Челябинцам открыли доступ к новой видеоплатформе от МТС
Южноуральцам предложили протестировать новую пользовательскую видеоплатформу NUUM от компании МТС. Поучаствовать в тестировании приглашают на сайте видеоплатформы или в приложениях NUUM на iOS и Android. Полноценный запуск продукта намечен на 2024 год.
NUUM — новая пользовательская видеоплатформа, где можно проводить стримы, а также загружать и просматривать видео в горизонтальном и вертикальном форматах. NUUM доступен в web-версии для десктопов и мобильных устройств на сайте nuum.ru, а также в магазинах приложений Google Play и AppStore.
Уже сейчас в NUUM можно найти большое количество видеоконтента от блогеров и креаторов, которые активно тестируют продукт. В их числе: Андрей Смелянский (Toxi$), Юлия Коваль, Мария Миногарова, Александр Парадеев (Парадеевич) и многие другие.
Цель бета-тестирования — доработать ключевые функции совместно с пользователями и сделать продукт, который максимально отвечает потребностям зрителей, создателей контента и рекламодателей. Каждые 2–3 недели команда планирует выпускать обновления на основе пользовательских отзывов.
— Согласно нашим исследованиям, рынок пользовательского контента ежегодно увеличивается на 50–70%, а с учётом ограничений и отсутствия монетизации на зарубежных платформах, мы видим перспективы в этом направлении, — рассказала руководитель проекта NUUM Наталья Братчикова. — Сейчас наша ключевая задача — сделать платформу, удобную для пользователей. В 2024 году мы презентуем рекламную модель и схему монетизации для создателей контента, но уже сейчас мы открыли возможность финансовой поддержки авторов через донаты.
Платформа будет интегрирована с ключевыми сервисами экосистемы МТС: МТС ID, МТС Pay, МТС Маркетолог, МТС Big Data, CloudМТС и другие. В её основе — технологическая инфраструктура МТС — одна из самых протяжённых в России, которая может обеспечить максимальное качество видео для пользователей по всей стране.
А в конце ноября, напомним, цифровая экосистема МТС объявила о старте розыгрыша призов от сервисов экосистемы. Принять участие в розыгрыше предложили не только клиентам МТС, но и всем желающим. В рамках акции разыграют миллионы ценных призов, в числе которых автомобили, путешествия, встречи с селебрити, до 4 миллионов подписок на продукты экосистемы и многое другое.
Фото: ru.freepik.com, предоставлено пресс-службой МТС
Лента новостей
«Трактор» уступил «Авангарду» в Челябинске
Жители Челябинской области увидят парад планет, который случается раз в сто лет
В Челябинской области пенсионерка потеряла более полумиллиона рублей, поверив в «лёгкие деньги»
Правда ли, что кофе «вымывает» витамины, и кому он полезен, рассказали в Роспотребнадзоре
В Челябинской области мужчина погиб в ДТП из-за вылетевшей на встречку «Гранты»
Подростков в Челябинской области вовлекают в опасные «секретные миссии» в интернете
В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
Челябинской области исполнилось 92 года
Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
В Челябинске проверили качество воды в купелях
Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды