задумку Павел Щеклеин. — Наша команда GraffitiRussia специально разработала рисунок для всех жителей города, чтобы все стали добрее и, смотря на него, вспоминали о родных и близких. Главная цель любого нашего творения — нести положительные эмоции, ценности жизни и радость.

За готовыми работами можно следить в группе vk.com/graffitichelyabinsk.

В прошлом году художники объединения GraffitiRussia украсили лианами один из домов на перекрёстке Свердловского проспекта и проспекта Победы. В этом году преобразить планируется фасады полутора десятков домов.

Уличные художники подарили Южному Уралу немало ярких красок. Так, в начале июля челябинцы Тимур Бразил Абдуллаев и Павел Вируз Дериглазов украсили холл ледовой арены «Трактор» большим граффити с лицами болельщиков.

В начале июня на стене полуразрушенного при взрыве газа дома в Магнитогорске они нарисовали граффити — 39 взмывающих в небо птиц, по количеству погибших в той страшной предновогодней трагедии.

В конце июня вдоль стены около торгово-развлекательного комплекса «Родник» появилось огромное граффити с 30-метровым синим китом, акулами и черепахой.

В мае на одной из стен Центра креативных индустрий SVOBODA2 поселилась летняя девушка с колибри. На пересечении проспекта Ленина и улицы Красная появился сочный и эффектный рисунок девушки с бабочками. А в Саду Победы к 9 Мая нарисовали большую панорамную картину на военную тематику.

Фото: объединение GraffitiRussia

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Наезд самокатчика на ребёнка в Челябинске обернулся уголовным делом
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю Lexus, сбившему школьника на «зебре»
    • img
      В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
    • img
      Сбер создаёт ERP будущего и готовится вывести продукт на рынок в 2027 году
    • img
      За сорванную сирень в Челябинской области можно получить штраф и уголовное дело
    • img
      В проектировании деталей инженерам помогут ассистенты на базе нейросети GigaChat Сбера
    • img
      Суд в Челябинске отказал Струкову в выплате 17 млрд рублей от бывшей структуры ЮГК
    • img
      После гибели девочки на карьере под Челябинском возбудили уголовное дело
    • img
      В Челябинской области полицейские отправили беспилотник следить за садоводами
    • img
      В Челябинске пройдёт «Атомный выпускной» — яркий праздник для тысяч южноуральских выпускников
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
    • img
      Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
    • img
      Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
    • img
      Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
    • img
      Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
    • img
      Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область
    Все новости