14 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

МТС «прокачала» сеть в горнозаводской зоне Челябинской области

img
Компания МТС сообщила об усилении LTE-покрытия в ещё одном городе горно-заводской зоны Челябинской области. Установка дополнительного телеком-оборудования позволила увеличить скорость мобильного интернета МТС более чем на 15% в городе Симе, расположенном вблизи трассы М-5 «Урал» на участке между Усть-Катавом и Ашой.

Скорость мобильного интернета LTE МТС выросла в южной части города, на территории промышленной зоны, вблизи Симского механического техникума, историко-краеведческом музея и администрации городского поселения, а также у дворцов культуры и спорта.

Улучшения отметили воспитанники детской хоккейной секции — скорость мобильного интернета выросла у хоккейного корта, куда приезжают жители не только Сима, но и соседних городов и посёлков, в том числе из Миньяра и Кропачево. Болельщики получили возможность вести в социальных сетях стримы с тренировок, а спортсмены — делиться фотографиями и видео своих побед.

Ощутили рост скорости мобильного интернета и жители домов в этой районе. Они и их гости теперь могут комфортно загружать тяжёлый контент даже в вечерние часы максимальной нагрузки на сеть, в том числе смотреть фильмы в онлайн-кинотеатрах в высоком качестве на нескольких устройствах.

— С помощью Big Data МТС мы анализируем нагрузку на сеть и планируем её развитие — определяем места, где нам нужно увеличить ёмкость и расширить покрытие, чтобы обеспечить комфортные скорости интернета для наших клиентов, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Одной из таких локаций с активным ростом трафика по итогам года стал Сим — удалённый от Челябинска город со сложным горным ландшафтом. Несмотря на это, мы провели работы и усилили сеть, чтобы ещё больше жителей горнозаводской зоны могли с комфортом пользоваться цифровыми сервисами, получать государственные услуги, не выезжая в областной центр.

С начала года МТС увеличила скорость мобильного интернета LTE в городах горнозаводской зоны Южного Урала — Аше, Катав-Ивановске, Сатке, а также в региональном центре, Магнитогорске, Южноуральске и других населённых пунктах и местах загородного отдыха в Челябинской области.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Суд взыскал компенсацию с челябинского бассейна после отравления девочки хлором
    • img
      В Челябинске пройдёт бесплатный концерт с участием победителей всероссийского конкурса талантов
    • img
      В Челябинске зоологи подвесили львам тазики с украденным у медведей снегом
    • img
      Марафон на Таганае помог Челябинской области набрать тысячи «чистых» километров
    • img
      Четыре способа стерилизации банок назвали специалисты Челябинской области
    • img
      В Челябинске автомобилистам почти на месяц перекрыли часть популярной улицы
    • img
      В Челябинске покрестили дочь бывшего игрока «Арсенала» и «Барселоны»
    • img
      В Челябинске подросток выстрелил в мужчину после замечания о мусоре
    • img
      К юбилею Челябинска юные художники запечатлели на холсте Кировку и Любинский проспект
    • img
      В Челябинске открыли новый пункт полиции
    • img
      В Сбере объяснили учителям, как распознать в домашней работе нейросеть
    • img
      Из-за ремонта теплосетей семь маршрутов автобусов и троллейбуса скорректировали в Челябинске
    • img
      Почему растительный мусор мешает вывозу ТКО в Челябинской области, объяснили в ЦКС
    • img
      Жестокая расправа над косулей обернулась уголовным делом для жителя Челябинской области
    • img
      В Челябинской области ожидают снижение урожая картофеля из-за дождливого лета
    • img
      Штрафы, пожар и срочная замена счётчика: как мошенники обманывают жителей Челябинской области
    Все новости