Жители посёлка Каштак четвёртый день остаются без воды из-за повреждения трубопровода
Четвёртые сутки жители посёлка Каштак остаются без водоснабжения из-за аварии на водоводе. Коммунальные службы продолжают аварийно-восстановительные работы. Но точные сроки завершения ремонта и возвращения в помещения воды назвать пока никто не готов. Что уже успели сделать и какие работы ещё продолжаются, рассказали в пресс-службе администрации города.
Из-за повреждения водовода жителям посёлка Каштак отключили водоснабжение ещё в пятницу, 8 декабря. Часть домов всё же получает воду в полном объёме или в сниженном количестве. А для тех, кто остался вообще без воды, мэрия организовала подвоз.
— Подтверждена необходимость замены трёх задвижек, которые расположены на водоводах, проходящих под дном ручья, — сообщили в пресс-службе администрации Челябинска. — Это существенно затрудняет оперативную оценку состояния сетей.
Сейчас ремонтные работы ведутся в колодце на северном берегу ручья, затем они переместятся на южный берег. После того, как задвижки заменят, водоводы проверят, и, возможно, по одному из них потребителям подадут воду.
![]()
— В случае аварийного состояния обоих трубопроводов специалисты приступят к горизонтально-направленному бурению для прокладки нового водовода, что может занять несколько дней, — подчеркнули в мэрии.
Ранее диспетчер МУП «ПОВВ» сообщил корреспонденту «Пчелы», что ремонт предположительно может занять неделю. А жители говорят, что эта проблема возникает за последнее время не впервые.
— Вторые выходные жители посёлка Каштак остаются без водоснабжения, МУП «ПОВВ» бездействует и не решает давнюю проблему с изношенностью трубопроводов, — ранее сообщила корреспонденту «Пчелы» одна из местных жительниц.
![]()
Из-за сильного похолодания в регионе заметно увеличилось количество серьёзных коммунальных аварий. На выходных повреждения теплоносителя устраняли в частном секторе Ленинского района. Прорыв трубопровода произошёл и на северо-западе, из-за чего затопило участки дороги на улицах Чичерина и 40-летия Победы. Сотрудникам ГИБДД даже пришлось ограничить движение транспорта. Аварию устранили только спустя два дня.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
«НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует ещё восемь памятников, посвящённых Великой Отечественной войне
«Робот» для химиотерапии заработал в онкоцентре Челябинска
Начальника муниципальной службы задержали за взятки в Челябинской области
Фисташковый крем, драже и клубничная начинка: цены на необычные куличи к Пасхе в Челябинской области
В Челябинске среди зрителей благотворительного турнира по волейболу разыграют подарки
Синоптики удивили прогнозом для Челябинской области на выходные 11 и 12 апреля