07 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

Суд оставил в СИЗО обвиняемых в убийстве 17-летнего подростка около челябинского ТРК

img
Центральный районный суд Челябинска оставил в СИЗО шестерых фигурантов дела об убийстве 17-летнего школьника около торгово-развлекательного комплекса «Космос». Седьмого обвиняемого перевели под домашний арест. Об этом в четверг, 7 декабря, сообщили в областной прокуратуре.

— Обвиняемые и их защитники просили изменить меру пресечения на иную, не связанную с заключением под стражу, в том числе на домашний арест либо запрет определённых действий, — рассказали в надзорном ведомстве. — Постановлением суда шести обвиняемым продлена мера пресечения в виде заключения под стражей до 10 марта, одному судом изменена мера пресечения на домашний арест с установлением ряда запретов.

По словам старшего помощника прокурора области Натальи Мамаевой, сейчас ведомство решает, будет ли обжаловать смягчение меры пресечения одному из обвиняемых.

Напомним, трагедия произошла в Челябинске 9 апреля. Известно, что погибший и главный подозреваемый в убийстве вместе посещали компьютерный клуб. Конфликт между ними возник из-за переписки в социальной сети — на одного из геймеров с фейкового аккаунта посыпались оскорбления. Тогда две группы молодых людей решили встретиться у ТРК «Космос» и выяснить отношения, что закончилось ножевым ранением в область груди и гибелью парня. Вскоре полицейские задержали главного подозреваемого — 20-летнего мигранта, он рассказал, что причиной убийства стала ссора. В дальнейшем число обвиняемых выросло до шести, а затем и до семи человек, всех отправили в СИЗО.

Уголовное дело возбуждено по пунктам «ж», «и» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Фигурантам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      Госавтоинспекция предупредила водителей о резком ухудшении погоды в Челябинской области
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Главный дерматолог Челябинской области объяснил причину сыпи после озёр
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    • img
      В Париже Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
    • img
      Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
    • img
      «Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
    • img
      От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов
    Все новости