13 декабря 2023
Обсудить

За два дня южноуральские полицейские выявили 166 нарушений в сфере миграции

img
Сотрудники Управления по вопросам миграции совместно с другими подразделениями регионального МВД провели рейды в местах проживания иностранцев и на их местах работы в Челябинской области. Всего обнаружили 166 нарушений. После этого 21 мигранта депортируют, 19 иностранцам закрыли въезд в страну, на пятерых завели уголовные дела.

Массовые рейды провели сотрудники УВМ, регионального Управления ФСБ, ОМОН, Управления Росгвардии и подразделения МВД. Они проверили гостиницы, общежития, хостелы, рынки, места стихийной торговли и строительные объекты. Всех мигрантов дактилоскопировали, поставили на учёт и «прогнали» по базам данных на причастность к преступлениям.

В результате проверок 21 иностранца выдворят за пределы страны, ещё 19 закрыли въезд на территорию РФ. Также выявили двух граждан бывших союзных республик, которые сменили данные для незаконного въезда в Россию. Были обнаружены 24 мигранта с фиктивной постановкой на миграционный учёт, против пяти из них завели уголовные дела.

С начала 2023 года количество нарушений миграционного законодательства превысило 12 тысяч. Сотрудники полиции выявили 900 преступлений в сфере миграции и привлекли к ответственности 600 нарушителей. Из страны выдворили 1 500 мигрантов, причём 1 200 из них принудительно.

Ранее в Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела на работника управления по вопросам миграции. Стало известно, что он делал поддельные и фиктивные документы для приезжих. В управлении провели обыск, и виновника ждут крупный штраф и тюремное заключение.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
    • img
      Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
    • img
      Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
    • img
      В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
    • img
      В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке
    • img
      «Литрес» назвал самые популярные книги и авторов среди молодёжи Челябинской области
    • img
      Сотрудников банка в Челябинской области задержали за взятку в 13 млн рублей
    • img
      В Челябинской области фирму заставили заплатить компенсацию после падения ребёнка в колодец
    • img
      Мужчины Челябинской области вошли в топ-10 самых заботливых в России
    • img
      Чай и эчпочмаки на трассе: водителям в Челябинской области напомнили о важности отдыха
    • img
      В ЧелГУ рассказали о новых образовательных программах — старте к успешной карьере
    Все новости