06 декабря 2023
Обсудить

ЦКС ответил на жалобу челябинцев Текслеру на нерегулярный вывоз мусора

img
Так выглядела проблемная площадка в 9:26 в воскресенье, 3 декабря
Региональный оператор по вывозу твёрдых коммунальных отходов «Центр коммунального сервиса» ответил на жалобу жительницы челябинского микрорайона «Парковый» на ситуацию с вывозом мусора с контейнерной площадки около её дома, которую женщина озвучила во время прямой линии с губернатором Алексеем Текслером. В пресс-службе компании пояснили, почему мусор, который обычно вывозится дважды в день, порой всё же переполняет баки.

Проблемная контейнерная площадка расположена возле дома № 13б на Краснопольском проспекте. По информации перевозчиков, которые по договорам с ООО «ЦКС» обслуживают данное место сбора ТКО, отходы с неё вывозят дважды в день. Вместе с тем, в начале декабря фиксировались сложности с опустошением баков на этой площадке, которая занесена в маршрутный лист под адресом «Улица Хариса Юсупова, дом 105».

Фотоотчеты подтверждают, что, к примеру, 1 декабря мусоровоз опустошал баки в 09:07 утра...

...и в 13:40

— 2 декабря перевозчик также дважды направлял к площадке мусоровоз, но коммунальная техника не смогла проехать к бакам из-за припаркованных в узком проезде машин, а также по причине плохого проезжего состояния заснеженной дороги, — отметили в ЦКС.

В 16:41 2 декабря подъезд к контейнерной площадке мусоровозу преградили автомобилисты и сугробы

3 декабря помех на пути мусоровоза не было, поэтому перевозчик опустошил баки в 09:26 и в 13:27

4 декабря утром баки были опустошены

А вечером 4 декабря подъехать к ним не удалось из-за преградившего путь легкового транспорта, оставленного в узком проезде

5 декабря мусор был вывезен в полном объёме, техника приезжала на точку дважды

— Передвижение коммунальной техники по заснеженным, нерасчищенным дорогам становится небезопасным, — отметили в пресс-службе регоператора. — Это может привести к заносу транспорта, ДТП и порче чужого имущества.

Региональный оператор непрерывно отслеживает работу перевозчиков и фиксируют все случаи, при которых обслуживание площадок становится невозможным. Информация оперативно направляется в органы местного самоуправления и управляющие компании. После приведения дорог в проезжее состояние вывоз отходов осуществляется в привычном режиме.

— ЦКС также в очередной раз призывает жителей региона к вдумчивому выбору места парковки. Только вместе мы сможем сделать наши города и посёлки чистыми! — заключили в компании.

Напомним, из-за мощных снегопадов, которые наблюдались в регионе на протяжении нескольких дней, перевозчики ТКО не смогли попасть ко многим контейнерным площадкам. Больше всего таких оказалось в Карабашском кластере — 1173 случая.

Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    Что представила Челябинская область на «Иннопроме»

    Автор: пресс-служба губернатора Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      Константина Струкова отстранили от должности президента ЮГК
    • img
      В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 250 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске с коммунальщиков взыскали полмиллиона за травму ребёнка в Арт-сквере
    • img
      Житель Челябинской области получил условный срок за кражу скамеек из сквера
    • img
      Цирковые булавы, вставная челюсть и одинокий кед: что забывают пассажиры в поездах ЮУЖД
    • img
      Мошенники начали писать подросткам, требуя пройти «психологический тест»
    • img
      Кила, фаер-шоу и ещё более 25 событий: жителей Челябинской области пригласили на «Пламя Аркаима»
    • img
      В мэрии рассказали, как решат вопрос с подтоплением посёлка в Ленинском районе Челябинска
    • img
      Почему в жару не стоит утолять жажду пивом, объяснила врач
    • img
      Чемпионат России по ножевому многоборью пройдёт на Бушуевском фестивале в Златоусте
    • img
      В Челябинске оштрафовали ресторан, сотрудники которого спиливали болгаркой дорожное ограждение
    • img
      В челябинских автобусах и троллейбусах разместят правила поведения в общественном транспорте
    • img
      Какие ягоды и фрукты опасно покупать у трассы, рассказали эксперты
    • img
      В Челябинске заблудившаяся косуля забежала в детский лагерь
    • img
      В сплаве по реке Ай для семей, победивших онкологию, поучаствовали более 100 человек
    Все новости