13 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

За два дня южноуральские полицейские выявили 166 нарушений в сфере миграции

img
Сотрудники Управления по вопросам миграции совместно с другими подразделениями регионального МВД провели рейды в местах проживания иностранцев и на их местах работы в Челябинской области. Всего обнаружили 166 нарушений. После этого 21 мигранта депортируют, 19 иностранцам закрыли въезд в страну, на пятерых завели уголовные дела.

Массовые рейды провели сотрудники УВМ, регионального Управления ФСБ, ОМОН, Управления Росгвардии и подразделения МВД. Они проверили гостиницы, общежития, хостелы, рынки, места стихийной торговли и строительные объекты. Всех мигрантов дактилоскопировали, поставили на учёт и «прогнали» по базам данных на причастность к преступлениям.

В результате проверок 21 иностранца выдворят за пределы страны, ещё 19 закрыли въезд на территорию РФ. Также выявили двух граждан бывших союзных республик, которые сменили данные для незаконного въезда в Россию. Были обнаружены 24 мигранта с фиктивной постановкой на миграционный учёт, против пяти из них завели уголовные дела.

С начала 2023 года количество нарушений миграционного законодательства превысило 12 тысяч. Сотрудники полиции выявили 900 преступлений в сфере миграции и привлекли к ответственности 600 нарушителей. Из страны выдворили 1 500 мигрантов, причём 1 200 из них принудительно.

Ранее в Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела на работника управления по вопросам миграции. Стало известно, что он делал поддельные и фиктивные документы для приезжих. В управлении провели обыск, и виновника ждут крупный штраф и тюремное заключение.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Наезд самокатчика на ребёнка в Челябинске обернулся уголовным делом
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю Lexus, сбившему школьника на «зебре»
    • img
      В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
    • img
      Сбер создаёт ERP будущего и готовится вывести продукт на рынок в 2027 году
    • img
      За сорванную сирень в Челябинской области можно получить штраф и уголовное дело
    • img
      В проектировании деталей инженерам помогут ассистенты на базе нейросети GigaChat Сбера
    • img
      Суд в Челябинске отказал Струкову в выплате 17 млрд рублей от бывшей структуры ЮГК
    • img
      После гибели девочки на карьере под Челябинском возбудили уголовное дело
    • img
      В Челябинской области полицейские отправили беспилотник следить за садоводами
    • img
      В Челябинске пройдёт «Атомный выпускной» — яркий праздник для тысяч южноуральских выпускников
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
    • img
      Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
    • img
      Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
    • img
      Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
    • img
      Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
    • img
      Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область
    Все новости