16 июля 2019
Обсудить

На Южном Урале рабочие вывалили кучу асфальта в лесу. Отвечать придётся подрядчику

img
При ремонте дорожного полотна на федеральной трассе М-5 «Урал» неподалёку от города Аша рабочие высыпали неиспользованный асфальт в лесную чащу. В Миндортрансе Челябинской области указали, что отвечать за инцидент придётся подрядчику.

Обнаружив кучи неиспользованного асфальта на обочинах дороги на посёлок Сухая Атя, жители ближайших населённых пунктов обратились в общественную организацию «Гражданский патруль».

Этот асфальт рабочие не успели использовать и оставили засыхать в лесу

— По словам работников торговых павильонов на трассе, ремонтники высыпали асфальт в кучи, потому что не успели его израсходовать, — рассказал активист «Гражданского патруля» в Аше Роман Янцен. — При этом совсем недавно мы рассказывали о благоустройстве парка имени Пилюгова, где асфальт был такого низкого качества, что рассыпался под ногами.

Общественники обратились с жалобой в прокуратуру Челябинской области и в Министерство экологии с просьбой провести проверку в отношении неисполнения своих обязанностей работниками, осуществляющими укладку асфальта в районе Аши на трассе М-5. Они также попросили привлечь виновных лиц к ответственности и проверить заказчика работ.

— Ответственность за данный инцидент должна нести подрядная организация, осуществлявшая работы вблизи данного леса, — рассказали «Пчеле» в Миндортрансе области. — Однако в текущем дорожном сезоне наше министерство не проводит ремонтных работ на автодорогах вблизи посёлка Сухая Атя, поэтому вины нашего ведомства в этом инциденте нет. В релизе упоминается федеральная трасса М-5 «Урал», которая находится в ведении ФКУ Упрдор «Южный Урал». Вероятно, там смогут дать более подробный комментарий.

Фото: «Гражданский патруль»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинского военнослужащего, подозреваемого в убийстве жены, отправили в СИЗО
    • img
      Зелёный и уютный сквер с площадкой для выгула собак благоустроили в Челябинске
    • img
      Более ста домов в Челябинске остаются без горячей воды после четвёртого этапа опрессовки
    • img
      Челябинские школы проходят приёмку к 1 сентября
    • img
      Новый участок набережной реки Миасс построят в Челябинске за 552 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске решат проблему с подтоплением дороги около областного суда
    • img
      На въезде в город Челябинской области установят огромную скульптуру коня
    • img
      Школьники со всей страны приедут в Челябинск для обсуждения решений экологических проблем
    • img
      Команда правящей партии поучаствовала в турнире по мини-футболу в Коркино
    • img
      Пассажиров общественного транспорта в Челябинске поделили на шесть типов
    • img
      В Челябинской области арестовали сотрудника таможни, подозреваемого в коррупции
    • img
      О влиянии черники и моркови на зрение жителям Челябинской области рассказала медик
    • img
      В Челябинской области поспели опасные ягоды, похожие на чернику
    • img
      Синоптики выяснили, с какой погоды в Челябинской области начнётся новая рабочая неделя
    • img
      Судимый работник угнал с челябинского предприятия автоцистерну и уехал на ней в другой город
    • img
      Львы Сева и Киара из челябинского зоопарка устроили шоу для посетителей
    Все новости