07 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

Суд оставил в СИЗО обвиняемых в убийстве 17-летнего подростка около челябинского ТРК

img
Центральный районный суд Челябинска оставил в СИЗО шестерых фигурантов дела об убийстве 17-летнего школьника около торгово-развлекательного комплекса «Космос». Седьмого обвиняемого перевели под домашний арест. Об этом в четверг, 7 декабря, сообщили в областной прокуратуре.

— Обвиняемые и их защитники просили изменить меру пресечения на иную, не связанную с заключением под стражу, в том числе на домашний арест либо запрет определённых действий, — рассказали в надзорном ведомстве. — Постановлением суда шести обвиняемым продлена мера пресечения в виде заключения под стражей до 10 марта, одному судом изменена мера пресечения на домашний арест с установлением ряда запретов.

По словам старшего помощника прокурора области Натальи Мамаевой, сейчас ведомство решает, будет ли обжаловать смягчение меры пресечения одному из обвиняемых.

Напомним, трагедия произошла в Челябинске 9 апреля. Известно, что погибший и главный подозреваемый в убийстве вместе посещали компьютерный клуб. Конфликт между ними возник из-за переписки в социальной сети — на одного из геймеров с фейкового аккаунта посыпались оскорбления. Тогда две группы молодых людей решили встретиться у ТРК «Космос» и выяснить отношения, что закончилось ножевым ранением в область груди и гибелью парня. Вскоре полицейские задержали главного подозреваемого — 20-летнего мигранта, он рассказал, что причиной убийства стала ссора. В дальнейшем число обвиняемых выросло до шести, а затем и до семи человек, всех отправили в СИЗО.

Уголовное дело возбуждено по пунктам «ж», «и» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Фигурантам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Лук, дыни и мандарины: какие продукты везут через границу в Челябинской области
    • img
      В Челябинске подсчитали, сколько первоклашек пойдут в школы 1 сентября 2026 года
    • img
      Стало известно, когда в десятки домов Челябинска вернут горячую воду после опрессовки
    • img
      В Челябинской области спасатели спустили с гор девочку, обварившуюся кипятком
    • img
      Как сидячая работа разрушает позвоночник, жителям Челябинской области объяснила реабилитолог
    • img
      В Челябинской области в последний день лета объявили беспилотную опасность
    • img
      В «Сбербанк онлайн» появилась витрина школьных товаров и сервисов для родителей
    • img
      Массовый забег по горным вершинам нацпарка «Таганай» стал международным
    • img
      В начале осени в Челябинской области вновь потеплеет до +26 градусов
    • img
      Южноуральцам рассказали, как оформить детскую «СберКарту» и вернуть до 4000 бонусов за сборы в школу
    • img
      В Челябинске проведут необычные соревнования по городскому ориентированию
    • img
      Потерей трудового стажа начали пугать мошенники жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинске женщина получила более 500 тысяч рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      Прокуратура начала проверку после обрушения стены подъезда в Челябинске
    • img
      Как правильно хранить кабачки, кукурузу, лук и картофель, рассказали в Роскачестве
    • img
      Когда из Челябинской области уйдут холода и заморозки, рассказали синоптики
    Все новости