10 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске допросили парня, задержанного за убийство 17-летнего геймера

img
Стали известны подробности инцидента между молодыми людьми, в результате которого зарезали 17-летнего школьника. Убийство произошло неподалёку от компьютерного клуба Colizeum возле торгово-развлекательного комплекса «Космос». Незадолго до поножовщины компания молодых парней искала школьника в компьютерном клубе.

Убийство произошло около 23:00. Примерно за полтора часа до расправы компания молодых людей искала своего оппонента в компьютерном клубе. Не найдя там свою жертву, они быстро ушли.

— Сам конфликт возник не у нас в клубе, а на улице. К нам сначала пришла толпа каких-то парней, они походили по клубу и ушли, — рассказали изданию «КП-Челябинск» в компьютерном клубе. — А через некоторое время забежал мужчина, попросил вызвать скорую помощь и полицию.

Известно, что погибший и подозреваемый вместе посещали компьютерный клуб. Конфликт между ними возник из-за переписки в социальной сети — на одного из геймеров с фейкового аккаунта посыпались оскорбления. Тогда две группы молодых людей решили встретиться у ТРК и выяснить отношения. Всего на «стрелку» пришли около десяти человек. Один из парней нанёс ножевое ранение школьнику в область груди, от которого тот скончался.

Видео допроса: СУ СКР по Челябинской области

Подозреваемого задержали. Ему 20 лет. Против него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. В ходе допроса он рассказал, что причиной убийства стала ссора. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

Часть 1 статьи 105 УК РФ (убийство) предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 15 лет.

Ранее в одной из челябинских маршруток мужчина с ножом напал на пассажирку. Он ударил женщину ножом в живот и скрылся.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
    • img
      В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    Все новости