В Челябинской области 4 декабря ожидаются метели и мокрый снег

После ночных морозов до -18 градусов в Челябинской области в понедельник, 4 декабря, ожидаются оттепель и метели. В части региона воздух прогреется аж до +3 градусов. Однако совсем скоро в регионе ударят 29-градусные морозы.
По данным местного отделения Гидрометцентра, в первый рабочий день недели в регионе столбики уличных термометров покажут до -1…-6, на юге и крайнем западе — до +3. Порывы юго-восточного ветра местами будут достигать 15 метров в секунду. На весь день в прогнозе также облачность, снег, мокрый снег, на юге — с дождём, местами метели и гололёдно-изморозевые явления.
В Челябинске ночные морозы тоже сменят приятные -3…-5. Также ожидаются облачность, снег, в том числе мокрый, слабая метель и гололедица на дорогах. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», потепление будет недолгим, и уже на этой неделе ударят 29-градусные морозы.
Скриншот: yandex.ru/pogoda
Напомним, на прошлой неделе в результате атаковавшего Челябинск снегопада за сутки в городе выпала четверть месячной нормы осадков. На борьбу с сугробами и наледью вышли множество единиц техники и рабочих. После этого за сутки на дорогах региона вытащили из снежных заносов восемь автомобилей.
Лента новостей
- Более 270 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- В Челябинской области нашли мёртвой пенсионерку, пропавшую месяц назад
- В Челябинской области при обрушении подпорной стенки пострадал ребёнок
- Челябинского риелтора и двух её клиенток осудят за мошенничество при получении выплат
- Медики перечислили самые необычные имена детей, которые давали челябинские родители этим летом
- Челябинского военнослужащего, подозреваемого в убийстве жены, отправили в СИЗО
- Зелёный и уютный сквер с площадкой для выгула собак благоустроили в Челябинске
- Более ста домов в Челябинске остаются без горячей воды после четвёртого этапа опрессовки
- Челябинские школы проходят приёмку к 1 сентября
- Новый участок набережной реки Миасс построят в Челябинске за 552 миллиона рублей
- В Челябинске решат проблему с подтоплением дороги около областного суда
- На въезде в город Челябинской области установят огромную скульптуру коня
- Школьники со всей страны приедут в Челябинск для обсуждения решений экологических проблем
- Команда правящей партии поучаствовала в турнире по мини-футболу в Коркино
- Пассажиров общественного транспорта в Челябинске поделили на шесть типов
- В Челябинской области арестовали сотрудника таможни, подозреваемого в коррупции