МТС «прокачала» сеть в горнозаводской зоне Челябинской области

Компания МТС сообщила об усилении LTE-покрытия в ещё одном городе горно-заводской зоны Челябинской области. Установка дополнительного телеком-оборудования позволила увеличить скорость мобильного интернета МТС более чем на 15% в городе Симе, расположенном вблизи трассы М-5 «Урал» на участке между Усть-Катавом и Ашой.
Скорость мобильного интернета LTE МТС выросла в южной части города, на территории промышленной зоны, вблизи Симского механического техникума, историко-краеведческом музея и администрации городского поселения, а также у дворцов культуры и спорта.
Улучшения отметили воспитанники детской хоккейной секции — скорость мобильного интернета выросла у хоккейного корта, куда приезжают жители не только Сима, но и соседних городов и посёлков, в том числе из Миньяра и Кропачево. Болельщики получили возможность вести в социальных сетях стримы с тренировок, а спортсмены — делиться фотографиями и видео своих побед.
Ощутили рост скорости мобильного интернета и жители домов в этой районе. Они и их гости теперь могут комфортно загружать тяжёлый контент даже в вечерние часы максимальной нагрузки на сеть, в том числе смотреть фильмы в онлайн-кинотеатрах в высоком качестве на нескольких устройствах.
— С помощью Big Data МТС мы анализируем нагрузку на сеть и планируем её развитие — определяем места, где нам нужно увеличить ёмкость и расширить покрытие, чтобы обеспечить комфортные скорости интернета для наших клиентов, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Одной из таких локаций с активным ростом трафика по итогам года стал Сим — удалённый от Челябинска город со сложным горным ландшафтом. Несмотря на это, мы провели работы и усилили сеть, чтобы ещё больше жителей горнозаводской зоны могли с комфортом пользоваться цифровыми сервисами, получать государственные услуги, не выезжая в областной центр.
С начала года МТС увеличила скорость мобильного интернета LTE в городах горнозаводской зоны Южного Урала — Аше, Катав-Ивановске, Сатке, а также в региональном центре, Магнитогорске, Южноуральске и других населённых пунктах и местах загородного отдыха в Челябинской области.
Лента новостей
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области