01 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области пенсионеры падают на разрушенных ступеньках перед входом в популярный магазин

img
Жители села Чесма пожаловались в редакцию «Пчелы» на аварийное состояние территории около магазина «Копеечка». Они рассказали, что перед входом в маркет разрушены ступеньки и разваливается крыльцо. Из-за этого пожилые люди нередко оступаются и получают ушибы. По словам сельчан, местные власти и руководство торговой сети проблему игнорируют. В ситуации разбирался наш корреспондент.

Жительница Чесмы Татьяна Николаевна сообщила, что площадка у «Копеечки» на улице Ленина начала разрушаться в конце 2022 года.

— С тех пор никакого ремонта не делалось, всё становилось только хуже, — говорит женщина. — Пенсионеры, которые ходят в магазин, падают на этих опасных ступеньках. Я обращалась к главе Чесменского поселения Владимиру Волкову и директору «Копеечки» Дмитрию Виноградову. Оба оставили мои жалобы без внимания.

Ступеньки на пути в маркет разрушаются уже целый год

Крыльцо магазина тоже продолжает разваливаться

Корреспондент «Пчелы» спросил сельчан, почему они, несмотря на риск получить травму, продолжают посещать этот магазин. Ведь в Чесме работают и другие продовольственные сети, альтернатива есть. Жители ответили, что в «Копеечке» их привлекают хлеб и выпечка собственного производства, которые можно купить по невысокой цене. Поэтому вынужденным экономить пенсионерам приходится ходить туда. Также плюсом магазина является удобное месторасположение.

В администрации Чесменского района «Пчеле» сообщили, что ответственность за прилегающую территорию несёт владелец здания.

— Начиная с лета текущего года администрация Чесменского сельского поселения вынесла собственнику помещения несколько устных замечаний, — прокомментировали районные власти. — Со слов собственника, он не может найти рабочих, которые произвели бы ремонт.

Далее мы связались с владельцем сети «Копеечка» Дмитрием Виноградовым. По его словам, рабочих всё же удалось найти.

— В настоящее время ведутся переговоры с подрядной организацией о заключении договора на выполнение работ, — заверил бизнесмен. — После заключения договора мы будем устранять недостатки по прилегающей [к магазину] территории.

«Пчела» продолжит следить за этой ситуацией.

Ранее жители улицы Панфиловцев в Советском районе Челябинска пожаловались на отсутствие детской площадки и транспорта, который мог бы отвозить учеников в школу. Поэтому ребятишкам приходится играть в поле, а для того, чтобы получить знания, они вынуждены преодолевать 2,5 километра пешком. Корреспондент «Пчелы» пообщалась с местными жителями, а также представителями мэрии, и узнала, как планируют решать проблему.

Фото: читатель «Пчелы»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
    • img
      КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей за прошлый сезон
    • img
      В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
    • img
      В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
    • img
      Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
    • img
      В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
    • img
      Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
    • img
      В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
    • img
      Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
    • img
      Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
    • img
      Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
    • img
      В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
    • img
      В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
    • img
      Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
    • img
      Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
    • img
      В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
    Все новости