07 декабря 2023
Обсудить

Суд оставил в СИЗО обвиняемых в убийстве 17-летнего подростка около челябинского ТРК

img
Центральный районный суд Челябинска оставил в СИЗО шестерых фигурантов дела об убийстве 17-летнего школьника около торгово-развлекательного комплекса «Космос». Седьмого обвиняемого перевели под домашний арест. Об этом в четверг, 7 декабря, сообщили в областной прокуратуре.

— Обвиняемые и их защитники просили изменить меру пресечения на иную, не связанную с заключением под стражу, в том числе на домашний арест либо запрет определённых действий, — рассказали в надзорном ведомстве. — Постановлением суда шести обвиняемым продлена мера пресечения в виде заключения под стражей до 10 марта, одному судом изменена мера пресечения на домашний арест с установлением ряда запретов.

По словам старшего помощника прокурора области Натальи Мамаевой, сейчас ведомство решает, будет ли обжаловать смягчение меры пресечения одному из обвиняемых.

Напомним, трагедия произошла в Челябинске 9 апреля. Известно, что погибший и главный подозреваемый в убийстве вместе посещали компьютерный клуб. Конфликт между ними возник из-за переписки в социальной сети — на одного из геймеров с фейкового аккаунта посыпались оскорбления. Тогда две группы молодых людей решили встретиться у ТРК «Космос» и выяснить отношения, что закончилось ножевым ранением в область груди и гибелью парня. Вскоре полицейские задержали главного подозреваемого — 20-летнего мигранта, он рассказал, что причиной убийства стала ссора. В дальнейшем число обвиняемых выросло до шести, а затем и до семи человек, всех отправили в СИЗО.

Уголовное дело возбуждено по пунктам «ж», «и» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Фигурантам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Более 140 тысяч литров нелегального алкоголя изъяли в Челябинской области за год
    • img
      Томатный сок не для всех: врачи объяснили, когда полезный напиток может навредить
    • img
      Бастрыкину доложат по делу о смерти ребёнка в Челябинской области при ударе током от стены квартиры
    • img
      Синоптики назвали день, когда Челябинскую область вновь накроют 32-градусные морозы
    • img
      Жители челябинского Чурилово на сутки останутся без воды
    • img
      «Домклик»: декабрь стал рекордным месяцем для ипотеки Сбера в 2025 году
    • img
      Поступление в вузы по-новому: что изменится для абитуриентов в 2026 году
    • img
      В Челябинске вынесли приговор по делу о многомиллионном ущербе при реставрации театра оперы и балета
    • img
      Более 20 тысяч семей в Челябинской области получили выплаты за долгий брак
    • img
      Какие новые виды лечения можно получить по ОМС с 2026 года, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Минздраве уточнили количество пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Челябинском
    • img
      Особые ограничения для женщин на Емельянов день: история праздника, приметы и запреты
    • img
      Под Челябинском 11 взрослых и трое детей пострадали в ДТП с рейсовым автобусом
    • img
      Серийного убийцу женщин задержали в Челябинске
    • img
      Челябинским коммунальщикам поручили своевременно устранять аварии на сетях
    • img
      Челябинскому бизнесу и УК напомнили про штрафы за несвоевременный вывоз снега
    Все новости