В Челябинской области сварщик поверил в обмен бонусов на деньги и лишился крупной суммы

Очередной жертвой мошенников стал сварщик из Сатки, поверивший звонившей незнакомке. Та представилась сотрудницей банка и сообщила, что на карту начислены бонусы, которые можно обменять на рубли. Он продиктовал код из смс и лишился в итоге крупной суммы.
В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области рассказали, что позже мужчина засомневался в правильности своего поступка и обратился в ближайший банк. Там сотрудница сообщила, что на его имя оформлена кредитная карта с лимитом 200 тысяч, с которой уже сняты 144 тысячи рублей.
— В полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), — добавили в ведомстве.
Часть 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Мошенники постоянно изобретают новые схемы обмана. Например, сейчас аферисты пользуются «перерасчётом за коммунальные услуги по итогам года». Они отправляют сообщения якобы от управляющих компаний и предлагают оплатить счёт с выгодной скидкой. Но вместо экономии жертвы передают злоумышленникам свои личные данные и теряют деньги.
Лента новостей
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ