11 декабря 2023
Обсудить

На Южном Урале из нацпарка спасатели эвакуировали 57-летнего мужчину с опасным заболеванием

img
Помощь потребовалась 57-летнему жителю Озёрска, остановившемуся в одном из приютов национального парка «Таганай». Мужчину мучили сильные боли, от которых он едва мог говорить. Оказалось, что у туриста был рак четвёртой степени, и он нуждался в лекарствах. Дежурный приюта, застав посетителя в таком состоянии, вызвал спасателей.

Ситуация осложнялась экстремальным холодом и многокилометровым бездорожьем после обильных снегопадов.

— На снегоходах спасатели эвакуировали пострадавшего из горно-таёжной местности к Центральной усадьбе, где мужчина смог получить доступ к личному автомобилю и жизненно важным лекарствам при таком тяжёлом недуге, — рассказали в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

А в октябре из «Таганая» спасатели эвакуировали 11-летнего мальчика, которому резко стало плохо во время похода до Каменной реки. Он почувствовал слабость и сильные боли в позвоночнике.

Фото: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    • img
      Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
    • img
      Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
    • img
      В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
    • img
      На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
    • img
      Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
    • img
      В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников
    Все новости