28 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Пернатый сотрудник челябинского зоопарка провалил свидание с приятной цыпочкой

img
Не все питомцы зоопарка в Челябинске заняты танцами, едой и амурными делами. Некоторые работают. Например, желтохохлый какаду Жора — постоянно в офисе. Его основная обязанность — неустанно развлекать коллег. Жора работает так усердно, что людям иногда хочется переключить его внимание на другую деятельность. Для этого в офисе и появилась милая серая курочка. Но что-то пошло не так.

К свиданию с цыпочкой Жора явно оказался не готов. Уж слишком он был увлечён общением с коллегами-людьми и постоянно требовал от них внимания. Первые минуты встречи с девушкой выдались стрессовыми. Обычно смелый какаду испугался дамы и притих.

Когда Жора понял, что новая сотрудница легко и непринуждённо общается с его подопечными, то начал ревновать к ней своих коллег. Потом пернатый мужчина с характером как-будто проявил интерес к гостье, но как оказалось, не для знакомства, а чтобы просто наорать на симпатичную птицу. Вдобавок, Жора намусорил в офисе погрызенной древесиной. В общем, кавалер повёл себя не по-джентльменски, как грубиян и неряха.

— Пришлось нам отвлечься от дел насущных и самим развлекать и пернатую гостью, и бессменного коллегу, — рассказали сотрудники зоопарка.

Напомним, пока Жора трудится, не покладая клюва, его соседи специализируются на другом. Так, крокодиловый кайман изображает из себя тотемное животное всех, кому тяжело на работе по понедельникам и не только. Сурикаты и мангусты добывают свои жуткие вкусняшки, как в известной игре «Форт Боярд», а медведи уже давно легли спать.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Ленинском районе Челябинска из-за ремонта путей ограничат движение до конца лета
    • img
      Бывшему мэру Челябинска отменили наказание за массовое ДТП
    • img
      В центре Челябинска провалился асфальт
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске начальника хозслужбы аэропорта по делу о коммерческом подкупе
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили показать красоту родного края на фотоконкурсе
    • img
      В Челябинской области ещё двое выпускников сдали ЕГЭ на 200 баллов
    • img
      В центре Челябинска на 12 часов закроют движение для транспорта
    • img
      На пляже Первого озера в Челябинске жестоко избили мужчину с инвалидностью
    • img
      Почему чешется тело после купания в озёрах Челябинской области, объяснил эколог
    • img
      Челябинец попался на крупной взятке из-за незаконной постройки на Увильдах
    • img
      Более 2,3 миллиона рублей заплатит арендатор лесного участка в Челябинской области за вырубку
    • img
      Чем полезен липовый чай и как его правильно заваривать, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Выпускники-айтишники двух челябинских вузов стали одними из самых высокооплачиваемых в стране
    • img
      Эхо прошлого и туман Нептуна: что принесёт знакам зодиака мистический июль 2026 года
    • img
      Как пума Марс постигал дзен под дождём, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Билайн запустил ускоренный 4G для отдыхающих на озере Тургояк
    Все новости