13 июня 2023
Обсудить

Прокуратура обжаловала приговор мэру Троицка Александру Виноградову

img
В уголовном деле главы Троицка Александра Виноградова ещё не поставлена точка. Оправдательный приговор городского суда обжаловала прокуратура. Об этом во вторник, 13 июня, сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

— На приговор суда первой инстанции внесено апелляционное представление, так как он является необоснованным и подлежит отмене, — рассказала «Пчеле» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Апелляционное представление прокурора предстоит рассмотреть Челябинскому областному суду. Дата заседания пока неизвестна.

Напомним, 29 мая Троицкий городской суд признал Александра Виноградова невиновным по делу о превышении должностных полномочий (часть 2 статьи 286 УК РФ)  и вынес ему оправдательный приговор. Прокуратура же в ходе прений сторон запросила для градоначальника реальное лишение свободы — шесть лет колонии общего режима.

По версии следствия, в 2019 году мэр Троицка Александр Виноградов, превысив должностные полномочия, передал имущество теплоснабжающей организации ЗАО «Теплосервис» в аренду другой компании. Это повлекло причинение ущерба «Теплосервису» в размере девять миллионов рублей.

Главу города задержали в марте 2021-го, суд отправил его в СИЗО на два месяца. Вскоре адвокатам Виноградова удалось добиться изменения меры пресечения на домашний арест. В мае того же года его выпустили под залог в полмиллиона.

Фото: upravleniesmi_admtroitsk74/Vk.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Camry, устроившего три ДТП подряд
    • img
      В Челябинске контрактника отправили в колонию за нападение на двух человек
    • img
      Три фуры столкнулись на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      В Челябинске открыли первую на Урале трассу для гонок с препятствиями
    • img
      Родители гимнастки, погибшей в цирке в Челябинской области, судятся с Росгосцирком
    • img
      Предприятие из Челябинской области оштрафовали за производство опасного сливочного масла
    • img
      Губернатор дал старт «Ёлке желаний» в Челябинской области
    • img
      В стране начнут работать передвижные аптечные пункты
    • img
      В Челябинской области по подозрению во взятке задержали начальника отделения ГИБДД
    • img
      Последний звездопад года: когда над Челябинской областью вспыхнут Урсиды
    • img
      «Ночь диспансеризации» пройдёт в поликлиниках Челябинской области
    • img
      Многодетным мамам в Челябинской области пересчитают пенсии с учётом всех детей
    • img
      В Челябинской области проходят обыски по делу о хищении миллиардов на дорожных контрактах
    • img
      Сотрудницы управляющих компаний в Челябинске пойдут под суд за махинации на 17,6 млн
    • img
      В Челябинской области из внедорожника выбросили кошку на мороз
    • img
      Мэрия опубликовала списки ёлочных базаров в Челябинске
    Все новости