Пернатый сотрудник челябинского зоопарка провалил свидание с приятной цыпочкой
Не все питомцы зоопарка в Челябинске заняты танцами, едой и амурными делами. Некоторые работают. Например, желтохохлый какаду Жора — постоянно в офисе. Его основная обязанность — неустанно развлекать коллег. Жора работает так усердно, что людям иногда хочется переключить его внимание на другую деятельность. Для этого в офисе и появилась милая серая курочка. Но что-то пошло не так.
К свиданию с цыпочкой Жора явно оказался не готов. Уж слишком он был увлечён общением с коллегами-людьми и постоянно требовал от них внимания. Первые минуты встречи с девушкой выдались стрессовыми. Обычно смелый какаду испугался дамы и притих.
Когда Жора понял, что новая сотрудница легко и непринуждённо общается с его подопечными, то начал ревновать к ней своих коллег. Потом пернатый мужчина с характером как-будто проявил интерес к гостье, но как оказалось, не для знакомства, а чтобы просто наорать на симпатичную птицу. Вдобавок, Жора намусорил в офисе погрызенной древесиной. В общем, кавалер повёл себя не по-джентльменски, как грубиян и неряха.
— Пришлось нам отвлечься от дел насущных и самим развлекать и пернатую гостью, и бессменного коллегу, — рассказали сотрудники зоопарка.
Напомним, пока Жора трудится, не покладая клюва, его соседи специализируются на другом. Так, крокодиловый кайман изображает из себя тотемное животное всех, кому тяжело на работе по понедельникам и не только. Сурикаты и мангусты добывают свои жуткие вкусняшки, как в известной игре «Форт Боярд», а медведи уже давно легли спать.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
В стране намерены решить проблему со списанием долгов участников СВО
Владимир Путин присвоил звание Героя России космонавту из Челябинска
В озеро в Челябинской области выпустили несколько тысяч мальков белого амура и толстолобика
В Челябинске обновили спорткомплекс «Лидер» за 28 млн рублей
Для зрителей, любителей и профи: в Челябинске пройдёт баскетбольный фестиваль с атомным характером
В Челябинской области оформляли фиктивные браки ради выплат военнослужащим на СВО
На улицах Челябинска поселят девять бронзовых верблюжат