В Челябинской области пенсионеры падают на разрушенных ступеньках перед входом в популярный магазин

Жители села Чесма пожаловались в редакцию «Пчелы» на аварийное состояние территории около магазина «Копеечка». Они рассказали, что перед входом в маркет разрушены ступеньки и разваливается крыльцо. Из-за этого пожилые люди нередко оступаются и получают ушибы. По словам сельчан, местные власти и руководство торговой сети проблему игнорируют. В ситуации разбирался наш корреспондент.
Жительница Чесмы Татьяна Николаевна сообщила, что площадка у «Копеечки» на улице Ленина начала разрушаться в конце 2022 года.
— С тех пор никакого ремонта не делалось, всё становилось только хуже, — говорит женщина. — Пенсионеры, которые ходят в магазин, падают на этих опасных ступеньках. Я обращалась к главе Чесменского поселения Владимиру Волкову и директору «Копеечки» Дмитрию Виноградову. Оба оставили мои жалобы без внимания.

Ступеньки на пути в маркет разрушаются уже целый год

Крыльцо магазина тоже продолжает разваливаться
Корреспондент «Пчелы» спросил сельчан, почему они, несмотря на риск получить травму, продолжают посещать этот магазин. Ведь в Чесме работают и другие продовольственные сети, альтернатива есть. Жители ответили, что в «Копеечке» их привлекают хлеб и выпечка собственного производства, которые можно купить по невысокой цене. Поэтому вынужденным экономить пенсионерам приходится ходить туда. Также плюсом магазина является удобное месторасположение.
В администрации Чесменского района «Пчеле» сообщили, что ответственность за прилегающую территорию несёт владелец здания.
— Начиная с лета текущего года администрация Чесменского сельского поселения вынесла собственнику помещения несколько устных замечаний, — прокомментировали районные власти. — Со слов собственника, он не может найти рабочих, которые произвели бы ремонт.
Далее мы связались с владельцем сети «Копеечка» Дмитрием Виноградовым. По его словам, рабочих всё же удалось найти.
— В настоящее время ведутся переговоры с подрядной организацией о заключении договора на выполнение работ, — заверил бизнесмен. — После заключения договора мы будем устранять недостатки по прилегающей [к магазину] территории.
«Пчела» продолжит следить за этой ситуацией.
Ранее жители улицы Панфиловцев в Советском районе Челябинска пожаловались на отсутствие детской площадки и транспорта, который мог бы отвозить учеников в школу. Поэтому ребятишкам приходится играть в поле, а для того, чтобы получить знания, они вынуждены преодолевать 2,5 километра пешком. Корреспондент «Пчелы» пообщалась с местными жителями, а также представителями мэрии, и узнала, как планируют решать проблему.
Фото: читатель «Пчелы»
Лента новостей
Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
Челябинцам предложили купить на аукционе гараж отца экс-губернатора Михаила Юревича
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области в последнюю неделю июня
Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь