В Челябинске допросили парня, задержанного за убийство 17-летнего геймера

Стали известны подробности инцидента между молодыми людьми, в результате которого зарезали 17-летнего школьника. Убийство произошло неподалёку от компьютерного клуба Colizeum возле торгово-развлекательного комплекса «Космос». Незадолго до поножовщины компания молодых парней искала школьника в компьютерном клубе.
Убийство произошло около 23:00. Примерно за полтора часа до расправы компания молодых людей искала своего оппонента в компьютерном клубе. Не найдя там свою жертву, они быстро ушли.
— Сам конфликт возник не у нас в клубе, а на улице. К нам сначала пришла толпа каких-то парней, они походили по клубу и ушли, — рассказали изданию «КП-Челябинск» в компьютерном клубе. — А через некоторое время забежал мужчина, попросил вызвать скорую помощь и полицию.
Известно, что погибший и подозреваемый вместе посещали компьютерный клуб. Конфликт между ними возник из-за переписки в социальной сети — на одного из геймеров с фейкового аккаунта посыпались оскорбления. Тогда две группы молодых людей решили встретиться у ТРК и выяснить отношения. Всего на «стрелку» пришли около десяти человек. Один из парней нанёс ножевое ранение школьнику в область груди, от которого тот скончался.
Видео допроса: СУ СКР по Челябинской области
Подозреваемого задержали. Ему 20 лет. Против него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. В ходе допроса он рассказал, что причиной убийства стала ссора. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.
Часть 1 статьи 105 УК РФ (убийство) предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 15 лет.
Ранее в одной из челябинских маршруток мужчина с ножом напал на пассажирку. Он ударил женщину ножом в живот и скрылся.
Лента новостей
В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
«Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
«НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг