13 декабря 2023
Обсудить

За два дня южноуральские полицейские выявили 166 нарушений в сфере миграции

img
Сотрудники Управления по вопросам миграции совместно с другими подразделениями регионального МВД провели рейды в местах проживания иностранцев и на их местах работы в Челябинской области. Всего обнаружили 166 нарушений. После этого 21 мигранта депортируют, 19 иностранцам закрыли въезд в страну, на пятерых завели уголовные дела.

Массовые рейды провели сотрудники УВМ, регионального Управления ФСБ, ОМОН, Управления Росгвардии и подразделения МВД. Они проверили гостиницы, общежития, хостелы, рынки, места стихийной торговли и строительные объекты. Всех мигрантов дактилоскопировали, поставили на учёт и «прогнали» по базам данных на причастность к преступлениям.

В результате проверок 21 иностранца выдворят за пределы страны, ещё 19 закрыли въезд на территорию РФ. Также выявили двух граждан бывших союзных республик, которые сменили данные для незаконного въезда в Россию. Были обнаружены 24 мигранта с фиктивной постановкой на миграционный учёт, против пяти из них завели уголовные дела.

С начала 2023 года количество нарушений миграционного законодательства превысило 12 тысяч. Сотрудники полиции выявили 900 преступлений в сфере миграции и привлекли к ответственности 600 нарушителей. Из страны выдворили 1 500 мигрантов, причём 1 200 из них принудительно.

Ранее в Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела на работника управления по вопросам миграции. Стало известно, что он делал поддельные и фиктивные документы для приезжих. В управлении провели обыск, и виновника ждут крупный штраф и тюремное заключение.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
    • img
      В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
    • img
      «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
    • img
      Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
    • img
      Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
    • img
      В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
    • img
      Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
    • img
      Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
    • img
      Челябинский дерматолог предупредила об опасности пробников косметики
    • img
      На пенсионера в челябинском лесу напали мужчины с ножом
    • img
      Женщина провалилась в канализационный колодец в Челябинске
    • img
      Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют
    • img
      В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
    • img
      Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием
    Все новости