ЦКС ответил на жалобу челябинцев Текслеру на нерегулярный вывоз мусора
Региональный оператор по вывозу твёрдых коммунальных отходов «Центр коммунального сервиса» ответил на жалобу жительницы челябинского микрорайона «Парковый» на ситуацию с вывозом мусора с контейнерной площадки около её дома, которую женщина озвучила во время прямой линии с губернатором Алексеем Текслером. В пресс-службе компании пояснили, почему мусор, который обычно вывозится дважды в день, порой всё же переполняет баки.
Проблемная контейнерная площадка расположена возле дома № 13б на Краснопольском проспекте. По информации перевозчиков, которые по договорам с ООО «ЦКС» обслуживают данное место сбора ТКО, отходы с неё вывозят дважды в день. Вместе с тем, в начале декабря фиксировались сложности с опустошением баков на этой площадке, которая занесена в маршрутный лист под адресом «Улица Хариса Юсупова, дом 105».
![]()
Фотоотчеты подтверждают, что, к примеру, 1 декабря мусоровоз опустошал баки в 09:07 утра...
![]()
...и в 13:40
![]()
— 2 декабря перевозчик также дважды направлял к площадке мусоровоз, но коммунальная техника не смогла проехать к бакам из-за припаркованных в узком проезде машин, а также по причине плохого проезжего состояния заснеженной дороги, — отметили в ЦКС.
![]()
В 16:41 2 декабря подъезд к контейнерной площадке мусоровозу преградили автомобилисты и сугробы
![]()
3 декабря помех на пути мусоровоза не было, поэтому перевозчик опустошил баки в 09:26 и в 13:27
![]()
4 декабря утром баки были опустошены
![]()
А вечером 4 декабря подъехать к ним не удалось из-за преградившего путь легкового транспорта, оставленного в узком проезде
![]()
5 декабря мусор был вывезен в полном объёме, техника приезжала на точку дважды
— Передвижение коммунальной техники по заснеженным, нерасчищенным дорогам становится небезопасным, — отметили в пресс-службе регоператора. — Это может привести к заносу транспорта, ДТП и порче чужого имущества.
Региональный оператор непрерывно отслеживает работу перевозчиков и фиксируют все случаи, при которых обслуживание площадок становится невозможным. Информация оперативно направляется в органы местного самоуправления и управляющие компании. После приведения дорог в проезжее состояние вывоз отходов осуществляется в привычном режиме.
— ЦКС также в очередной раз призывает жителей региона к вдумчивому выбору места парковки. Только вместе мы сможем сделать наши города и посёлки чистыми! — заключили в компании.
Напомним, из-за мощных снегопадов, которые наблюдались в регионе на протяжении нескольких дней, перевозчики ТКО не смогли попасть ко многим контейнерным площадкам. Больше всего таких оказалось в Карабашском кластере — 1173 случая.
Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
На благоустройство сквера в Тракторозаводском районе Челябинска выделили 14 млн рублей
В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
В Челябинской области пригласили на субботние «Трёпы»
У жителей Южного Урала есть ещё два дня, чтобы сделать Челябинск культурной столицей
Почему мы просыпаемся разбитыми даже после восьми часов сна, объяснила эндокринолог
Челябинская школьница отдала мошенникам 1,8 миллиона рублей, которые накопили родители
В Челябинске ищут подрядчика для благоустройства сквера в Советском районе в 2026 году
О гололёде и мокром снеге в Челябинской области предупредили синоптики
В центре Челябинска из грузовика выпали колёсные пары для вагонов
В Челябинске у любителя пьяной езды отобрали кроссовер, кредит за который он ещё не выплатил
Почти 40 домов в центре Челябинска оставят на день без воды
В Челябинске из-за ремонта путей закроют ночное движение трамваев на вокзал
Челябинцу, пытавшемуся заживо сжечь жену, ужесточили наказание