11 декабря 2023
Обсудить

Жители посёлка Каштак четвёртый день остаются без воды из-за повреждения трубопровода

img
Четвёртые сутки жители посёлка Каштак остаются без водоснабжения из-за аварии на водоводе. Коммунальные службы продолжают аварийно-восстановительные работы. Но точные сроки завершения ремонта и возвращения в помещения воды назвать пока никто не готов. Что уже успели сделать и какие работы ещё продолжаются, рассказали в пресс-службе администрации города.

Из-за повреждения водовода жителям посёлка Каштак отключили водоснабжение ещё в пятницу, 8 декабря. Часть домов всё же получает воду в полном объёме или в сниженном количестве. А для тех, кто остался вообще без воды, мэрия организовала подвоз.

— Подтверждена необходимость замены трёх задвижек, которые расположены на водоводах, проходящих под дном ручья, — сообщили в пресс-службе администрации Челябинска. — Это существенно затрудняет оперативную оценку состояния сетей.

Сейчас ремонтные работы ведутся в колодце на северном берегу ручья, затем они переместятся на южный берег. После того, как задвижки заменят, водоводы проверят, и, возможно, по одному из них потребителям подадут воду.

— В случае аварийного состояния обоих трубопроводов специалисты приступят к горизонтально-направленному бурению для прокладки нового водовода, что может занять несколько дней, — подчеркнули в мэрии.

Ранее диспетчер МУП «ПОВВ» сообщил корреспонденту «Пчелы», что ремонт предположительно может занять неделю. А жители говорят, что эта проблема возникает за последнее время не впервые.

— Вторые выходные жители посёлка Каштак остаются без водоснабжения, МУП «ПОВВ» бездействует и не решает давнюю проблему с изношенностью трубопроводов, — ранее сообщила корреспонденту «Пчелы» одна из местных жительниц.

Из-за сильного похолодания в регионе заметно увеличилось количество серьёзных коммунальных аварий. На выходных повреждения теплоносителя устраняли в частном секторе Ленинского района. Прорыв трубопровода произошёл и на северо-западе, из-за чего затопило участки дороги на улицах Чичерина и 40-летия Победы. Сотрудникам ГИБДД даже пришлось ограничить движение транспорта. Аварию устранили только спустя два дня.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
    • img
      Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
    • img
      На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
    • img
      В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
    • img
      В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
    • img
      С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
    • img
      В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
    • img
      Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
    • img
      Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
    • img
      Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
    • img
      Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
    • img
      Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
    • img
      Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
    • img
      В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
    Все новости