11 декабря 2023
Обсудить

Жители посёлка Каштак четвёртый день остаются без воды из-за повреждения трубопровода

img
Четвёртые сутки жители посёлка Каштак остаются без водоснабжения из-за аварии на водоводе. Коммунальные службы продолжают аварийно-восстановительные работы. Но точные сроки завершения ремонта и возвращения в помещения воды назвать пока никто не готов. Что уже успели сделать и какие работы ещё продолжаются, рассказали в пресс-службе администрации города.

Из-за повреждения водовода жителям посёлка Каштак отключили водоснабжение ещё в пятницу, 8 декабря. Часть домов всё же получает воду в полном объёме или в сниженном количестве. А для тех, кто остался вообще без воды, мэрия организовала подвоз.

— Подтверждена необходимость замены трёх задвижек, которые расположены на водоводах, проходящих под дном ручья, — сообщили в пресс-службе администрации Челябинска. — Это существенно затрудняет оперативную оценку состояния сетей.

Сейчас ремонтные работы ведутся в колодце на северном берегу ручья, затем они переместятся на южный берег. После того, как задвижки заменят, водоводы проверят, и, возможно, по одному из них потребителям подадут воду.

— В случае аварийного состояния обоих трубопроводов специалисты приступят к горизонтально-направленному бурению для прокладки нового водовода, что может занять несколько дней, — подчеркнули в мэрии.

Ранее диспетчер МУП «ПОВВ» сообщил корреспонденту «Пчелы», что ремонт предположительно может занять неделю. А жители говорят, что эта проблема возникает за последнее время не впервые.

— Вторые выходные жители посёлка Каштак остаются без водоснабжения, МУП «ПОВВ» бездействует и не решает давнюю проблему с изношенностью трубопроводов, — ранее сообщила корреспонденту «Пчелы» одна из местных жительниц.

Из-за сильного похолодания в регионе заметно увеличилось количество серьёзных коммунальных аварий. На выходных повреждения теплоносителя устраняли в частном секторе Ленинского района. Прорыв трубопровода произошёл и на северо-западе, из-за чего затопило участки дороги на улицах Чичерина и 40-летия Победы. Сотрудникам ГИБДД даже пришлось ограничить движение транспорта. Аварию устранили только спустя два дня.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
    • img
      В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
    • img
      В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
    • img
      Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
    • img
      Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Президент России заявил о снижении количества телефонных мошенничеств
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    • img
      Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
    • img
      С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    Все новости