МТС «прокачала» сеть в горнозаводской зоне Челябинской области

Компания МТС сообщила об усилении LTE-покрытия в ещё одном городе горно-заводской зоны Челябинской области. Установка дополнительного телеком-оборудования позволила увеличить скорость мобильного интернета МТС более чем на 15% в городе Симе, расположенном вблизи трассы М-5 «Урал» на участке между Усть-Катавом и Ашой.
Скорость мобильного интернета LTE МТС выросла в южной части города, на территории промышленной зоны, вблизи Симского механического техникума, историко-краеведческом музея и администрации городского поселения, а также у дворцов культуры и спорта.
Улучшения отметили воспитанники детской хоккейной секции — скорость мобильного интернета выросла у хоккейного корта, куда приезжают жители не только Сима, но и соседних городов и посёлков, в том числе из Миньяра и Кропачево. Болельщики получили возможность вести в социальных сетях стримы с тренировок, а спортсмены — делиться фотографиями и видео своих побед.
Ощутили рост скорости мобильного интернета и жители домов в этой районе. Они и их гости теперь могут комфортно загружать тяжёлый контент даже в вечерние часы максимальной нагрузки на сеть, в том числе смотреть фильмы в онлайн-кинотеатрах в высоком качестве на нескольких устройствах.
— С помощью Big Data МТС мы анализируем нагрузку на сеть и планируем её развитие — определяем места, где нам нужно увеличить ёмкость и расширить покрытие, чтобы обеспечить комфортные скорости интернета для наших клиентов, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Одной из таких локаций с активным ростом трафика по итогам года стал Сим — удалённый от Челябинска город со сложным горным ландшафтом. Несмотря на это, мы провели работы и усилили сеть, чтобы ещё больше жителей горнозаводской зоны могли с комфортом пользоваться цифровыми сервисами, получать государственные услуги, не выезжая в областной центр.
С начала года МТС увеличила скорость мобильного интернета LTE в городах горнозаводской зоны Южного Урала — Аше, Катав-Ивановске, Сатке, а также в региональном центре, Магнитогорске, Южноуральске и других населённых пунктах и местах загородного отдыха в Челябинской области.
Лента новостей
«Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
«Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
«Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года