14 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

МТС «прокачала» сеть в горнозаводской зоне Челябинской области

img
Компания МТС сообщила об усилении LTE-покрытия в ещё одном городе горно-заводской зоны Челябинской области. Установка дополнительного телеком-оборудования позволила увеличить скорость мобильного интернета МТС более чем на 15% в городе Симе, расположенном вблизи трассы М-5 «Урал» на участке между Усть-Катавом и Ашой.

Скорость мобильного интернета LTE МТС выросла в южной части города, на территории промышленной зоны, вблизи Симского механического техникума, историко-краеведческом музея и администрации городского поселения, а также у дворцов культуры и спорта.

Улучшения отметили воспитанники детской хоккейной секции — скорость мобильного интернета выросла у хоккейного корта, куда приезжают жители не только Сима, но и соседних городов и посёлков, в том числе из Миньяра и Кропачево. Болельщики получили возможность вести в социальных сетях стримы с тренировок, а спортсмены — делиться фотографиями и видео своих побед.

Ощутили рост скорости мобильного интернета и жители домов в этой районе. Они и их гости теперь могут комфортно загружать тяжёлый контент даже в вечерние часы максимальной нагрузки на сеть, в том числе смотреть фильмы в онлайн-кинотеатрах в высоком качестве на нескольких устройствах.

— С помощью Big Data МТС мы анализируем нагрузку на сеть и планируем её развитие — определяем места, где нам нужно увеличить ёмкость и расширить покрытие, чтобы обеспечить комфортные скорости интернета для наших клиентов, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Одной из таких локаций с активным ростом трафика по итогам года стал Сим — удалённый от Челябинска город со сложным горным ландшафтом. Несмотря на это, мы провели работы и усилили сеть, чтобы ещё больше жителей горнозаводской зоны могли с комфортом пользоваться цифровыми сервисами, получать государственные услуги, не выезжая в областной центр.

С начала года МТС увеличила скорость мобильного интернета LTE в городах горнозаводской зоны Южного Урала — Аше, Катав-Ивановске, Сатке, а также в региональном центре, Магнитогорске, Южноуральске и других населённых пунктах и местах загородного отдыха в Челябинской области.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    Все новости