Обитателям челябинского зоопарка подарили валенки

В честь прихода зимы обитателям челябинского зоопарка сделали необычный подарок — валенки, нафаршированные овечьей шерстью и берёзовыми вениками. Волки, белые мишки и северные олени были в восторге от сюрпризов и сразу же принялись с ними играть. Этот забавный момент сотрудники зоопарка сняли на видео.
В преддверии праздника в воздухе уже витает новогоднее настроение и хочется делать приятные сюрпризы. Каждый желающий может также побаловать животных и принести на кассу челябинского зоопарка ненужные валенки.
— Питомцы такие презенты точно оценят, — заверили сотрудники зоопарка.
«Пчела» любит делиться со своими читателями историями из жизни воспитанников челябинского зоопарка. Так, недавно наше издание рассказывало, что игривые лисицы Майка и Милка, получив в подарок красивый мячик, придумали новый вид спорта. В нём не нужно забивать голы, зато важно провести для мячика экскурсию по вольеру, погонять его, отобрать у соперницы и быстро припрятать.
А выпавший снег стал радостным событием не только для жителей Южного Урала, но и для белых медведей. По такому случаю полярные хищники устроили «лежачие» танцы.
Однако не все питомцы зоопарка в Челябинске заняты танцами, едой и амурными делами. Некоторые работают. Например, желтохохлый какаду Жора — постоянно в офисе. Его основная обязанность — неустанно развлекать коллег.
Скрин, видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан