Жители посёлка Каштак четвёртый день остаются без воды из-за повреждения трубопровода
Четвёртые сутки жители посёлка Каштак остаются без водоснабжения из-за аварии на водоводе. Коммунальные службы продолжают аварийно-восстановительные работы. Но точные сроки завершения ремонта и возвращения в помещения воды назвать пока никто не готов. Что уже успели сделать и какие работы ещё продолжаются, рассказали в пресс-службе администрации города.
Из-за повреждения водовода жителям посёлка Каштак отключили водоснабжение ещё в пятницу, 8 декабря. Часть домов всё же получает воду в полном объёме или в сниженном количестве. А для тех, кто остался вообще без воды, мэрия организовала подвоз.
— Подтверждена необходимость замены трёх задвижек, которые расположены на водоводах, проходящих под дном ручья, — сообщили в пресс-службе администрации Челябинска. — Это существенно затрудняет оперативную оценку состояния сетей.
Сейчас ремонтные работы ведутся в колодце на северном берегу ручья, затем они переместятся на южный берег. После того, как задвижки заменят, водоводы проверят, и, возможно, по одному из них потребителям подадут воду.
![]()
— В случае аварийного состояния обоих трубопроводов специалисты приступят к горизонтально-направленному бурению для прокладки нового водовода, что может занять несколько дней, — подчеркнули в мэрии.
Ранее диспетчер МУП «ПОВВ» сообщил корреспонденту «Пчелы», что ремонт предположительно может занять неделю. А жители говорят, что эта проблема возникает за последнее время не впервые.
— Вторые выходные жители посёлка Каштак остаются без водоснабжения, МУП «ПОВВ» бездействует и не решает давнюю проблему с изношенностью трубопроводов, — ранее сообщила корреспонденту «Пчелы» одна из местных жительниц.
![]()
Из-за сильного похолодания в регионе заметно увеличилось количество серьёзных коммунальных аварий. На выходных повреждения теплоносителя устраняли в частном секторе Ленинского района. Прорыв трубопровода произошёл и на северо-западе, из-за чего затопило участки дороги на улицах Чичерина и 40-летия Победы. Сотрудникам ГИБДД даже пришлось ограничить движение транспорта. Аварию устранили только спустя два дня.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Заменят ли роботы людей: эксперты обсудили будущее торговли на Чемпионате розничных профессий в Москве
Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
Власти ещё одного муниципалитета запретили южноуральцам въезжать в леса из-за угрозы пожаров
К Всероссийской ярмарке трудоустройства присоединилась и Челябинская область
Инициативы россиян станут доходить до регионального и федерального уровней быстрее
В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал