28 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Пернатый сотрудник челябинского зоопарка провалил свидание с приятной цыпочкой

img
Не все питомцы зоопарка в Челябинске заняты танцами, едой и амурными делами. Некоторые работают. Например, желтохохлый какаду Жора — постоянно в офисе. Его основная обязанность — неустанно развлекать коллег. Жора работает так усердно, что людям иногда хочется переключить его внимание на другую деятельность. Для этого в офисе и появилась милая серая курочка. Но что-то пошло не так.

К свиданию с цыпочкой Жора явно оказался не готов. Уж слишком он был увлечён общением с коллегами-людьми и постоянно требовал от них внимания. Первые минуты встречи с девушкой выдались стрессовыми. Обычно смелый какаду испугался дамы и притих.

Когда Жора понял, что новая сотрудница легко и непринуждённо общается с его подопечными, то начал ревновать к ней своих коллег. Потом пернатый мужчина с характером как-будто проявил интерес к гостье, но как оказалось, не для знакомства, а чтобы просто наорать на симпатичную птицу. Вдобавок, Жора намусорил в офисе погрызенной древесиной. В общем, кавалер повёл себя не по-джентльменски, как грубиян и неряха.

— Пришлось нам отвлечься от дел насущных и самим развлекать и пернатую гостью, и бессменного коллегу, — рассказали сотрудники зоопарка.

Напомним, пока Жора трудится, не покладая клюва, его соседи специализируются на другом. Так, крокодиловый кайман изображает из себя тотемное животное всех, кому тяжело на работе по понедельникам и не только. Сурикаты и мангусты добывают свои жуткие вкусняшки, как в известной игре «Форт Боярд», а медведи уже давно легли спать.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
    • img
      В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
    • img
      Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
    • img
      Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    • img
      Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
    • img
      В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
    Все новости