Мэра Троицка, обвиняемого во взятке беговой дорожкой, отправили в СИЗО

В Челябинске в четверг, 14 декабря, избрали меру пресечения мэру Троицка Александру Виноградову, обвиняемому в получении взятки беговой дорожкой. Согласно решению Центрального районного суда, ближайшие два месяца градоначальнику придётся провести в СИЗО.
— Избрать Александру Виноградову меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 13 февраля 2024 года, — озвучила решение судья Центрального районного суда Ирина Шершикова.

Напомним, в отношении Александра Виноградова возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки).
— С марта по апрель 2020 года глава Троицка получил через посредника от директора коммерческой организации взятку в виде беговой дорожки стоимостью 126 тысяч рублей за ускоренное беспрепятственное получение от мэрии разрешений на строительство и последующий ввод в эксплуатацию нежилого здания, оказание содействия в согласовании, подписании документации на указанный объект в период проведения строительных работ, — сообщили накануне в региональном управлении Следственного комитета.
В администрации города провели обыск, чтобы найти доказательства совершённых главой преступлений. Предмет взятки изъяли.

Бизнесмен Дмитрий Виноградов
Взяткодателем оказался владелец сети «Копеечка» и однофамилец мэра Дмитрий Виноградов. Один из его магазинов получил множество негативных отзывов от жителей села Чесма. Кстати, коммерсанта сегодня тоже отправили в СИЗО на два месяца.
Ранее Александр Виноградов уже оказывался на скамье подсудимых. Его обвиняли в превышении должностных полномочий. По тому уголовному делу мэра признали невиновным в мае прошлого года. Оправдательный приговор не устроил прокуратуру и она обжаловала его. В октябре Челябинский областной суд оставил всё без изменения.
Лента новостей
В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области