Прокуратура обжаловала приговор мэру Троицка Александру Виноградову
В уголовном деле главы Троицка Александра Виноградова ещё не поставлена точка. Оправдательный приговор городского суда обжаловала прокуратура. Об этом во вторник, 13 июня, сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
— На приговор суда первой инстанции внесено апелляционное представление, так как он является необоснованным и подлежит отмене, — рассказала «Пчеле» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Апелляционное представление прокурора предстоит рассмотреть Челябинскому областному суду. Дата заседания пока неизвестна.
Напомним, 29 мая Троицкий городской суд признал Александра Виноградова невиновным по делу о превышении должностных полномочий (часть 2 статьи 286 УК РФ) и вынес ему оправдательный приговор. Прокуратура же в ходе прений сторон запросила для градоначальника реальное лишение свободы — шесть лет колонии общего режима.
По версии следствия, в 2019 году мэр Троицка Александр Виноградов, превысив должностные полномочия, передал имущество теплоснабжающей организации ЗАО «Теплосервис» в аренду другой компании. Это повлекло причинение ущерба «Теплосервису» в размере девять миллионов рублей.
Главу города задержали в марте 2021-го, суд отправил его в СИЗО на два месяца. Вскоре адвокатам Виноградова удалось добиться изменения меры пресечения на домашний арест. В мае того же года его выпустили под залог в полмиллиона.
Фото: upravleniesmi_admtroitsk74/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области назвали профессии, по которым не хватает специалистов
Медведей в Челябинской области стало вдвое больше: эколог рассказал, стоит ли их бояться
Резервные «гармошки» вывели на популярный маршрут в Челябинске ради утренних пассажиров
Челябинцев попросили подключиться к масштабной уборке города перед зимой
В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу
Когда в квартирах Челябинска потеплеет, рассказал мэр города
Более 30 тысяч родителей в Челябинской области получают доплату к пенсии за детей
Сборная ЮУрГУ взяла два золота и бронзу всероссийской лиги по Dota 2
В регионе наградили победителей Всероссийского кинофестиваля экранного творчества осуждённых
Почему осенью сильнее хочется есть и как избежать переедания, дала советы диетолог
С какой погоды начнётся последняя неделя сентября, выяснили синоптики
В Челябинской области с 1 октября ужесточат правила выдачи займов
От бассейна и ипподрома до дрифт-трека: в Челябинской области завершился проект «Одной правой»
В Челябинске открылась выставка ювелирных украшений византийских императоров
Жителей Челябинской области предупредили о фейковых сообщениях от Госуслуг про прививки
Ревность довела жительницу Челябинской области до поджога автомобиля и сарая