10 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске допросили парня, задержанного за убийство 17-летнего геймера

img
Стали известны подробности инцидента между молодыми людьми, в результате которого зарезали 17-летнего школьника. Убийство произошло неподалёку от компьютерного клуба Colizeum возле торгово-развлекательного комплекса «Космос». Незадолго до поножовщины компания молодых парней искала школьника в компьютерном клубе.

Убийство произошло около 23:00. Примерно за полтора часа до расправы компания молодых людей искала своего оппонента в компьютерном клубе. Не найдя там свою жертву, они быстро ушли.

— Сам конфликт возник не у нас в клубе, а на улице. К нам сначала пришла толпа каких-то парней, они походили по клубу и ушли, — рассказали изданию «КП-Челябинск» в компьютерном клубе. — А через некоторое время забежал мужчина, попросил вызвать скорую помощь и полицию.

Известно, что погибший и подозреваемый вместе посещали компьютерный клуб. Конфликт между ними возник из-за переписки в социальной сети — на одного из геймеров с фейкового аккаунта посыпались оскорбления. Тогда две группы молодых людей решили встретиться у ТРК и выяснить отношения. Всего на «стрелку» пришли около десяти человек. Один из парней нанёс ножевое ранение школьнику в область груди, от которого тот скончался.

Видео допроса: СУ СКР по Челябинской области

Подозреваемого задержали. Ему 20 лет. Против него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. В ходе допроса он рассказал, что причиной убийства стала ссора. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

Часть 1 статьи 105 УК РФ (убийство) предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 15 лет.

Ранее в одной из челябинских маршруток мужчина с ножом напал на пассажирку. Он ударил женщину ножом в живот и скрылся.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    • img
      Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    Все новости