В Челябинске отдали под суд организаторов нелегальной миграции

Челябинские полицейские завершили расследование уголовного дела об организации незаконной миграции. На скамье подсудимых в ближайшее время окажутся 29-летняя женщина и пятеро её подельников. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.
— В ходе следствия установлено, что одна из обвиняемых предложила своим знакомым заработать, направляя от их имени сведения о заключении трудовых договоров с иностранными гражданами, — рассказали в областном главке. — Иностранные граждане являлись её бывшими соотечественниками из ближнего зарубежья. Они платили женщине от двух до семи тысяч рублей за данную услугу, чтобы иметь возможность после приезда в Челябинск остаться здесь на законных основаниях. Сведения о предполагаемой заработной плате для мигрантов и занимаемых ими должностях в трудовых договорах обвиняемые обозначали по своему усмотрению.
Также обвиняемые фиктивно регистрировали иностранцев в своих квартирах. Женщина отдавала сообщникам по 500 рублей за каждого мигранта, ещё часть денег тратила на оформление документов. Оставшуюся сумму она забирала себе. Всего подельники легализовали в Челябинске минимум 146 приезжих.
Во время следствия фигуранты находились под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Тракторозаводский районный суд.
Ранее сотрудники Управления по вопросам миграции совместно с другими подразделениями областного полицейского главка провели рейды по местам проживания и работы мигрантов.
Фото: guvd74/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинске отправили под домашний арест директора управляйки, обвиняемого в мошенничестве
- Под Челябинском школьника засосало в котлован с глиной
- Две жительницы Челябинской области умерли от палёной чачи, купленной в Сочи
- В челябинском парке ребёнок получил травму во время катания на арендованном веломобиле
- Уголовное дело возбудили после вспышки кишечной инфекции в детском лагере под Челябинском
- С 13 августа без горячей воды в Челябинске останутся 147 домов и 29 социальных объектов
- Экс-сотрудницу завода в Челябинской области будут судить за получение коммерческого подкупа
- В Челябинске решили проблему подтопления в районе трамвайного депо
- МТС запустила сеть домашнего интернета по технологии GPON в Магнитогорске
- В розыск объявили экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского
- Психолог из Челябинска рассказал, как развить эмоциональный интеллект во взрослом возрасте
- Водитель иномарки насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
- Детский лагерь под Челябинском, где произошла вспышка кишечной инфекции, временно закрыли
- Водитель скорой сбил ребёнка на пешеходном переходе в Челябинске
- В Челябинске разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве жены
- На юге Челябинской области утонул 47-летний мужчина