02 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале из нацпарка спасатели эвакуировали 11-летнего мальчика, которому резко стало плохо

img
В минувшие выходные во время похода до Каменной реки в нацпарке «Таганай» 11-летнему члену тургруппы внезапно стало плохо. Он почувствовал слабость и сильные боли в позвоночнике. Родители обратились к спасателям.

В поисково-спасательной службе Челябинской области рассказали, что эвакуировали ребёнка на квадроциклах. Ситуация осложнялась и тем, что у мальчика было сложное заболевание, из-за которого он редко бывает на природе. После спуска родители от вызова скорой помощи отказались и решили обратиться за медицинскими услугами по месту жительства.

— Вдали от населённых пунктов важно помнить, что во избежание ситуаций, угрожающих жизни и здоровью, необходимо правильно рассчитывать свои силы, выбирать маршруты соответственно уровню подготовки и своевременно снижать темп движения при ухудшении самочувствия, — порекомендовали в пресс-центре ПСС региона.

В июле в нацпарке «Таганай» экстренная помощь на одном из маршрутов понадобилась 12-летнему ребёнку — он серьёзно травмировал голову при падении. Спасателям пришлось девять километров пронести пострадавшего на руках по горным тропам, чтобы как можно скорее передать медикам.

Фото: пресс-служба ПСС Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    Все новости