03 декабря 2023
Обсудить

За сутки на дорогах Челябинской области вытащили из снежных заносов восемь автомобилей

img
В Челябинской области из-за сильных снегопадов на патрулирование дорог вывели 25 дополнительных экипажей ДПС. За прошедшие сутки инспекторы помогли водителям освободить из снежных заносов восемь автомобилей.

— Сотрудники полиции извлекли из снежного плена восемь автомобилей, помогли устранить неисправности, внезапно возникшие в пути следования у трёх автомобилей, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

К примеру, на одной из трасс в субботу, 2 декабря, перевернулся самосвал. Чтобы эвакуировать машину, сотрудникам ГИБДД пришлось применять технику, а движение на участке дороги ограничить. Легковые автомобили объезжали место происшествия слева по объездной дороге. 

Обстановка на региональных дорогах из-за погоды остаётся сложной. Экипажи ДПС дежурят на трассах круглосуточно. Дорожное полотно обрабатывают противогололёдными материалами. Несмотря на это, водителей по-прежнему просят соблюдать осторожность, а в случае возникновения затруднений в пути обращаться за помощью к ближайшему экипажу ДПС или по номеру 112.

Как сообщили в пресс-службе регионального Миндортранса, на расчистку дорог вывели 132 единицы техники. В региональном УГИБДД к ночи на воскресенье, 3 декабря, сообщили, что все ограничения на трассе М-5 «Урал» сняты.

Напомним, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни снегопады сохранятся, однако через несколько дней они сменятся 20-градусными морозами.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
    • img
      Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
    • img
      В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
    • img
      Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
    • img
      В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
    • img
      Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
    • img
      Новый автобус протестируют в Челябинске
    • img
      При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму
    • img
      В России стали строить частные LTE-сети
    • img
      Почему при ОРВИ опасно принимать ванну, объяснила эксперт
    • img
      Водитель маршрутки сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, оскорблявшего врача и угрожавшего ему насилием
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя февраля, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинской области завели дело о невыплате зарплаты строителям логистического центра «Магнита»
    • img
      В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
    • img
      В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
    Все новости