14 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

МТС «прокачала» сеть в горнозаводской зоне Челябинской области

img
Компания МТС сообщила об усилении LTE-покрытия в ещё одном городе горно-заводской зоны Челябинской области. Установка дополнительного телеком-оборудования позволила увеличить скорость мобильного интернета МТС более чем на 15% в городе Симе, расположенном вблизи трассы М-5 «Урал» на участке между Усть-Катавом и Ашой.

Скорость мобильного интернета LTE МТС выросла в южной части города, на территории промышленной зоны, вблизи Симского механического техникума, историко-краеведческом музея и администрации городского поселения, а также у дворцов культуры и спорта.

Улучшения отметили воспитанники детской хоккейной секции — скорость мобильного интернета выросла у хоккейного корта, куда приезжают жители не только Сима, но и соседних городов и посёлков, в том числе из Миньяра и Кропачево. Болельщики получили возможность вести в социальных сетях стримы с тренировок, а спортсмены — делиться фотографиями и видео своих побед.

Ощутили рост скорости мобильного интернета и жители домов в этой районе. Они и их гости теперь могут комфортно загружать тяжёлый контент даже в вечерние часы максимальной нагрузки на сеть, в том числе смотреть фильмы в онлайн-кинотеатрах в высоком качестве на нескольких устройствах.

— С помощью Big Data МТС мы анализируем нагрузку на сеть и планируем её развитие — определяем места, где нам нужно увеличить ёмкость и расширить покрытие, чтобы обеспечить комфортные скорости интернета для наших клиентов, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Одной из таких локаций с активным ростом трафика по итогам года стал Сим — удалённый от Челябинска город со сложным горным ландшафтом. Несмотря на это, мы провели работы и усилили сеть, чтобы ещё больше жителей горнозаводской зоны могли с комфортом пользоваться цифровыми сервисами, получать государственные услуги, не выезжая в областной центр.

С начала года МТС увеличила скорость мобильного интернета LTE в городах горнозаводской зоны Южного Урала — Аше, Катав-Ивановске, Сатке, а также в региональном центре, Магнитогорске, Южноуральске и других населённых пунктах и местах загородного отдыха в Челябинской области.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
    • img
      В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
    • img
      В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
    • img
      Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
    • img
      В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
    • img
      Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
    • img
      Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
    • img
      Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
    • img
      Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
    • img
      В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
    • img
      Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
    • img
      Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
    Все новости