Суд оставил в СИЗО обвиняемых в убийстве 17-летнего подростка около челябинского ТРК

Центральный районный суд Челябинска оставил в СИЗО шестерых фигурантов дела об убийстве 17-летнего школьника около торгово-развлекательного комплекса «Космос». Седьмого обвиняемого перевели под домашний арест. Об этом в четверг, 7 декабря, сообщили в областной прокуратуре.
— Обвиняемые и их защитники просили изменить меру пресечения на иную, не связанную с заключением под стражу, в том числе на домашний арест либо запрет определённых действий, — рассказали в надзорном ведомстве. — Постановлением суда шести обвиняемым продлена мера пресечения в виде заключения под стражей до 10 марта, одному судом изменена мера пресечения на домашний арест с установлением ряда запретов.
По словам старшего помощника прокурора области Натальи Мамаевой, сейчас ведомство решает, будет ли обжаловать смягчение меры пресечения одному из обвиняемых.
Напомним, трагедия произошла в Челябинске 9 апреля. Известно, что погибший и главный подозреваемый в убийстве вместе посещали компьютерный клуб. Конфликт между ними возник из-за переписки в социальной сети — на одного из геймеров с фейкового аккаунта посыпались оскорбления. Тогда две группы молодых людей решили встретиться у ТРК «Космос» и выяснить отношения, что закончилось ножевым ранением в область груди и гибелью парня. Вскоре полицейские задержали главного подозреваемого — 20-летнего мигранта, он рассказал, что причиной убийства стала ссора. В дальнейшем число обвиняемых выросло до шести, а затем и до семи человек, всех отправили в СИЗО.
Уголовное дело возбуждено по пунктам «ж», «и» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Фигурантам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Лента новостей
Челябинский марафон откроет череду мероприятий ко Дню города
Битва двоих: кто претендует на покупку изъятых в Челябинске ТРК «Алмаз» и «Родник»
Стало известно, сколько получат пенсионеры ко Дню пожилого человека в Челябинской области
Тонны спелых арбузов, дынь и персиков ввезли в Россию через Челябинскую область
Скрытные гости Таганая: в нацпарке фиксируют появление пернатой предвестницы осени
Каждый третий челябинец ведёт двойную игру на работе
Почему жителям Челябинской области лучше не гладить бездомных животных, рассказали в Роспотребнадзоре
Из-за какого вируса после отпуска можно потерять глаз, предупредил медик
Суд над бывшим губернатором Челябинской области Юревичем начнётся в Москве в конце августа
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя лета
В челябинском зоопарке придумали игрушку для развития «сладкой булочки»
Перебегая дорогу во время дождя, в Челябинске погиб 23-летний парень
В Роскачестве научили жителей Челябинской области, как вернуть незрелый арбуз
В челябинском зоопарке рассказали, почему не стоит хватать ящериц за хвост
Курьер мошенников забрал у жительницы Челябинской области крупную сумму и отдал полицейским
Соцфонд пересчитал пенсии 3,5 тысячи жителей Челябинской области