В Челябинской области пенсионеры падают на разрушенных ступеньках перед входом в популярный магазин

Жители села Чесма пожаловались в редакцию «Пчелы» на аварийное состояние территории около магазина «Копеечка». Они рассказали, что перед входом в маркет разрушены ступеньки и разваливается крыльцо. Из-за этого пожилые люди нередко оступаются и получают ушибы. По словам сельчан, местные власти и руководство торговой сети проблему игнорируют. В ситуации разбирался наш корреспондент.
Жительница Чесмы Татьяна Николаевна сообщила, что площадка у «Копеечки» на улице Ленина начала разрушаться в конце 2022 года.
— С тех пор никакого ремонта не делалось, всё становилось только хуже, — говорит женщина. — Пенсионеры, которые ходят в магазин, падают на этих опасных ступеньках. Я обращалась к главе Чесменского поселения Владимиру Волкову и директору «Копеечки» Дмитрию Виноградову. Оба оставили мои жалобы без внимания.

Ступеньки на пути в маркет разрушаются уже целый год

Крыльцо магазина тоже продолжает разваливаться
Корреспондент «Пчелы» спросил сельчан, почему они, несмотря на риск получить травму, продолжают посещать этот магазин. Ведь в Чесме работают и другие продовольственные сети, альтернатива есть. Жители ответили, что в «Копеечке» их привлекают хлеб и выпечка собственного производства, которые можно купить по невысокой цене. Поэтому вынужденным экономить пенсионерам приходится ходить туда. Также плюсом магазина является удобное месторасположение.
В администрации Чесменского района «Пчеле» сообщили, что ответственность за прилегающую территорию несёт владелец здания.
— Начиная с лета текущего года администрация Чесменского сельского поселения вынесла собственнику помещения несколько устных замечаний, — прокомментировали районные власти. — Со слов собственника, он не может найти рабочих, которые произвели бы ремонт.
Далее мы связались с владельцем сети «Копеечка» Дмитрием Виноградовым. По его словам, рабочих всё же удалось найти.
— В настоящее время ведутся переговоры с подрядной организацией о заключении договора на выполнение работ, — заверил бизнесмен. — После заключения договора мы будем устранять недостатки по прилегающей [к магазину] территории.
«Пчела» продолжит следить за этой ситуацией.
Ранее жители улицы Панфиловцев в Советском районе Челябинска пожаловались на отсутствие детской площадки и транспорта, который мог бы отвозить учеников в школу. Поэтому ребятишкам приходится играть в поле, а для того, чтобы получить знания, они вынуждены преодолевать 2,5 километра пешком. Корреспондент «Пчелы» пообщалась с местными жителями, а также представителями мэрии, и узнала, как планируют решать проблему.
Фото: читатель «Пчелы»
Лента новостей
На Челябинскую область надвигаются сильные ливни, грозы и крупный град
Дачникам Челябинской области напомнили правила полива томатов, огурцов и перцев
В Челябинске на две недели отключат горячую воду в 822 домах
Забили до смерти: в Челябинске за гибель 31-летнего мужчины осудили подростков
В «Молодёжном» и других домах Магнитогорска ускорили домашний интернет
Челябинской области списали более 1,7 млрд рублей бюджетного долга: что это значит для жителей
В Челябинской области пьяный водитель без прав насмерть сбил знакомого при разгрузке сена
Опасный квас и супы от жажды: жителям Челябинской области дали важные советы для жарких дней
В онкоцентре Челябинска рассказали, как успешно лечат опухоли кожи на «нулевой» стадии
Кадровый голод: компании Челябинской области заманивают сотрудников повышенными зарплатами
Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» и её дочь наградили престижными дипломами Минобразования области
В мэрии рассказали о ситуации с топливом в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» вручил призы победителям акции «Удачная весна»
Уроженка Челябинска Ирина Круг попала в чёрный список Минкульта Молдавии
У жительницы Челябинска забрали иномарку за пьяную езду
В Челябинске признали незаконными контракты по организации питания в школах