Пернатый сотрудник челябинского зоопарка провалил свидание с приятной цыпочкой
Не все питомцы зоопарка в Челябинске заняты танцами, едой и амурными делами. Некоторые работают. Например, желтохохлый какаду Жора — постоянно в офисе. Его основная обязанность — неустанно развлекать коллег. Жора работает так усердно, что людям иногда хочется переключить его внимание на другую деятельность. Для этого в офисе и появилась милая серая курочка. Но что-то пошло не так.
К свиданию с цыпочкой Жора явно оказался не готов. Уж слишком он был увлечён общением с коллегами-людьми и постоянно требовал от них внимания. Первые минуты встречи с девушкой выдались стрессовыми. Обычно смелый какаду испугался дамы и притих.
Когда Жора понял, что новая сотрудница легко и непринуждённо общается с его подопечными, то начал ревновать к ней своих коллег. Потом пернатый мужчина с характером как-будто проявил интерес к гостье, но как оказалось, не для знакомства, а чтобы просто наорать на симпатичную птицу. Вдобавок, Жора намусорил в офисе погрызенной древесиной. В общем, кавалер повёл себя не по-джентльменски, как грубиян и неряха.
— Пришлось нам отвлечься от дел насущных и самим развлекать и пернатую гостью, и бессменного коллегу, — рассказали сотрудники зоопарка.
Напомним, пока Жора трудится, не покладая клюва, его соседи специализируются на другом. Так, крокодиловый кайман изображает из себя тотемное животное всех, кому тяжело на работе по понедельникам и не только. Сурикаты и мангусты добывают свои жуткие вкусняшки, как в известной игре «Форт Боярд», а медведи уже давно легли спать.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
Челябинцам объяснили, почему батареи в домах прогреваются не сразу
В Челябинской области 8 октября объявили беспилотную опасность
В Челябинске изменят маршруты шести автобусов из-за крестного хода
Три недели тепла или ранние холода: народные приметы на 8 октября
Студентка из Челябинска стала лучшей гимнасткой на Всероссийском фестивале
Урологи Челябинска впервые заменили 15 см мочеточника фрагментом тонкой кишки